Перейти к публикации
Danila07

купили мотор у Avtokosmos

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    2 минуты назад, Aleksey_1983 сказал:

    двигатель будет "как часы".

    Знаешь , я точно знаю , что как часы двигатель работать не будет почти любой бушный, это просто из опыта многолетнего.  А уж купленный по цене металлолома уж точно не стоит надеятся , что можно просто взять , поставить в авто и ездить.

    Я вот покупал как то у Автокосмоса мост от 70ки .  Пришла железяка с сантиметровым слоем ржи. Я ее отмыл , почистил , заменил , все что нужно было заменить и поставил на авто .  И у меня даже в мыслях не было требовать от продавца каких то денег , скидок и еще чего либо , тк как я знал , что купил со свалки запчасть самую дешевую на тот момент на рынке. 

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    6 минут назад, Palasatikk сказал:

    с дилетантом. 

    Я и не спорю с ним а отвечаю. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4Runner 91/3.0/мех 33*12,5*16 BFG MUD
    2 минуты назад, AZIAT сказал:

    Знаешь , я точно знаю , что как часы двигатель работать не будет почти любой бушный, это просто из опыта многолетнего.  А уж купленный по цене металлолома уж точно не стоит надеятся , что можно просто взять , поставить в авто и ездить.

    Я вот покупал как то у Автокосмоса мост от 70ки .  Пришла железяка с сантиметровым слоем ржи. Я ее отмыл , почистил , заменил , все что нужно было заменить и поставил на авто .  И у меня даже в мыслях не было требовать от продавца каких то денег , скидок и еще чего либо , тк как я знал , что купил со свалки запчасть самую дешевую на тот момент на рынке. 

     

     

    А вот если пришел бы мост не от 70ки, а от 60ки или 80ки? мне вот пришли разные суппорта от него, но он отказался их принимать назад. Хотя я их только отмыл от грязи. Азиат, ссылку вы сами с фото видели и размещали в списке черных продавцов.

     

    Автокосмос - я твои супорта не вскрывал, но ты отказался их менять/возвращать деньги. Кстати они лежат у меня до сих пор, вернешь за них деньги?

    Вопрос к форумчанам про суппорта - это кидалово или нет? ссылка есть в первом посте или на первой странице.

     

     Т.ч. это все отговорики про снятие поддона. 

     

     

    А по факту: Андрею было заявлено - двигатель 180т.км пробега, нормальный, рабочий. По факту - нет, и это вскрылось до момента начала его продажи.

    Остальное словоблудие.

    36 минут назад, AZIAT сказал:

    когда мотор покупали со свалки по цене в два раза меньше рынка ахтунг никак не проявлялся? 

    Заявленно - двигатель рабочий, в хорошем состоянии, с машины которая постоянно обслуживается у них. Если бы было - что за мотор не знаем, знаем что заводится, или пришел уже снятый с машины - вопросов бы не возникло. 

     

    А если заявленно одно - а потом приплетается другое под разными предлогами - то это называется обман. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 1992г.в. / 2LT / АКПП
    4 минуты назад, Danila07 сказал:

    Андрею было заявлено - двигатель 180т.км пробега

    а тут говорят

    10.07.2019 в 19:28, Avtokosmos сказал:

    О пробеге в 400 000 я предупреждал.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    2 минуты назад, Danila07 сказал:

    А вот если пришел бы мост не от 70ки, а от 60ки или 80ки?

    Ну что-то я у него покупал , уже не помню что , оказалось толи не то , толи не рабочее и он мне деньги возвращал. 

    3 минуты назад, Danila07 сказал:

    мне вот пришли разные суппорта от него, но он отказался их принимать назад. Хотя я их только отмыл от грязи. Азиат, ссылку вы сами с фото видели и размещали в списке черных продавцов.

     

    Я ж не защищаю его. Тут он явно не прав и почему не захотел тогда принимать назад , а предпочел попасть в черный список , не знаю.

    4 минуты назад, Danila07 сказал:

    А по факту: Андрею было заявлено - двигатель 180т.км пробега, н

    вроде про 400 ткм разговор был? Да и мало верится , что бы мотор в 180 т км пробега продавали бы по цене ниже рынка.

    5 минут назад, Danila07 сказал:

    По факту - нет, и это вскрылось до момента начала его продажи.

    ну так зачем было покупать ? Этот вопрос уже много раз задали и ответа нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4Runner 91/3.0/мех 33*12,5*16 BFG MUD
    1 минуту назад, AZIAT сказал:

    ну так зачем было покупать ? Этот вопрос уже много раз задали и ответа нет.

    зачем было покупать мотор? не понял вопроса, многое видимо пропустил с отпуском.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Только что, Danila07 сказал:

    зачем было покупать мотор?

    Ну да . зачем покупать мотор на свалке , если выяснили 

     

    11 минут назад, Danila07 сказал:

    По факту - нет, и это вскрылось до момента начала его продажи.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4Runner 91/3.0/мех 33*12,5*16 BFG MUD
    1 минуту назад, AZIAT сказал:

    Ну да . зачем покупать мотор на свалке , если выяснили 

    Андрей много что покупал с разборов, и всегда было все норм, когда купил раздатку, а она оказалось тоже воет - ее вернули обратно.

    На тот момент он не знал что автокосмос это не разбор, а помойка утилизированных авто.

    Моя фраза про "вскрылось до момента продажи" - Автокосмос знал что стучит шатун, и продал мотор не известив об этом покупателя. Умышленно умолчал о имеющихся недостатках.

    12 минут назад, AZIAT сказал:

    вроде про 400 ткм разговор был? Да и мало верится , что бы мотор в 180 т км пробега продавали бы по цене ниже рынка.

    я многое находил по цене ниже рынка, 2 передних моста на раннер покупал, по 5т.р. за штуку - оба норм. Это цена ниже рынка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 минуту назад, Danila07 сказал:

    Моя фраза про "вскрылось до момента продажи" - Автокосмос знал что стучит шатун, и продал мотор не известив об этом покупателя. Умышленно умолчал о имеющихся недостатках.

    Ну тут я ничего не могу сказать. Если у вас есть доказательства , можете подать в суд. 

    Но тут помнится уже один пример конфликтной ситуации с мотором , когда продавец предлагал покупателю решить взаимовыгодно вопрос , но друзья покупателя начали кричать -А ту его , А ту . И в итоге покупатель остался у разбитого корыта. 

    А мне лично кажется , что за 30 тр купить комплектного донора под капиталку , вполне себе нормальный вариант, раз нет возможности купить живой мотор контрактный .   Ну а рекламу или антирекламу  Автокосмосу вы уже сделали. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: 4Раннер 3VZ-E

    Почему недовольные этим авторазборщиком, не ставят отрицательные отзывы в барахолке? Рейтинг у него нейтральный.

    2019-07-11-223723_1280x800_scrot.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4Runner 91/3.0/мех 33*12,5*16 BFG MUD
    4 минуты назад, AZIAT сказал:

    Ну тут я ничего не могу сказать. Если у вас есть доказательства , можете подать в суд. 

     Но тут помнится уже один пример конфликтной ситуации с мотором , когда продавец предлагал покупателю решить взаимовыгодно вопрос , но друзья покупателя начали кричать -А ту его , А ту . И в итоге покупатель остался у разбитого корыта

    А мне лично кажется , что за 30 тр купить комплектного донора под капиталку , вполне себе нормальный вариант, раз нет возможности купить живой мотор контрактный .   Ну а рекламу или антирекламу  Автокосмосу вы уже сделали. 

     

    Если он один раз отказался менять/возвращать  - где гарантия что тут он принял мотор обратно?

    Вот от того что замалчиваются такие случаи - они все чаще и случаются. Покупателя обманули и просят за 10тр молчать об этом или по другому сказать за свои 30 тр должен молчать))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    3 минуты назад, zxspectrum сказал:

    Почему недовольные этим авторазборщиком, не ставят отрицательные отзывы в барахолке? Рейтинг у него нейтральный.

    2019-07-11-223723_1280x800_scrot.png

    мотор вообще купил не форумчанин и не на форуме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4Runner 91/3.0/мех 33*12,5*16 BFG MUD
    2 минуты назад, AZIAT сказал:

    мотор вообще купил не форумчанин и не на форуме.

    А если купил форумчанин, но не на форуме? Я про супорта

    Изменено пользователем Danila07

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    2 минуты назад, Danila07 сказал:

    Покупателя обманули

    Ну так в суд подайте. Тут выше все про это рассказали. А писанина на форуме никак не поможет. Один фиг никто не читает эти списки. 

    Мне тут как в личке нажаловались , что отправил 300 тр за мотор человеку , который им в вацапе его предложил . В итоге ни мотора , ни денег .  Но зато данные продавца в черном списке кидал несколько раз фигурируют. :Cherna-facepalm:

    2 минуты назад, Danila07 сказал:

    А если купил форумчанин, но не на форуме? Я про супорта

    сколько лет прошло ?  Почему ты до сих пор в суд не подал ? Вот подал бы в суд , выиграл , автокосмоса бы посадили , друг бы твой мотор у него не купил. так что твоя вина , в том что друга обманули тоже есть .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4Runner 91/3.0/мех 33*12,5*16 BFG MUD
    1 минуту назад, AZIAT сказал:

     А писанина на форуме никак не поможет.

    Поэтому только увидев тему о продаже мотора с 60ки - там и написал изначально. Уже потом она переросла в этот раздув. Ну если поиском в яндексе будет биться - уже хорошо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: 4Раннер 3VZ-E
    4 минуты назад, Danila07 сказал:

    купил форумчанин, но не на форуме? Я про супорта

    Пишите, пожалуйста, все и всё. Эти черные рейтинги хрен откопаешь, а отзывы барахолки всегда на виду.

    И форумчанином для отзыва стать недолго. Процедура регистрации для этого есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    22 минуты назад, Danila07 сказал:

    Вот от того что замалчиваются такие случаи - они все чаще и случаются. Покупателя обманули и просят за 10тр молчать об этом или по другому сказать за свои 30 тр должен молчать))

    Может не будем забывать, что вся эта ситуация случилась в большей степени по вине покупателя. Можно провести аналогию с дорогой - когда в пьяного водителя едущего по главной дороге врезается трезвый нарушитель со второстепенной. 

    Кстати продавцы тоже свои выводы сделают, и мне кажется не в пользу вашей компании.

    Изменено пользователем Saimak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4Runner 91/3.0/мех 33*12,5*16 BFG MUD
    8 часов назад, Saimak сказал:

    Может не будем забывать, что вся эта ситуация случилась в большей степени по вине покупателя. Можно провести аналогию с дорогой - когда в пьяного водителя едущего по главной дороге врезается трезвый нарушитель со второстепенной. 

    Кстати продавцы тоже свои выводы сделают, и мне кажется не в пользу вашей компании.

    Пример ваш неправильный. Изначально обман был от продавца. Что касается договореностей - про снятый поддон, пусть автокосмос напишет где он предупреждал что нельзя снимать поддон. 

     

    П.С. автокосмос - верни деньги за суппорта

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    10 часов назад, Aleksey_1983 сказал:

    Там на видео действительно не понятно что-за цоканье

    Если он купил мотор прослушав только это видео... тогда слов нет изначально   покупатель вау! плюс дальнейшие поступки..

    А всего лишь нужно было попросить чтоб добавил оборотов ... то возможно вы услышали  бы  Тра та та  жесткое... в принципе покупателю этот звук уже знаком.. перед тем как   на его двигателе вылезла братская рука! И вылезла она не на холостых  как на видео.

    Покупать двс.. который б/у в квадрате.. еще по такому видео... полная хрень.. если только надеяться на чудо.. а всю ответственность при этом возлагать на продавца.. Но ,что и похоже.. Продавец тоже встрял.. поспешил продать .

    Это так лирика.. а делу, сказал продавец " Рабочий мотор" Нужно было ставить ,заводить.. а потом уж предьявлять... а вы купили, торлько потом мозги включили.. а вдруг..а ой.. то не нравится.. это.. итд и полезли шаловливые ручки.. Как купили..хрен поймешь.. так и продолжили. 

    А говорить ,что Автокосмос плохой у меня нет оснований..  у вас нет факта,что вы его завели а он не рабочий! Есть факт ,что вы его разобрали. А у Автокосмоса есть видео, ДВС работает и звука  стучашего шатуна там нет,это точно. И о чем говорить... слушать   эмоции человека который так покупает двс? Жалеть его и хаять продавца!? Это выглядит так, что он  использую данную площадку ( форум,тебя) привить мне свою шизу!? -))) Ничего личного.. так мысли вслух.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 1992г.в. / 2LT / АКПП

    Я, прежде всего, говорю о недобросовестности со стороны Авоткосмоса при реализации им своего товара. И такую оценку я даю:

    а) учитывая, что если бы я приобретал двигатель, то так же по большей части полагался бы на достоверность и полноту предоставления информации от продавца профессионала.  Я здесь так же приобретал детали у узлы на свое ТС и когда вдруг выявлялись недостатки, о которых продавец не мог знать при продаже, то он всегда принимал меры, чтобы достичь результата на который расчитывал покупатель.  Вот таких я называю добросовестными продавцами. А таких здесь предостаточно.

    б) учитывая не только последствия по сделки с этим ДВС, но и другие местные отзывы. Вон с суппортами до сих пор псевдоправильный Автокосмос не разрешил вопрос должным образом. А просто отмалчивается.

     

    Замечу, что у меня нет цели как-то оскорбить Автокосмоса или его действия. Я высказываю свое сугубо личное мнение относительно его поведения, которое создалось не только по одной продаже этого двигателя (хотя именно эта ситуации мне больше известна в отличии от других). И пока я не увидел аргумента, который бы изменил мое такое мнение.

    А к позиции "не надо было снимать поддон, чтобы помыть его и маслоприемник" я отношусь критически, ибо странно, что поддно снимать нельза, а заменить свечи и масло можно. Между тем заменой свечей и масла вреда двигателю можно нанести больше, чем снятием поддона.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.