Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: путинград
    • Машина: taro
    ‎12‎.‎12‎.‎2019 в 23:18, я где-то рядом сказал:

    Доброго всем, у меня тоже похожая проблема. В сентябре клинило левый суппорт, педаль колом, чуть нажимаешь и тормозит, машина долго разгонялась, суппорт грелся до образования дыма. Снял колесо, отжал внутреннюю колодку, поехал до следующего торможения.  Дома разобрал, подчистил, смазал не помогло... Купил Б/У суппорта от Сурфа, поставил, стал прокачивать, а в ответ тишина. Зад струей, а перед пусто, открутил входные трубки, пусто, а педаль в упругом состоянии. Прокатился чутка, стал прокачивать, вроде пошло, но не струей, а подтеками. При накачках педалью не было ни пузырей, ни струи…  Визуально колодки зажимают хорошо, поехал, а педаль опять колом, чуть нажал и тормозит. Люди добрые, подскажите, чего за оказия такая?

    Шланг тормозной раздуло . открути до шланга , нажми на тормоз. Если льется легко, то меняй шланг. Он как клапан, туда слегка пропускает, а обратно нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: 4 раннер 130, 95 г. 3VZ-E, АКПП

    Добрый вечер всем. Как я понимаю, шланг, это тот что у суппорта?

    Продолжу. С первого нажатия педаль имеет свободный ход, далее становится не продавливаемой, колодки заклиненными. Но это не всегда, когда педаль работает нормально, а когда нет. Если открутить штуцер, то они ослабевают.

    По совету выше, шланг с вакуумника снимал, при убирании пальца, воздух туда не всасывает. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro
    1 час назад, я где-то рядом сказал:

    Добрый вечер всем. Как я понимаю, шланг, это тот что у суппорта?

    Продолжу. С первого нажатия педаль имеет свободный ход, далее становится не продавливаемой, колодки заклиненными. Но это не всегда, когда педаль работает нормально, а когда нет. Если открутить штуцер, то они ослабевают.

    По совету выше, шланг с вакуумника снимал, при убирании пальца, воздух туда не всасывает. 

    Шланг тормозной который.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E VZN130, Lexus LX470
    12.12.2019 в 23:18, я где-то рядом сказал:

    Доброго всем, у меня тоже похожая проблема. В сентябре клинило левый суппорт, педаль колом, чуть нажимаешь и тормозит, машина долго разгонялась, суппорт грелся до образования дыма. Снял колесо, отжал внутреннюю колодку, поехал до следующего торможения.  Дома разобрал, подчистил, смазал не помогло... Купил Б/У суппорта от Сурфа, поставил, стал прокачивать, а в ответ тишина. Зад струей, а перед пусто, открутил входные трубки, пусто, а педаль в упругом состоянии. Прокатился чутка, стал прокачивать, вроде пошло, но не струей, а подтеками. При накачках педалью не было ни пузырей, ни струи…  Визуально колодки зажимают хорошо, поехал, а педаль опять колом, чуть нажал и тормозит. Люди добрые, подскажите, чего за оказия такая?

    У меня вопрос решился просто ослаблением регулировочного болта на штоке вакуумника. Вычеслил его так: поддомкрачиваем переднее любое колесо, запускаем мотор, крутим вывешенное колесо (в моем случае наката не было) снимаем вакуумный шланг от вакуумника  и снова крутим колесо(в моем случае произошло чудо и колёсико закрутилось). Дальше думаю понятно что делать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.