Перейти к публикации
Danila07

купили мотор у Avtokosmos

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    18 минут назад, Avtokosmos сказал:

    Так если бы просили по человечески, а то всем про вас напишем,всем про вас расскажем, пускай, мне лично эта тема только продажи подняла.

    Так вернуть деньги зачем согласились? 10 000 р. которые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: луноход
    24 минуты назад, ART SSS сказал:

    Так вернуть деньги зачем согласились? 10 000 р. которые.

    А по человечески всегда стараюсь поступать,когда просят нормально. Причем опыт у меня в этом деле есть,сам машины делал много лет. Понимаю,что человек видел этот мотор только на видео, торг всегда возможен,но всему есть предел.и в данной ситуации человек просто не захотел разговаривать,а стал давить с позиции силы. Кстати зная рынок уверен,что он все таки не попал.

    39 минут назад, саш сказал:

    Но старое колено долго ведь не проездило бы?

    А мне откуда знать. Может долго,может нет. Покупатель что эксперт ? Или оракул предсказатель ? Теперь когда все разобрано уже ничего не сказать. Но риск при покупке б/у агрегатов всегда есть. Чтобы избежать этого риска надо покупать новое и лучше у официального дилера.О пробеге в 400 000 я предупреждал. Продавал я его не бабушке пенсионерке и не пионерам,а людям из ремонтных мастерских.

     

    Изменено пользователем Avtokosmos

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    9 минут назад, Avtokosmos сказал:

    А по человечески всегда стараюсь поступать,когда просят нормально. Причем опыт у меня в этом деле есть,сам машины делал много лет. Понимаю,что человек видел этот мотор только на видео, торг всегда возможен,но всему есть предел.и в данной ситуации человек просто не захотел разговаривать,а стал давить с позиции силы. Кстати зная рынок уверен,что он все таки не попал.

     Понял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    44 минуты назад, саш сказал:

    А по состоянию мотора -он стоил 20000?:imageproxy:

    У тебя на машине мотор работает и заводится ? А сколько стоит он? Наверно много для тебя ? А если разобрать его , то наверно его цена по весу как металлолом. 

     

    23 минуты назад, саш сказал:

    Но старое колено долго ведь не проездило бы?

    Ну и мотор то не новый купили , а с машины , которую ремонтировать устали и сдали на разбор .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    3 минуты назад, AZIAT сказал:

    У тебя на машине мотор работает и заводится ? А сколько стоит он? Наверно много для тебя ? А если разобрать его , то наверно его цена по весу как металлолом. 

    Я не продаю моторы, поэтому в ценообразовании немного туплю, но когда меняли мотор коллеге (3МЯУ) то купили  "контракт",(кота в мешке) , заменили масло, ремень ГРМ, свечи. Поставили и поехали, через  некоторое время(гдето месяц-два) полезли косяки, сообщили продавцу, с его помощью и его железяками(дроссельная заслонка, головки) довели более менее до ума.

    Как то так.

    По поводу моего мотора - он пока шепчет. Почти весь пробег (около 500т.км - мой), продавать не собираюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: луноход
    20 минут назад, саш сказал:

    Я не продаю моторы, поэтому в ценообразовании немного туплю, но когда меняли мотор коллеге (3МЯУ) то купили  "контракт",(кота в мешке) , заменили масло, ремень ГРМ, свечи. Поставили и поехали, через  некоторое время(гдето месяц-два) полезли косяки, сообщили продавцу, с его помощью и его железяками(дроссельная заслонка, головки) довели более менее до ума.

    Как то так.

    По поводу моего мотора - он пока шепчет. Почти весь пробег (около 500т.км - мой), продавать не собираюсь.

    Так вы ему наверное позвонили без угроз в его адрес и он вас услышал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    4 минуты назад, саш сказал:

    поэтому в ценообразовании немного туплю,

    Тогда зачем наводящие вопросы про цены? 

    Чтобы не тупить , надо самому хоть раз купить авто , разобрать и продать. Тогда немножечко поймешь что это за бизнес и как им "легко" заниматься.

    6 минут назад, саш сказал:

    но когда меняли мотор коллеге (3МЯУ) то купили  "контракт",(кота в мешке) , заменили масло, ремень ГРМ, свечи. Поставили и поехали, через  некоторое время(гдето месяц-два) полезли косяки, сообщили продавцу, с его помощью и его железяками(дроссельная заслонка, головки) довели более менее до ума.

    А если через полгода проблемы будут , тоже будете требовать от продавца запчасти на ремонт?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: луноход
    17 минут назад, AZIAT сказал:

    Тогда зачем наводящие вопросы про цены? 

    Чтобы не тупить , надо самому хоть раз купить авто , разобрать и продать. Тогда немножечко поймешь что это за бизнес и как им "легко" заниматься.

    А если через полгода проблемы будут , тоже будете требовать от продавца запчасти на ремонт?

    Вот это точно. Первая машина была СааБ 99 с В мотором,покупалась под замену помпы, продавец сказал поставь помпу от жигулей и катайся. Вот это был прикол !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    9 минут назад, AZIAT сказал:

    Чтобы не тупить , надо самому хоть раз купить авто , разобрать и продать. Тогда немножечко поймешь что это за бизнес

    Прикинь, ничуть не хуже тебя знаю. С Тойотой повезло, а вот с Ситроенами не очень:cry:, и тем не менее имел их 4 шт. Практически сам разбирал и восстанавливал. т.к. в городе никто не брался за гидромашины.  После восстановления - продавал, и брал следующий ( по возрастанию).

    Когда распродавал запчасти - реально называл  цену зная, состояние детали.  А деталюшки там ого го какие - и по сложности и по цене. Поэтому и задал вопрос о стоимости движка.

    9 минут назад, AZIAT сказал:

    А если через полгода проблемы будут , тоже будете требовать от продавца запчасти на ремонт?

    Нет , требовать не буду, но обратились и он не отказал.

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    16 часов назад, Avtokosmos сказал:

    Он мог в течении 2 -х оговоренных недель его просто вернуть.Но только целый , а не вскрытый. Вскрыл,значит оставил себе.

    Все ясно. Оговоренные обязанности есть с обеих сторон и их нужно соблюдать .Покупатель нарушил договор ..  и к чему Караул кричать.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 1992г.в. / 2LT / АКПП
    08.07.2019 в 09:41, FUDOSHIKI сказал:

    Покупателю нужно было условия " гарантийного" договора выполнять,  " Уговор дороже денег" (ц)...

    А есть такие условия!? Если они есть, то каково же их содержание!?

    ЗЫ: это были риторические вопросы и содержащиеся в них ответы я думаю очевидны!

    18 часов назад, Avtokosmos сказал:

    И не где там не сказано ни слова о том,что покупатель может этот товар сломать,а потом предъявлять претензии,по моему все окончательно ясно.

    Ну наконец-то и вы добрались до этого замечательного момента!

    Дайте нам всем понять, какие действия покупателя ("покупатель может .... сломать" !!!!!!!)  привели твой исправный агрегат к проворачиванию вкладыша?

    Что ему нужно было сделать, чтобы без риска выхода из строя, хотя бы проверить мотор с пробегом 400т.км. с пересохшими РТИ, деградированном маслом и т.д.?

    Только не закопайте себя в яму указав, что ваш ДВС с указаным ресурсом нужно было запускать и спокойно эксплуатировать!

     

    16 часов назад, саш сказал:

    но когда меняли мотор коллеге (3МЯУ) то купили  "контракт",(кота в мешке) , заменили масло, ремень ГРМ, свечи.

    Но так, по мнению некоторых, нельзя делать! Вероятно, прежде нужно было запустить, а потом уже осуществлять замену расходников.

    Кстати, что бы вы сделали, если увидели бы, что с поддона такого "контракта" масло слилось со стружкой?

    16 часов назад, Avtokosmos сказал:

    Так вы ему наверное позвонили без угроз в его адрес и он вас услышал.

    Так и вам предложили принять аварийный мотор обратно. Вы сразу же "заднюю включили" в том же ключе, как вы и здесь написали: "снял поддон - значит попал".

    16 часов назад, AZIAT сказал:

    А если через полгода проблемы будут , тоже будете требовать от продавца запчасти на ремонт?

    Андрей, в этом та вся и проблема, что неоговоренный продавцом дефект проявился срузу же, а не спустя даже через день нормальной эксплуатации.

    Безусловно, если бы поставили б/у мотор с пробегом в 400т.км., запустили бы, а через неделю (условно) вылезли бы болячки, то вопросов не возникало бы. Ибо 400т.км. и 40т.р. должны себя проявить. Но продавался мотор за 40т.р., который можно было ИСПРАВНО хотябы

    запустить. Ну а тут мы все понимаем, что с таким разносом вклыдыша ИСПРАВНЫЙ запуск двигателя мы не получим.

    16 часов назад, Avtokosmos сказал:

    покупалась под замену помпы, продавец сказал поставь помпу от жигулей и катайся

    Добросовестные продавцы все таки предупреждают, да?

    2 часа назад, FUDOSHIKI сказал:

    Оговоренные обязанности есть с обеих сторон и их нужно соблюдать .

    "Откуда дровишьки?"

    Изменено пользователем Aleksey_1983

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    -)) Скажу так.. Да.. матерый продавец Автокосмос.. это же как так нужно было все просчитать грамотно.. мотор стучит.. ну и хрен с ним.. его все равно купят и вскроют ( но запрет на это есть) а раз вскроют..здесь и финиш..

    10 минут назад, Aleksey_1983 сказал:

    "Откуда дровишьки?"

    А ...теперь и я за очевидное в немилость попал!?-))) 

    Учить я тебя ничему не собираюсь..пусть жизнь учит, это мое личное мнение на всю эту бестолковую суету! 

    @Aleksey_1983  Неужели сложно было обговорить изначально с продавцом ,что вскроете его.. для того..того.. и того..то, с такой то целью.. !? Или религия не позволяет.. ну или корона!? В чем проблема то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    15 минут назад, Aleksey_1983 сказал:

    Андрей, в этом та вся и проблема, что неоговоренный продавцом дефект проявился срузу же, а не спустя даже через день нормальной эксплуатации.

    Безусловно, если бы поставили б/у мотор с пробегом в 400т.км., запустили бы, а через неделю (условно) вылезли бы болячки, то вопросов не возникало бы. Ибо 400т.км. и 40т.р. должны себя проявить. Но продавался мотор за 40т.р., который можно было ИСПРАВНО хотябы

    запустить. Ну а тут мы все понимаем, что с таким разносом вклыдыша ИСПРАВНЫЙ запуск двигателя мы не получим.

    Ну есть же видео работающего мотора. И надо понимать , что гарантированно исправный такой мотор стоит 100 тр.  Те покупатель заведомо знал , что покупает   .

    Вот у тебя на машине сейчас мотор стоит , работает. Но его если разобрать , то так же можно будет сказать - этот мотор не исправен и работать не может.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,
    19 часов назад, AZIAT сказал:

    Ты страшный чел. 7 лет в себе держал обиду за крыло с дырками. Ну опорожнился и хрен с тобою.:cool:

     

    В правилах форума есть четкое определение по продажам, прочтите их .

    Уважаемый, это не обида :cry:, это иллюстрация того, что лица, профессионально занимающиеся продажей новых и б/у  запчастей, не отягощены этическими нормами в части заботы о Покупателе. Естественно, и среднестатистический Покупатель не думает ни о переживаниях Продавца (Автокосмос правильно описал атмосферу заключения и исполнения сделок). 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 1992г.в. / 2LT / АКПП
    26 минут назад, AZIAT сказал:

    Вот у тебя на машине сейчас мотор стоит , работает. Но его если разобрать , то так же можно будет сказать - этот мотор не исправен и работать не может.  

    Не, не, не! Давайте не путать наличие естественного рабочего износа ДВС - при котором его можно эксплуатировать будь это 1 день, 1 неделя или пол года, и  аварийный износ - при котором эксплуатация ДВС недопустима даже один день. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,
    31 минуту назад, AZIAT сказал:

    Ну есть же видео работающего мотора. И надо понимать , что гарантированно исправный такой мотор стоит 100 тр.  Те покупатель заведомо знал , что покупает   .

    Вот у тебя на машине сейчас мотор стоит , работает. Но его если разобрать , то так же можно будет сказать - этот мотор не исправен и работать не может.  

    Надо понимать, что мотор дешевле 100 т.р. - гарантированно неисправный, его вскрывать нельзя, его следует в течении 2-х недель установить на автомобиль :party:

     

    Я лично купил 3VZ-e у не прафессианального продавана за 25 т.р. (2012 г.) , устанавливать его не стал, а  перебрал мотор с запчастями за 25 т.р. И счастливо проехал 500 тыс. км. После переборки менял только помпу, ремни, ... мелочь.

     

    Видимо, я поступил неправильно.

     

    Изменено пользователем John298

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    2 минуты назад, John298 сказал:

    это иллюстрация того, что лица, профессионально занимающиеся продажей новых и б/у  запчастей, не отягощены этическими нормами в части заботы о Покупателе.

    Ага . А чем покупатель отягощен , когда покупал крыло  с машины , которой 20 лет и при этом все фото видел( жаль что они в теме на форуме не сохранились)? Желанием за копейки получить новое крыло (Я уж не помню подробностей , а личка почищена с тех пор)? 

    Ты уж напиши тогда , что продавец ни сном не духом не знал , что тебе нужно крыло без дырок под расширители . И что продавец вернул тебе деньги за крыло. 

    5 минут назад, John298 сказал:

    среднестатистический Покупатель не думает

    А надо думать. И не будет проблем. 

    10 минут назад, John298 сказал:

    Естественно, и среднестатистический Покупатель не думает ни о переживаниях Продавца

    Это называется потребительский терроризм. Купить самое дешевое на рынке и потребовать ,чтобы оно было лучше самого дорого. 

    3 минуты назад, John298 сказал:

    Надо понимать, что мотор дешевле 100 т.р. - гарантированно неисправный, его вскрывать нельзя, его следует в течении 2-х недель установить на автомобиль :party:

    Бред то писать не надо. 

     

    6 минут назад, Aleksey_1983 сказал:

    Не, не, не! Давайте не путать наличие естественного рабочего износа ДВС - при котором его можно эксплуатировать будь это 1 день, 1 неделя или пол года, и  аварийный износ - при котором эксплуатация ДВС недопустима даже один день. 

    А с чего ты решил что мотор из темы имел аварийный износ? 

    И с чего ты решил , что разобрав твой двигатель сейчас, он так же не будет выглядеть аварийным? 

    И с чего ты решил , что в моторе с пробегом 400 ткм должны стоять новые вкладыши?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    16 минут назад, John298 сказал:

    не отягощены этическими нормами в части заботы о Покупателе.

    Вот я сейчас почти час человеку по телефону обьяснял , что не надо покупать у меня деталь на его машину, а сделать совсем по другому и это будет лучше проще и дешевле. Итог разговора сказать?  Он все равно будет делать так , как он хотел до разговора со мною. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    8 минут назад, Aleksey_1983 сказал:

    Не, не, не! Давайте не путать наличие естественного рабочего износа ДВС - при котором его можно эксплуатировать будь это 1 день, 1 неделя или пол года, и  аварийный износ - при котором эксплуатация ДВС недопустима даже один день. 

    Может обсудим критерий "исправный"? Мне кажется что каждый понимает это по своему. Завелся и работает, это исправный?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 1992г.в. / 2LT / АКПП
    3 минуты назад, AZIAT сказал:

    Купить самое дешевое на рынке и потребовать ,чтобы оно было лучше самого дорого. 

    Рынок, конкуренция - так это по-моему называется.

    3 минуты назад, AZIAT сказал:

    называется потребительский терроризм.

    Потребительский экстримиз (о котором видимо говоришь) это действия пкупателя нажиться на сделке с продавцом, исполнителем используя законодательные нормы посредством злоупотребления правом. Чего в нашем случае не наблюдается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.