Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ростовская область.
    • Машина: ТЛК 100

    При наборе скорости. ИНОГДА, но со временем всё чаще, слышен дребезг с низу машины. Советчики говорят катализатор развалился. ЧЕК не горит. Динамика вроде в норме. Может ли такое произойти? На форуме почему то не нашел...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО
    1 минуту назад, FreeRaide сказал:

    При наборе скорости. ИНОГДА, но со временем всё чаще, слышен дребезг с низу машины. Советчики говорят катализатор развалился. ЧЕК не горит. Динамика вроде в норме. Может ли такое произойти? На форуме почему то не нашел...

    Какой пробег? Проверь хомут, который стягивает половинки защиты катализатора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростовская область.
    • Машина: ТЛК 100

    Пробег, вроде как, около 200. Залазил туда, стучал по трубам. Ничего не болтается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Это мАсквА, детка =)
    • Машина: была Toyota land-cruiser 2UZ-FE, а ща Skoda Kodiaq 2.0T 7DSG

    и у меня 200..  и каталики еще родные... и 120 тыщ у меня резонатор в ржавых дырках весь, и ничо так ... ездит нипердит ))) 

    каталики то - они же как спортивные сделаны... металлические с керамическим напылением ... там вроде как оторваться отеолоться и дребезжать нечему... ну правда каким нибудь гавном и их засрать можно... но дребезг дают болтающиеся куски керамики... звук - как гаек в консервную банку насыпали...  и забитый каталик не дает нормально заводиться и по лямбдам ошибку дает ... Что то еще проперделось там у тебя, что нить типа гофры походу... звук звонкий или просто пердёжный??

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростовская область.
    • Машина: ТЛК 100

    Снял вчера один кат. На который подозрения были. Ничего не гремит, всё целое. На просвет красивый, на сколько удалось туда заглянуть. ХЗ что это гремит. Звук металлический такой , будто что то откручено. На месте не слышно. только при разгоне.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: зажигалка .
    3 часа назад, ОвЦеВод сказал:

    и у меня 200..  и каталики еще родные... и 120 тыщ у меня резонатор в ржавых дырках весь, и ничо так ... ездит нипердит ))) 

    каталики то - они же как спортивные сделаны... металлические с керамическим напылением ... там вроде как оторваться отеолоться и дребезжать нечему... ну правда каким нибудь гавном и их засрать можно... но дребезг дают болтающиеся куски керамики... звук - как гаек в консервную банку насыпали...  и забитый каталик не дает нормально заводиться и по лямбдам ошибку дает ... Что то еще проперделось там у тебя, что нить типа гофры походу... звук звонкий или просто пердёжный??

     

     

    У меня катализатор гремел внутри ( он обвёрнут был типо как в асбестовую ткань , вот она прогорела и кат гремел , хотя на вид целёхонький и на просвет как новый ) выбил его бибика стала работать как Газель со звонким пердежом , не долго я терпел поставил пламягаситель стало терпимей .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: курск
    • Машина: ленд крузер 100 европа 2002 г.
    ‎09‎.‎07‎.‎2019 в 10:01, FreeRaide сказал:

    Снял вчера один кат. На который подозрения были. Ничего не гремит, всё целое. На просвет красивый, на сколько удалось туда заглянуть. ХЗ что это гремит. Звук металлический такой , будто что то откручено. На месте не слышно. только при разгоне.

    Над катализатором или резонатором (короче не помню) есть защитный экран- железка. Это она резонирует, у меня такая же хрень была.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Это мАсквА, детка =)
    • Машина: была Toyota land-cruiser 2UZ-FE, а ща Skoda Kodiaq 2.0T 7DSG
    09.07.2019 в 09:01, FreeRaide сказал:

    Снял вчера один кат. На который подозрения были. Ничего не гремит, всё целое. На просвет красивый, на сколько удалось туда заглянуть. ХЗ что это гремит. Звук металлический такой , будто что то откручено. На месте не слышно. только при разгоне.

    Выяснил что гремит? А то я ся сглазил (( Прокатился по колдобинам попырому - что то звонко звякнуло и теперь где то у меня в выхлопе гайки на холодную в консервной банке перекатываются ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростовская область.
    • Машина: ТЛК 100

    Нет. Забил. После снятия и установки, греметь перестал. Но через неделю опять начал. То сильней то послабее. Думаю хороший шум вылезет наружу...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Это мАсквА, детка =)
    • Машина: была Toyota land-cruiser 2UZ-FE, а ща Skoda Kodiaq 2.0T 7DSG

    И меня пронесло ... Там по кочкам какая то гнилая типа защита каталика отвалилась ... Один хомут высвободился, сполз и дребезжал ... да так звонко ... как будто вся выхлопная развалилась )) Откусил - и ... тишинаааа .... ))

     

    правда кожух резонатора - на честном слове держится ... Вот не пойму на какой менять ... 

    Родной - 22тыр стоит, Fenno Steel (фины) стоит 11280,  Fortluft китайский - 7500рэ, польский EDEX - 4700 рэ... 

    Муки выбора ... но - пока родной хоть и в дырках уже 6 лет, но работает ... куле ... таёта !))

     

    Изменено пользователем ОвЦеВод

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD

    Кто нибудь вваривал вместо прогоревшего новый универсальный катализатор? Какой лучше керамика или металл? Fortluft, TURBOFLOW, bosal, awg -из чего выбрать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Saratov
    • Машина: Land Cruiser 100

    Так же интересует про катализатор Sat, кто-нибудь устанавливал? Или все вырезают и шьются?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
    21.01.2020 в 22:50, Yamal89mylove сказал:

    Так же интересует про катализатор Sat, кто-нибудь устанавливал? Или все вырезают и шьются?

    тема на драйве свежая есть. попробуйте почитать https://www.drive2.ru/l/608876005431465691/ 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица РФ
    • Машина: Toyota LC100 VX (2UZ-FE) AT-5, Европеец/Рестайл
    01.10.2019 в 00:24, swyazist сказал:

    Кто нибудь вваривал вместо прогоревшего новый универсальный катализатор? Какой лучше керамика или металл? Fortluft, TURBOFLOW, bosal, awg -из чего выбрать?

     

    21.01.2020 в 22:50, Yamal89mylove сказал:

    Так же интересует про катализатор Sat, кто-нибудь устанавливал? Или все вырезают и шьются?

    А чего ради, если не секрет, такие заморочки?)

     

    вырезал каты, поставил прямоток, прошил на евро 2 и получил тройной профит:

    1) расход меньше стал

    2) чуть лошадок прибавилось

    3) больше нет проблем с зад лямбдами

     

    Если не трогать среднюю и заднюю банки, то звук выхлопа почти не меняется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
    28.08.2022 в 15:28, Fobuss сказал:

    прошил на евро 2

    часть машин не шьется.

    вам повезло, что прошили.

    по моей пришли 2 отказа - нет прошивок в россии

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    26.07.2019 в 12:09, FreeRaide сказал:

    Нет. Забил. После снятия и установки, греметь перестал. Но через неделю опять начал. То сильней то послабее. Думаю хороший шум вылезет наружу...

    Здравствуйте. Вылез шум наружу? У меня интересно получилось - заревел, типа прогоревший глушитель, оказалось лямбда открутилась... х.з. как, машине 15 лет, её специально хрен открутишь... Прокладку новую поставил, затянул, после этого зазвенело, судя по описанию как у Вас. Пробег 202 тык.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: 100 2UZ-FE A/T 2005
    34 минуты назад, shkultin сказал:

    Здравствуйте. Вылез шум наружу? У меня интересно получилось - заревел, типа прогоревший глушитель, оказалось лямбда открутилась... х.з. как, машине 15 лет, её специально хрен открутишь... Прокладку новую поставил, затянул, после этого зазвенело, судя по описанию как у Вас. Пробег 202 тык.

    У меня сам датчик прыгал при перегазовках и стучал по глушителю, издавая очень звонкий стремный звук. Но это было из-за сгнивших гаек/шпилек крепления датчика. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300

    На второй лямбде та-же хрень... Какие гайки лучше ставить, чтоб подольше жили? Может нержавейку?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD
    39 минут назад, shkultin сказал:

    На второй лямбде та-же хрень... Какие гайки лучше ставить, чтоб подольше жили? Может нержавейку?

    Гайка может быть любой, главное поставить хорошую прокладку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    25 минут назад, swyazist сказал:

    главное поставить хорошую прокладку.

    Вроде нормальная.

    DSC_0545.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.