Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: TLC100 VX 2007
    10 часов назад, ZRV163 сказал:

    Вот именно верхняя убирается...так как показывать то будет, с чего? Я планирую скоро то же ставить, но не теслу, обычный рэдпауер, чтоб бортовик вывести на монитор надо какой-то мультитроник ставить я так понял, в обд втыкать, думаю на днях точно буду знать, занимаюсь этим вопросом.

    Все правильно, в обд разьем втыкаешь ELM, скачиваешь прилрожение (на свой вкус или кошелек), коннектишься и получаешь те же данные, что и с бортовика, за исключением внешей температуры и лампочки родной сигнализации

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: LX 570, LX470
    6 часов назад, Святослав186 сказал:

    Все правильно, в обд разьем втыкаешь ELM, скачиваешь прилрожение (на свой вкус или кошелек), коннектишься и получаешь те же данные, что и с бортовика, за исключением внешей температуры и лампочки родной сигнализации

    С температурой надо бы решить что-то, возможно датчик просто дополнительный поставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: TLC100 VX 2007
    6 часов назад, ZRV163 сказал:

    С температурой надо бы решить что-то, возможно датчик просто дополнительный поставить.

    оно тебе надо? ) Зашел в интернет и посмотрел ) Можешь прямо с магнитолы )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: LX 570, LX470
    18 минут назад, Святослав186 сказал:

    оно тебе надо? ) Зашел в интернет и посмотрел ) Можешь прямо с магнитолы )

    Это не спортивно, надо чтоб всё работало.:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,2D МКПП
    21 минуту назад, ZRV163 сказал:

    Это не спортивно, надо чтоб всё работало.:)

    Никогда эта балалайка штатный бортовик не заменит. Надо или ее ставить и смириться что бортовика нет, или не ставить. Тут выбор каждого.

    И еще все эти разговоры, купи адаптер, поставь программу и т.д. Каждый раз когда заводишь машину, нужно куда то тыкать, чтобы что то загрузилось, а в мороз это не сразу и не быстро. Штатное живет без твоего участия и всегда. В общем это все на любителя.

    Изменено пользователем Serg_M

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: LX 570, LX470
    37 минут назад, Serg_M сказал:

    Никогда эта балалайка штатный бортовик не заменит. Надо или ее ставить и смириться что бортовика нет, или не ставить. Тут выбор каждого.

    И еще все эти разговоры, купи адаптер, поставь программу и т.д. Каждый раз когда заводишь машину, нужно куда то тыкать, чтобы что то загрузилось, а в мороз это не сразу и не быстро. Штатное живет без твоего участия и всегда. В общем это все на любителя.

    А что в штатном интересного кроме расхода и температуры? Если штатный очень нужен его можно в бардачек убрать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    13.11.2019 в 22:45, ZRV163 сказал:

    Вот именно верхняя убирается...так как показывать то будет, с чего? Я планирую скоро то же ставить, но не теслу, обычный рэдпауер, чтоб бортовик вывести на монитор надо какой-то мультитроник ставить я так понял, в обд втыкать, думаю на днях точно буду знать, занимаюсь этим вопросом.

    У меня редпауэр стоит сейчас в комплекте с камерой и регистратором , почти доволен, но компьютера не хватает, особенно температуры. Обд-адаптер поставил, через Торк и ещё одну программу попытались вывести, реагирует, но корректно ни расход, ни оставшиеся км не показывает, 3литра показывает расход, наверно калибровать что то где то надо, пока не осилил. Но даже если осилю, чтоб посмотреть, вход через меню , в общем полноценной замены штатному компьютеру точно не получится. Ну и температура за бортом очень нужна, страдаю без нее. Поддержка у редпауэра есть, несколько раз звонил с вопросами как что нажимать, помогали, но только по рабочим дням, нужно было раз в регистратор заглянуть в выходной на дороге, я забыл, как это делать и дозвониться не смог, пришлось откупаться.)

    ...а менять штатные кнопки управления климата на монитор я б конечно не стал никогда

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    ...пока не забыл, обд адаптер на сотку нужна версия 1,5 , другие не хотят соединяться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: LX 570, LX470
    4 часа назад, Pavlik сказал:

    У меня редпауэр стоит сейчас в комплекте с камерой и регистратором , почти доволен, но компьютера не хватает, особенно температуры. Обд-адаптер поставил, через Торк и ещё одну программу попытались вывести, реагирует, но корректно ни расход, ни оставшиеся км не показывает, 3литра показывает расход, наверно калибровать что то где то надо, пока не осилил. Но даже если осилю, чтоб посмотреть, вход через меню , в общем полноценной замены штатному компьютеру точно не получится. Ну и температура за бортом очень нужна, страдаю без нее. Поддержка у редпауэра есть, несколько раз звонил с вопросами как что нажимать, помогали, но только по рабочим дням, нужно было раз в регистратор заглянуть в выходной на дороге, я забыл, как это делать и дозвониться не смог, пришлось откупаться.)

    ...а менять штатные кнопки управления климата на монитор я б конечно не стал никогда

    А если кнопку на руле запитать на прямой вход в бортовик возможно? Так-то пялиться на расход топлива постоянно необходимости нет.

    Изменено пользователем ZRV163

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    6 минут назад, ZRV163 сказал:

    А если кнопку на руле запитать на прямой вход в бортовик возможно? Так-то пялиться на расход топлива постоянно необходимости нет.

    Не понял как это , нажимаешь кнопку на руле и что видишь и где?

    Фиг с этим бортовиком, но с температурой решить хочется, причем красиво как нибудь, не по колхозному

     

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: LX 570, LX470

    В видеообзорах все говорят, что кнопку на руле можно запрограммировать на любую функцию, почему тогда нельзя её запрогроммировать чтоб она сразу заходила в прогу к которой обд адаптер подключен, ну то есть нажал кнопку на экране сразу информация появилась. Кнопки на руль правые я заказал со шлейфом как раз с той целью чтоб меньше в монитор тыкаться руками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: LX 570, LX470
    12 минут назад, Pavlik сказал:

    Не понял как это , нажимаешь кнопку на руле и что видишь и где?

    Фиг с этим бортовиком, но с температурой решить хочется, причем красиво как нибудь, не по колхозному

     

    Ну меня уверяют что мультитроник мрс-800 будет температуру показывать, просто к нему надо другой датчик подцепить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    10 минут назад, ZRV163 сказал:

    Ну меня уверяют что мультитроник мрс-800 будет температуру показывать, просто к нему надо другой датчик подцепить.

    Да, похоже это лучше вариант, чем ELM . 

    Дождусь вдохновения и попробую ещё и его.)

    23 минуты назад, ZRV163 сказал:

    В видеообзорах все говорят, что кнопку на руле можно запрограммировать на любую функцию, почему тогда нельзя её запрогроммировать чтоб она сразу заходила в прогу к которой обд адаптер подключен, ну то есть нажал кнопку на экране сразу информация появилась. Кнопки на руль правые я заказал со шлейфом как раз с той целью чтоб меньше в монитор тыкаться руками.

    Если что то получится, напиши обязательно, тоже хочу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: LX 570, LX470
    2 минуты назад, Pavlik сказал:

    Да, похоже это лучше вариант, чем ELM . 

    Дождусь вдохновения и попробую ещё и его.)

    Если что то получится, напиши обязательно, тоже хочу.

    Хорошо. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Вот рэдпауэровская настройка кнопок, одна эта  страница :

    IMG_20191116_121029.jpg

    Есть у него и про топливо, но не работает,

    Может надо докупить чего или настроить, а я не знаю?:

    IMG_20191116_120542.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: LX 570, LX470

    Ну посмотрим чего мне наколдуют, расскажу потом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: LX 570, LX470

    Руки не доходили, в видосе есть некоторые моменты.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Норильск
    • Машина: ТЛК100, Хендай Гранд-Старекс
    15.11.2019 в 01:45, Святослав186 сказал:

    оно тебе надо? ) Зашел в интернет и посмотрел ) Можешь прямо с магнитолы )

    Добрый день 

    Знать температуру актуальную своему местонахождение, считаю очень нужным. При температуре близкой к 0 шансы поймать гололед  высоки. Иногдав дальних поездках выезжал в шортах, а пройдя расстояние попадал в климат что пуховик не прочь одеть. 

    Так что наблюдая за градусами надо корректировать вождение. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Атырау
    • Машина: TLC100VX
    10.10.2019 в 16:22, Kir2328 сказал:

    Это вот такая панель?

    Приборка.JPG

    Добрый день . Как подключили данный аппарат ? Не могу климат подключить. TLC 100VX 2001 АРАБ .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.