Перейти к публикации
Enot_77

обойма опускного стекла задка разорвана ( обе ) Чем их заменить?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner

    Отремонтировал заклинивший моторчик, смазал редуктор, завел мотор чтобы было напряжение повыше... и я слышу что механизм стекла наконец то ожил! слышу движение... оборачиваюсь - а стекло на месте, а приводы тянут обрывки гнилой обоймы заднего стекла... 

    Подскажите, кто сталкивался. Запчасть запросил в экзисте - пишут не поставляется. Только со стеклом. 

    Под боком есть авторынок и там я нашел обойму от жигулей... она сверху похожа на нашу ( в месте клепления к стеклу), но направляющей для ролика там нет...а у меня направляющей пришел конец :) ( см фото ). 

    Вообщем, прошу помочь, у кого есть опыт подобного колхоза... вроде того что присабачить что-то к вазовскому креплению или от чего-то еще может подходит... или есть номер запчасти для раннера

     

    Порылся в барахле - есть механизм выдвижения от стола ( из леруа мерлен ). Если его приварить к планке крепления стекла от ВАЗа? может выйдет ( см фото )

    IMG_20190704_143442.jpg

    IMG-20190704-WA0014.jpg

    3eab00d41c049a7dabb678d73fedc09c.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южный Урал. г.Белорецк
    • Машина: Сурф LN130 5LT МКПП,шнорк,лебедь,пневмодифлок,МТ117,;Nissan

    Ujh6c65Fbck.jpg

    38 минут назад, Enot_77 сказал:

    Отремонтировал заклинивший моторчик, смазал редуктор, завел мотор чтобы было напряжение повыше... и я слышу что механизм стекла наконец то ожил! слышу движение... оборачиваюсь - а стекло на месте, а приводы тянут обрывки гнилой обоймы заднего стекла... 

    Подскажите, кто сталкивался. Запчасть запросил в экзисте - пишут не поставляется. Только со стеклом. 

    Под боком есть авторынок и там я нашел обойму от жигулей... она сверху похожа на нашу ( в месте клепления к стеклу), но направляющей для ролика там нет...а у меня направляющей пришел конец :) ( см фото ). 

    Вообщем, прошу помочь, у кого есть опыт подобного колхоза... вроде того что присабачить что-то к вазовскому креплению или от чего-то еще может подходит... или есть номер запчасти для раннера

     

    Порылся в барахле - есть механизм выдвижения от стола ( из леруа мерлен ). Если его приварить к планке крепления стекла от ВАЗа? может выйдет ( см фото )

    IMG_20190704_143442.jpg

    IMG-20190704-WA0014.jpg

    3eab00d41c049a7dabb678d73fedc09c.jpg

    .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснотурьинск, Свердловкя обл. Ё-бург.
    • Машина: 4ranner 3vze, 1992
    1 час назад, Enot_77 сказал:

    приварить к планке крепления стекла от ВАЗа? может выйдет

    Привет! Именно так и делал! Работало нормально!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner

    Спасибо, друзья! 

    Попробую поискать по номеру - может где есть наличие... если к вечеру не найду - буду колхозить из ВАЗа и леруа-мерлен :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner

    Спасибо, друзья, всё поставил и заработало на ура!

    Стекло носится как угорелое.

     

    Делал не совсем так, как описано в мануале и обойма опускного стекла, как оказалось, мне нужна была без подогрева, хотя если б он был, то не мешал бы.

     

    1. Вскрыл борт и поставил стекло ( руками ) в среднее положение. В таком положении наиболее широко расходятся тяги. Стекло не вынимал, уплонители тоже не откручивал. Доступ и так хороший для смены обойм его достаточно.

    2. Оторвал старые гнилые обоймы и обезжирил место, замочил резину и насадил первую обойму ( левую ). 

    Как оказалось, будучи посаженной на место старой, ролик в нее не засунуть. Осбавил крепеж всего механизма и сдвинув его в сторону вставил первый ролик. 

    3. Вторую обойму ставил иначе - налепил резину на нужное место ( в 11 см от края стекла примерно ) и обойму сначала насадил на ролик, а потом на сырую резину. 

     

    Отдельно взял кусочек сырой резины и ставил опыт - насколько быстро он схватывается - схватился за 3 минуты насмерть ( на стекло ей наклеил монетку )

     

    Как показало вскрытие, перекосы и плохое движение стекла было связано с тем, что одна обойма развалилась совсем и работала только вторая ( тоже гнилая )

     

    ПС - я купил обе обоймы без бокового ушка ( для подогрева )... не потому что я такой умник, а просто других в наличии не было... а эти были :) И как показало вскрытие - подогрев у меня крепится на отдельном контакте и отдельном приклеенном к стеклу ушке... а ушко на обойме не требовалось... или стекло такое или заколхозил кто-то... но колхоз уж больно цивильный ... раннер 89 года 3vze дорестайл :)

    1.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.