Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ЯНАО
    • Машина: TLC-120, TLC-200
    26.07.2023 в 23:47, SIRIAN сказал:

    Расскажу немного о том как работал по установке метана гбо4. :)

    В питере как то работал тех директором в большом полугосавтосервисе. Задача была переоснастить авто на метан. Я директору сразу сказал что это шляпа, никто приезжать не будет, т.к это геморой, зарпавок нет  и ... - это очень дорого. Ценик был примерно такой что, на обычный фокус стоило 90-100к (это было года 4 назад), на v8 порядка 150+. Плюс разрешение с ларборатории на установку оборудования (где то 60 к руб на форд транзит). Пришлось много штуидровать, даже фейковые корочки получил как специлист по установке гбо4 на метане. Из себя понял - ставить не буду. Слишком замороченная вещь, требует бережного отношения (хоть и метан более щадящий чем пропан), ошибок не прощает. Нужно очень и очень граммотно настраивать, плюс после обкатки еще раз перенастраивать. Плюс коненчо громадный баллон, весил под 40кг, дополнительно раму под него. С одной стороны - и экономия есть, с другой стороны - не такая уж и экономия (по сравнению с пропаном). В итоге, всё заглохло, а я уволился и пошёл в другой сфере работать. )

     

    Сами мы нестраивали, приезжали специалисты из крупной конторы по установке газа из другого города.

     

    А вот главный прикомандировочный спец показал мне видяйку с камеры - мужик осбуживал авто (с установленным их гбо), капот открыт, че то там тряпкой протирал. В итоге машина загорелась и спалила весь сто, достаточно быстро (тушить нереально). Причина возгорания - не ясна. 

    Так скорее всего тачка загорелась не из-за гбо))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.