Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ингушетия
    • Машина: Toyota 4RUNNER

    Здравствуйте уважаемые форумчане! В будущем планирую ремонт двигателя 3 vz. Подскажите пожалуйста смогу ли я сам заменить кольца,вкладыши,если потребуется клапаны. Во сколько мне примерно все это обойдется? И есть ли у кого нибудь фото или видео отчет по ремонту данного двигателя. Заранее благодарю за любой совет. Просто я чувствую что двигатель не выдает той мощности какая у него должна быть. На пример на не слишком сильный подъем на 3ей передаче не очень быстро едет.  Еще выбита одна свеча,я просто закрутил вертыш,чтобы не снимать головку. Ну это еще 4-5 лет назад. Двигатель вроде ровно работает.

    Изменено пользователем Мухамед

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: T4R 1992г 3VZ-E МКПП Hankook DynaPro MT31
    54 минуты назад, Мухамед сказал:

    Здравствуйте уважаемые форумчане! В будущем планирую ремонт двигателя 3 vz. Подскажите пожалуйста смогу ли я сам заменить кольца,вкладыши,если потребуется клапаны. Во сколько мне примерно все это обойдется? И есть ли у кого нибудь фото или видео отчет по ремонту данного двигателя. Заранее благодарю за любой совет. Просто я чувствую что двигатель не выдает той мощности какая у него должна быть. На пример на не слишком сильный подъем на 3ей передаче не очень быстро едет.  Еще выбита одна свеча,я просто закрутил вертыш,чтобы не снимать головку. Ну это еще 4-5 лет назад. Двигатель вроде ровно работает.

    Я бы предположил ценник тысяч в 30, если делать самому, но скорее всего, сейчас это будет уже сильно дороже. Отремонтировать можно, нужно только не бояться :) 

    чуть подготовится и закупить инструмент(микрометр, динамометрический ключ, рассухариватель, притирочное приспособление).

    НО! 

    Надо сначала определить почему двигатель не выдает мощность. Если ошибки в компе? Какая компрессия? Какой расход? ГБО? Другие характерстики: бампера, лебедки, 37-е колеса? :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: 4runer 130

    Я свой 2 года назад капиталил с новыми поршнями разточкой опресовкой  грм помпой и всеми прокладками обошлось около 60000р делал сам. ничего сложного нет крути верти чисть и крась. только стенд сделай больно тяжелый он. если точить не собираешься -30  35тр от суммы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кудымкар
    • Машина: 2 Toyota 4Runner VZN130 89 и 94г.в,ГАЗ-69А

    Тоже два года назад капиталил.Но горшки не точил.Только колено шлифовал и один шатун сменил.Кольца,поршни,маслонасос,сальники-прокладки и т.д . Порядка 50т.р ушло, всё,кроме шлифовки сам сделал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.