Перейти к публикации
Danila07

купили мотор у Avtokosmos

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 105
    1 минуту назад, электроник сказал:

    Естественный износ может быть и на уровне аварийного. И что. Укажите пожалуйста на предварительные договорённости, а не на свои ожидания.

    Бред! Популярный пример из доступного интернета - Ходос Авто. Люди гарантируют, что мотор поедет. Другой вопрос сколько. Но этот же мотор ехать не мог ни сколько?!

    2 минуты назад, Fire сказал:

    Нормальная капиталка мотора от паджерика рублей в семьдесят с запасом обойдётся - с расточками, шлифовками и запчастями. Ну край - сотка, если шиковать. Зачем за полторы сотни брать лотерею?

    Цену от балды написал... Какой-то мотор когда-то на глаза БУ попался. По-моему цена была такая.

    Кстати, за 70 рублей капиталка какая-то сказочная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 1992г.в. / 2LT / АКПП
    4 минуты назад, электроник сказал:

    Про стружку и болтающийся шатун заранее договаривались? Я так понимаю, что был договор о "рабочем" (это всегда условно без полной разборки и дефектовки) моторе. "Рабочесть" определялась тем, что он заводится и работает без стука. При описанных здесь условиях всё так и могло быть. Вы его разобрали и мотор оказался намного хуже, чем ОЖИДАНИЯ покупателя. А при чём здесь ОБЕЩАНИЯ продавца? 

    Или вы что-то не договариваете?

    Договоренности о наличии стружки и болтающемся шатуне не было. Разборка не проводилась. Сняли только поддон, т.к. после слива масла обнаружили стружку. После слива стружки, любой уважающий свою технику владелец снимит поддон, чтобы хотя бы его промыть от стружки включая маслоприемник. Но тут решив подергать шатуны наткунулись на болтающийся. Ну нельзя после этого говорить о работоспособном состоянии ДВС. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4Runner 91/3.0/мех 33*12,5*16 BFG MUD

    Иногда чтобы узнать что говно, это говно не обязательно его пробовать)) 

    А по делу:

    1. На моторе не было ни одной пломбы, ни краски ни чего подобного.

    2. Снятием малого поддона (их там 2, ничего не нарушить).

    3. Процесс был записан на видео.

    4. Если бы он его поставил, то потом нашлось бы еще куча отмазок.

    5. Если ваш номер набрать в Яндексе- всплывает куча таких историй. Почему если вбить в Яндексе номер Олег800 или knk  такого нет? "Совпадение? Не думаю" 

    6. По поводу переписки - можно сравнить наши скрины и то что вы сейчас предлагаете смотреть.

     

    Если мне объяснят, как можно провернуть вкладыши снятием поддона - Я сниму все претензии. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик
    4 минуты назад, Юрий Питер сказал:

    Кстати, за 70 рублей капиталка какая-то сказочная.

    Свежий пример: камрюхин 2AZ-FE расточка, полная переборка головки с регулировкой клапанов (стаканчиками, мать их за ногу), с запчастями - полтос. Плюс снять-поставить, разобрать-собрать. Вот вам и семьдесят-восемьдесят рублей, ну пусть девяносто. Сминусуй затраты на регулировку клапанов грёбаными стаканчиками для мотора попроще - будет ощутимо дешевле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 1992г.в. / 2LT / АКПП
    1 минуту назад, Aleksey_1983 сказал:

    ...Ну нельзя после этого говорить о работоспособном состоянии ДВС. 

    или нужно было собрать и запустить?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик
    4 минуты назад, Aleksey_1983 сказал:

    Сняли только поддон, т.к. после слива масла обнаружили стружку. После слива стружки, любой уважающий свою технику владелец снимит поддон, чтобы хотя бы его промыть от стружки включая маслоприемник.

    После слива стружки надо было со словами: "Фу-фу-фу, кака!" звонить продавцу. Зачем в поддон полезли?

    Снятие поддона в этом случае - как подписание акта приёма-передачи. Вот это моё, я беру и лезу лечить!

    Изменено пользователем Fire

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Только что, Юрий Питер сказал:

    Но этот же мотор ехать не мог ни сколько?!

    Отвечу в той же манере :) Бред. Я ещё не на таких ездил. Теперь это установить уже невозможно. Вот если привезли, завели, стучит - тогда да. Взад с компенсацией транспортных. А теперь только рассчитывать на мнение продавца. А мнение продавцов б/у запчастей на 90% известно: все свои риски перекладывать на покупателей. Иначе они по миру пойдут. И не надо приводить примеры высокопорядочных и высокоответственных. Я их тоже знаю, но их меньшинство. Я бы сказал - мизер :) Их надо знать, холить и беречь. :)

    Здесь, имхо, попадалово покупателя. Следующий мотор от Автокосмоса может оказаться суперновым изнутри, но об этом продавец тоже знать не будет. Его дело разобрал и побыстрее сбыл. Он их не восстанавливает.

    Ещё раз повторю, я не защищаю продавца. Но здесь проигрышный лотерейный билет покупателя вызвал желание провернуть фарш вспять. ну пусть пробует. В том числе и этой темой. Может и получится. Но банить продавца за это...так надо расстрелять 9 из 10 барыг на этом форуме :) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 105
    1 минуту назад, Fire сказал:

    Свежий пример: камрюхин 2AZ-FE расточка, полная переборка головки с регулировкой клапанов (стаканчиками, мать их за ногу), с запчастями - полтос. Плюс снять-поставить, разобрать-собрать. Вот вам и семьдесят-восемьдесят рублей, ну пусть девяносто. Сминусуй затраты на регулировку клапанов грёбаными стаканчиками для мотора попроще - будет ощутимо дешевле.

    Извините, я забыл, что не все в стране платяят, как в питере и мск) У нас только снять-поставить тяжелый мотор стоит 20-30. Да мне пару лет назат ГРМ на Сузуки с H25A(запчасти+работа) встали в почти 40. Детали оригинал.

    5 минут назад, Danila07 сказал:

    Иногда чтобы узнать что говно, это говно не обязательно его пробовать)) 

    А по делу:

    1. На моторе не было ни одной пломбы, ни краски ни чего подобного.

    2. Снятием малого поддона (их там 2, ничего не нарушить).

    3. Процесс был записан на видео.

    4. Если бы он его поставил, то потом нашлось бы еще куча отмазок.

    5. Если ваш номер набрать в Яндексе- всплывает куча таких историй. Почему если вбить в Яндексе номер Олег800 или knk  такого нет? "Совпадение? Не думаю" 

    6. По поводу переписки - можно сравнить наши скрины и то что вы сейчас предлагаете смотреть.

     

    Если мне объяснят, как можно провернуть вкладыши снятием поддона - Я сниму все претензии. 

    Плюсую! Тут и добавить нечего! 

    Сам пару раз был в таких ситуациях, когда заранее про продавца не узнал.

    Полностью солидарен. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик
    1 минуту назад, Юрий Питер сказал:

    Извините, я забыл, что не все в стране платяят, как в питере и мск) У нас только снять-поставить тяжелый мотор стоит 20-30.

    Если что, я за Подольск речь веду. Шестнадцать километров от Москвы. С/У простого мотора - червонец, мотора с подвывертами - пятнаха. Далее порядок цен на работы сопоставим. Мы же не о дилерских центрах речь ведём?

    5 минут назад, электроник сказал:

    Следующий мотор от Автокосмоса может оказаться суперновым изнутри, но об этом продавец тоже знать не будет.

    Плюс миллион. Разборщики рентген-глазами не снабжены, да и специально подкидывать клиентам хлам тоже не в их интересах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 105
    3 минуты назад, электроник сказал:

    Отвечу в той же манере :) Бред. Я ещё не на таких ездил. Теперь это установить уже невозможно. Вот если привезли, завели, стучит - тогда да. Взад с компенсацией транспортных. А теперь только рассчитывать на мнение продавца. А мнение продавцов б/у запчастей на 90% известно: все свои риски перекладывать на покупателей. Иначе они по миру пойдут. И не надо приводить примеры высокопорядочных и высокоответственных. Я их тоже знаю, но их меньшинство. Я бы сказал - мизер :) Их надо знать, холить и беречь. :)

    Здесь, имхо, попадалово покупателя. Следующий мотор от Автокосмоса может оказаться суперновым изнутри, но об этом продавец тоже знать не будет. Его дело разобрал и побыстрее сбыл. Он их не восстанавливает.

    Ещё раз повторю, я не защищаю продавца. Но здесь проигрышный лотерейный билет покупателя вызвал желание провернуть фарш вспять. ну пусть пробует. В том числе и этой темой. Может и получится. Но банить продавца за это...так надо расстрелять 9 из 10 барыг на этом форуме :) 

    Ответы завсегдатаев форума всегда такие лаконичные) 

    Но попадалово покупателя только в непорядочности продавца! А оправдывать это лотереей... Так пример есть, значит нормальные люди и будут равняться и оглядываться на этот нормальный пример! 

    А так завсегдатаи форума, извините, как жириновские: "забыли, где живёте??? Это РОССИЯ")))

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4Runner 91/3.0/мех 33*12,5*16 BFG MUD

    https://jeep-forum.ru/forum/archive/index.php/t-46515.html

     

    https://www.drive2.ru/b/470817202279284773/

     

    Эти ссылки только на первой странице. И не забываем, что прислав мне 2 разных суппорта вместо тех, что мы обговаривали - они открытым текстом послали меня...

    Вот ссылка, проверено Азиатом, и добавленно в черный список еще 2015г, но кидалово продолжается

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 105
    4 минуты назад, Fire сказал:

    Если что, я за Подольск речь веду. Шестнадцать километров от Москвы. С/У простого мотора - червонец, мотора с подвывертами - пятнаха. Далее порядок цен на работы сопоставим. Мы же не о дилерских центрах речь ведём?

    Не знаю, не знаю... я не на окраине Питера раньше ремонтировался, но если на СТО не абреки, то цены заряженные. Если, конечно, совсем не к абы кому ехать.

     

    6 минут назад, Fire сказал:

    Плюс миллион. Разборщики рентген-глазами не снабжены, да и специально подкидывать клиентам хлам тоже не в их интересах.

    Ещё один бред! Что за лирика? Они не рентгеном снабжены, а личными гарантиями. Как любой нормальны уважающий себя человек. Остальное - параша!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 1992г.в. / 2LT / АКПП

    @электроник  а отчего отправной точкой вины покупателя становится демонтаж поддона? Разве в процессе демонтажа поддона двигатель мог получить такие повреждения?

    Ведь независимо от того снял ли покупатель поддон или не снимал бы, сам по себе дефект возник еще до того, как двигатель попал в руки покупателю.

     

    Другое бы дело, если бы после вскрытия поддона, например, обнаружился бы загнутый маслоприемник. И тогда можно было бы говорить, что подобное могло  случиться и в процесе снятия поддона. Тут действительно вина продавца была бы сомнительной.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    2 минуты назад, Юрий Питер сказал:

    Но попадалово покупателя только в непорядочности продавца!

    И это тоже. Про порядочность я уже говорил. Напомнить ответ Меньшикова Петру про верёвку?

    3 минуты назад, Юрий Питер сказал:

    А оправдывать это лотереей

    Я ничего и никого не оправдываю. Я отвечаю только на запрос на бан продавца на форуме. Оснований не вижу.  Но я простой модер, а не администрация. мало того, если кто из модеров забанит, я спорить не буду да и не в праве.

    5 минут назад, Юрий Питер сказал:

    А так завсегдатаи форума, извините, как жириновские:

    А шо поделаешь, если у меня папа тоже  - юрист? Родителей не выбирают :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 105
    14 минут назад, электроник сказал:

     И не надо приводить примеры высокопорядочных и высокоответственных. 

    А вот этого, кстати, никак не ожидал услышать от взрослого мужчины с усами!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 1992г.в. / 2LT / АКПП
    10 минут назад, Fire сказал:

    Плюс миллион. Разборщики рентген-глазами не снабжены, да и специально подкидывать клиентам хлам тоже не в их интересах.

    Именно поэтому на продавца возлагаются обязанности восстановить/заменить/вернуть/компенсировать товар проданный с недостатком. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    3 минуты назад, Aleksey_1983 сказал:

    а отчего отправной точкой вины покупателя становится демонтаж поддона?

    Это ты у Автокосмоса спроси. Я б/у запчастями не торгую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4Runner 91/3.0/мех 33*12,5*16 BFG MUD

    Вложили бы еще кучу денег и нифига бы не получили. Посмотрите на мою тему, когда я заказал 2 определенных суппорта, указав их номер, а мне пришло 2 разных. Если такую мелочь не вернули, вы верите что они бы вернули стоимость мотора, транспортные расходы, масло, антифриз, деньги за установку-снятие мотора? Давайте будем реалистами.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 1992г.в. / 2LT / АКПП
    Только что, электроник сказал:

    Это ты у Автокосмоса спроси. Я б/у запчастями не торгую.

    а он не может ответить! 

    А вам задал такой вопрос, т.к. поддержали его в его таких умозаключениях )). Подумал, что может у вас есть мысли по этому поводу.

    21 минуту назад, электроник сказал:

    Но здесь проигрышный лотерейный билет покупателя вызвал желание провернуть фарш вспять. ну пусть пробует. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4Runner 91/3.0/мех 33*12,5*16 BFG MUD
    4 минуты назад, электроник сказал:

    Это ты у Автокосмоса спроси. Я б/у запчастями не торгую.

    Меня с таким вопросами они послали на х..й ))) увы ответа от них не услышать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.