Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

• Машина: Toyota 4Runner 130 5VZ-FE 35"King Kobra, лифт 5"подвеска+2"бодик пневмоблокировки, шноркель, лебедка
6 часов назад, mayer сказал:

Вот Фома нверющий, тебе же сказали распред в помойку или перешлифовывать, это 200%. Понаслушаются дилетантов, а потом, дядя помоги. 

Ну вообще-то Вы единственный кто уверен в его непригодности, все остальные сказали "ставь и не парься", не плохо было бы услышать мнение AZIAT-а как неоспоримого местного технического эксперта)

Поделиться сообщением

• Машина: Невалятор, ТЛК 100 VX-R, горные лыжи и сноуборд
6 часов назад, Andrewtitoff сказал:

не плохо было бы услышать мнение AZIAT-а как неоспоримого местного технического эксперта)

Тут выше достаточно опытные люди отписались.   

Мое мнение - я бы не ставил такое и особо не задумывался от чего оно произошло . Капиталка движка не дешева и будет обидно, что из-за такой мелочи вся работа может пойти на смарку.

Поделиться сообщением

• Машина: Лупыздрик, ПРАДО 78
6 часов назад, Andrewtitoff сказал:

Ну вообще-то Вы единственный кто уверен в его непригодности, все остальные сказали "ставь и не парься", не плохо было бы услышать мнение AZIAT-а как неоспоримого местного технического эксперта)

Потому что свою тысячу моторов откапиталил лет пятнадцать назад, после просто перестал считать. Можешь ставить и не парится, только потом не говори поможите. Люди меняют запчасти при малейшем сомнении, тем более собираешь себе.

Поделиться сообщением

• Машина: Невалятор, ТЛК 100 VX-R, горные лыжи и сноуборд
27.06.2019 в 03:41, Andrewtitoff сказал:

Очередная загадка для меня почему все болты гбс в какой-то СОЖ, я конечно мыл мотор перед разборкой и что-то могло в него попасть, но не в резьбу болтов гбц, тем более внутри головы воды не видел.

ГБЦ на трещины проверь . Особенно там , где распредвал "поеденный".

Поделиться сообщением

• Машина: land cruizer-100 hd-fte land cruizer 80 hd-t runner 2lt

Начнем с того , что я не говорил оставлять этот распредвал . Такое же было у сына на 1hd-t . Распред сразу заменил .

Поделиться сообщением

• Машина: Toyota 4Runner 130 5VZ-FE 35"King Kobra, лифт 5"подвеска+2"бодик пневмоблокировки, шноркель, лебедка
5 часов назад, AZIAT сказал:

Тут выше достаточно опытные люди отписались.   

Мое мнение - я бы не ставил такое и особо не задумывался от чего оно произошло . Капиталка движка не дешева и будет обидно, что из-за такой мелочи вся работа может пойти на смарку.

В целом то согласен,  только на что менять?,  про аналоги ты мам не очень хорошего мнения как я понял,  а про б/у говорят что в номинале не реально а проточеные говорят уже не то

Поделиться сообщением

• Машина: прадо78
29.06.2019 в 23:59, Andrewtitoff сказал:

Контактная сторона в порядке, просто вопрос еще был в другом,  это мотор донор,  перебираться будет другой мотор,  просто хотелось заранее подготовить большинство деталей что-бы максимально быстро перебрать мотор на машине которая эксплуатируется ежедневно.

Дело ваше, конечное, но по мне так если имеется второй мотор ну и откапиталь его пока на том ездишь. 

Поделиться сообщением

1 час назад, maks789 сказал:

Дело ваше, конечное, но по мне так если имеется второй мотор ну и откапиталь его пока на том ездишь. 

Так я и хотел только не мотор целиком а голову и конено, в документы то тот вписан, зачем лишний головняк себе устраивать?, на этот мотор у меня вообще документов нет, более того он вписан в чужие документы, так что тут лучше вообще от блока избавиться что-бы  не оказаться в неудобном положении..

Поделиться сообщением

• Машина: прадо78

Мотор не сверяют, разве, что визуально, так как туда казет впихивают, а это совсем другая налоговая база. Поэтому думаю ваши опасения напрасны. 

Как вообще, 3 эль прадик вывозит? 

Поделиться сообщением

• Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

А вы чего к распреду то придрались???

я например не увидел на фото ни одну рабочую поверхность «кулочка», а то что с обратной стороны да фени..

давайте капиталить мотор по состоянию краски кузова авто?))))

Еще вопрос, а не несколько.

Зазор я так понял у клапанов ни кто не мерил, за то уже в разбор?

Ладно, сняли распред, бошку,  перевернули её и ? Щёткой? А проверить на состояние притёртости? Или принято что компрессия держится только за счёт колец??? А клапана шлюпают сами по себе и не парятся с песком или без))

Ну а про поршня, по фото не могу сказать, там тоже нужен измерительный инструмент, на глаз ток можно разобрать, отмыть, всё понять как и к чему,  и выкинуть, заказав контракт, будет дешевле. А если собирать на оригинал, то в два раза дешевле.

Изменено пользователем Блинов Александр

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 70 1KZT, 2 ARB Loker, CST 38", MW9500; Nissan YD22T

По мне такой мотор кандидат в чермет, ГБ надо опрессовать, прежде чем за распред биться, то, что трещины не видны вовсе не значит, что их нет. В каком состоянии форкамеры? Трещины есть? Я бы купил тайваньский шорт блок, накинул на него навесное и докатал бы этот микроб до его кончины. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Schweik сказал:

Я бы купил тайваньский шорт блок, накинул на него навесное и докатал бы этот микроб до его кончины. 

2000км?

Поделиться сообщением

• Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock
4 часа назад, Andrewtitoff сказал:

2000км?

Может 2100 бы захерачил:blink2::sarcastic_hand:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования.

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.