Перейти к публикации
Токайдзин

Ствол «Ланкастер». Стоит ли?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"
    5 минут назад, ART SSS сказал:

    не видел я 74 АКМ Ланкастер под большую гильзу

    Ага. Я понял свой косяк..

    В 74-ом нет, есть под АКМ.

    Но, честно не понимаю "калашматофилии"))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    24 минуты назад, Токайдзин сказал:

    Ага. Я понял свой косяк..

    В 74-ом нет, есть под АКМ.

    Но, честно не понимаю "калашматофилии"))

      Каждому свое) Хотя тут ставка на бренд больше) Охолощенный автомат тоже не мало стоит денег.Выходит спрос есть и на такое оружие-раз его выпускают. Маркетинг однако)

    Изменено пользователем ART SSS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: иркутска обл усолье-сибирское
    • Машина: тлк-80
    10.07.2019 в 03:21, Токайдзин сказал:

    Парни, у кого есть опыт пользования карабинов с Ланкастером? 

    Настоящее нарезное ещё ждать и ждать, поэтому возможное приобретение рассматривается как «способ вхождения» на период ожидания.

    Дилемму между .366ТКМ и 9,6х53 для себя разрешил. В пользу последнего.

    Конкретно по стволу. Пока в раздумьях между  ВПО 221 и 224.  Склоняюсь в сторону 224. 

    Плюсы и минусы таких стволов выкурил и продолжаю курить. Со многими минусами готов смириться. 

    Но, вот... звук гаубичного выстрела... Бригада скажет: «идинахер, со своим карамультуком» :)

    Интересны любые мнения.

    Скс. 366, лёгкий ничто не торчит (что, -то типа например магазина) компактный, на сто метров уверенное попадание в дно ведра, 

    Надо в первую очередь определиться для чего сей девайс понты одно охота совсем другое, 

     Зачем такой патрон 9.6 на 53 кого им бить слонов? Так у нас их нет, все остальное уверенно ложится 366ткм в том числе и медведь и лось, кабан да просто всё, что встречается в наших лесах энергия просто чумовая, 

     Стрелять дальше 100 метров? Куда? Как правило все происходит в пределах 50-100 метров а то и ближе. Дальше если только где-то в полях на вышках сидеть здесь пас не сидел не знаю. 

    Живу в Сибири у меня только практика, всякие там бумажки в тирах, бутылки влет тоже пас 

    Изменено пользователем edyard 74

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"
    5 часов назад, edyard 74 сказал:

    Скс. 366, лёгкий ничто не торчит

    Спасибо за наводку. Резоны в ваших аргументах есть. Вот только бы в 366ТКМ выбор был бы чуть побольше. Ничего не имею против СКС. Но, блин, в стоковом варианте никак к нему не приложусь. Вроде как коротковат приклад.

    Вы меняли чего-нить? Дробовой патрон пробовали? Баловство (дробь) или имеет право?

    Цель - охота, конечно. Любительская. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: иркутска обл усолье-сибирское
    • Машина: тлк-80

    Приклад да короткий это общий недостаток всех переделок из армейского оружия в гражданское, я к нему тоже не могу нормально приложиться, этот карабин купили брату вот он с ним и охотится я побывал несколько раз ну не мой, тем не менее с подхода прошлой зимой 2 косули добыл при том за один раз и с трех выстрелов. Дробовой патрон не пробовали вообще регион не тот охота по перу как-то не интересует, 

     А брательник к нему приловчился, уже в активе практически все есть кроме миши, но он его ещё пока просто не встретил. 

    Изменено пользователем edyard 74

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    20 часов назад, edyard 74 сказал:

    Зачем такой патрон 9.6 на 53 кого им бить слонов? 

    слабоват он для слонов...на уровне экстры или 30-06, вообще-то, вот специально, не поленился и баллистический калькулятор полистал с данными техкрима.

    Нет никакой избыточной энергетики у 9,6*53 

    14 часов назад, Токайдзин сказал:

    Дробовой патрон пробовали?

    через парадокс 12 калибр попробовал как то, вообще не вариант,не думаю, что тут сильно лучше

     

    1.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF, 1KZ-TE, 1997
    11.07.2019 в 11:59, edyard 74 сказал:

    Скс. 366, на сто метров уверенное попадание в дно ведра, 

    Не знаю, может повезло, НО, знакомый (начинающий) взял в прошлом году, пристреливали - больше 8см на 100м ни одна пуля не ушла.

     

    11.07.2019 в 11:59, edyard 74 сказал:

     Стрелять дальше 100 метров? Куда? Как правило все происходит в пределах 50-100 метров а то и ближе. 

    Живу в Сибири 

    Согласен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Гранд Чероки WK. 3.0 CDI , Шкода Кодиак 2.0 TDI и Аксор

    У меня СКС Ланкастер. На 100 метров в ночник по мишени разброс  2-3 минуты. Поставил отъёмный магазин ,чтобы не было проблем на коллективной охоте. Родной приклад жутко неудобный. Коротковат , частично решается резиновой накладкой, но в идеале ставить новое охотничье ложе , выбор их большой. Я себе думаю поставить такое https://www.pro-shooter.ru/product/lozhe-s-rukoyatkoy-prikladom-glcore-i-amortiziruyuschey-trubkoy-dlya-sks-fab-defense.

    Цена конечно не демократичная , но куча плюсов. Карабин нравиться и даже не уверен, что по окончании 5 лет побегу за нарезным. Скорее всего куплю мелкашку по розовой.

    Большой минус это его УСМ. Тугой и очень длинный спуск . Про дробовые патроны забудь. Я на пробу купил пачку. Мне честно говоря перед птицей стыдно будет на охоте с ним:laugh:  Дробь мелкая и разброс большой, а учитывая что её там с гулькин хрен... Автоматика с ним не работает и выстрелив с метров максимум десяти в щит , еле нашёл попадания дроби в нём. думается этот патрон сделали чисто для сертификации ствола под гладкое. Цена на патроны завышена, но  это потому что Техкрим монополист по этому калибру ,  ходит информация ,что и другие заводы готовят производство.

    Изменено пользователем Константин.Р

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    @Константин.Р О! Большое русское мерси, Константин. Четко и по существу. Про специфику УСМ слышал.

    Вопрос. У тебя не возникало ощущения что патрон .366 слабоват?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Гранд Чероки WK. 3.0 CDI , Шкода Кодиак 2.0 TDI и Аксор
    1 час назад, Токайдзин сказал:

    @Константин.Р О! Большое русское мерси, Константин. Четко и по существу. Про специфику УСМ слышал.

    Вопрос. У тебя не возникало ощущения что патрон .366 слабоват?

    Слабоват для чего?)) В моей полосе основной объект охоты это лось,кабан,косуля. Для них хватает. В компании с кем хожу на охоту ни один не сказал , что у меня слабый патрон, а люди там с большим опытом охоты в том числе и с нарезным СКС. Товарищ так вообще взял недавно себе Сайгу 7,62 - 39 с складным прикладом, потому что в загон по лесу удобно с ним. Стволы Ланкастер не для снайперской стрельбы. Основная охота как здесь уже писали в основном 50 - 100 метров. А на этой дистанции попав по месту, любой зверь ляжет, а подранки и от 12 го калибра уходят. Недавно парнишка взял TG3 себе. Ничего про него сказать не могу.Но грохота от выстрела по ощущению раза в полтора больше))) Мне СКС нравится эстетичностью ,практичностью и достаточной компактностью , плюс рано или поздно поставлю приклад нормальный и на этом с тюнингом успокоюсь. Это моё ИМХО. Выбор в любом случае за тобой. 100% универсальности от ружья не добьёшься , поэтому ещё 43 иж стоит в сейфе)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"
    1 час назад, Константин.Р сказал:

    Недавно парнишка взял TG3 себе. Ничего про него сказать не могу.Но грохота от выстрела по ощущению раза в полтора больше)))

    Это - факт. По ощущениям, звук от выстрела 9.6*53 сильнее, чем от «родителя» 7,62*54. Мне парни (в шутку) грозят, мол если свалишь зверя, то считай, повезло. А если зря слух травмировать, то будут в загон постоянно ставить))

    1 час назад, Константин.Р сказал:

    ещё 43 иж стоит в сейфе

    Аналогично. ИЖ-43Е. А, кстати, скобой по пальцу при выстреле набивает? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Гранд Чероки WK. 3.0 CDI , Шкода Кодиак 2.0 TDI и Аксор
    6 часов назад, Токайдзин сказал:

     

    Аналогично. ИЖ-43Е. А, кстати, скобой по пальцу при выстреле набивает? 

    Есть такое дело))) Я читал , это фишка ижевских горизонталок:laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900
    1 час назад, Константин.Р сказал:

    Есть такое дело))) Я читал , это фишка ижевских горизонталок:laugh:

    На ИЖ-54 такого нет)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.
    14.07.2019 в 23:29, mongol89 сказал:

    На ИЖ-54 такого нет)

    дело привычки. у меня на 58 было, палец пластырем обматывал поначалу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    Сегодня полапал интересный ствол в .366 под названием «Ладога» от какой-то молодой малоизвестной компании. Интересное и не шибко распространённое  решение - продольно скользящий затвор (прямоход). Внешне, качество изготовления - очень крутое. Прямо даже не к чему придраться. Но как озвучили цену!...  СКС, в два раза доступнее))

    Но, однако, выбор по «зеленке», по-маленьку, расширяется. И это - хорошо.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: ТЛК-80 STD 1HZ продал, NMPS

    Позволю себе :)

    Практического смысла ни в ланкастере ни в парадоксе не вижу. В большинстве охот в средней полосе с головой достаточно гладкого ствола. Он более универсален. В пострелушках по бумаге тоже не интересно - дальше 100 м. о точности не приходится говорить. На мой взгляд в этом деле гораздо интереснее воздушки с хорошей оптикой. 

    Так что, по моему мнению, ланкастер - чисто маркетинговый проект. Для тех у кого зудит :)

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    @Dimka Ну конечно - маркетинговый!

    Если не вдаваться в полемику  типа: «гладкий/нарезной» (механика/автомат, бензин/дизель и т.д). Ведь при более лояльном подходе российских законов к владению О., этих «маркетинговых» ходов могло не появиться в принципе. Ну, скажи, кому нужен был бы тот «ланкастер», если бы «розовую» можно было бы получить после года-двух владения гладким?

    А так, да. Получается спрос породил предложение. Все по закону жанра))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: TLG 80
    1 час назад, Dimka сказал:

    Позволю себе :)

    Практического смысла ни в ланкастере ни в парадоксе не вижу. В большинстве охот в средней полосе с головой достаточно гладкого ствола. Он более универсален. В пострелушках по бумаге тоже не интересно - дальше 100 м. о точности не приходится говорить. На мой взгляд в этом деле гораздо интереснее воздушки с хорошей оптикой. 

    Так что, по моему мнению, ланкастер - чисто маркетинговый проект. Для тех у кого зудит :)

     

     

    С воздушкой на медведя пойдете? Было ружье в простонароднее фроловка,  ствол парадокс, промысловики мечтали о таком оружие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: ТЛК-80 STD 1HZ продал, NMPS

    @Токайдзин  Ни какой полемики :buzz:

    Чисто обмен опытом. Я тоже горел нарезным, сейчас нафиг не надо. Ружье у меня Бекас-Авто, заказывал на заводе 8 лет назад. Ничего особенного, селективная сборка, заказной приклад.  Сверх заводского ценника немного приплатил мастеру и ложейнику. В комплекте 2 ствола - 530 мм цилиндр под пулю и 620 мм под дробь со сменными чеками. Под этот ствол так же шла насадка паркадокс. Мне больше понравился результат стрельбы подкалиберными пулями с цилиндра. И ружье с ним короче, разворотестее. С насадкой парадокс как то не предсказуемо получается, с отрывами и прилетом пули боком в мишень. Стреляю только заводскими патронами - Полева 6 от СКМ. С парадокса стрелял Гризли-парадокс не моню чьи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    38 минут назад, Токайдзин сказал:

    Ну, скажи

    Я не согласен :) 

    У меня был "период ожидания" в 5 лет :) и я много стрелял из гладкого пулей, естественно по бумаге. К тому же этот период пришелся на "расцвет ганзы", когда был еще жив Полев и были на него "выходы", были участники, ставившие эксперименты на разных способах снаряжения с хронометрами и пьезодатчиками, импортные пороха...Ну вот  нельзя из гладкого уверенно стрелять на 100 метров, даже по бумаге. Дохрена таких стрелков, пока не придется доказать...И у меня были очень удачные серии, но это такое дрочево и все равно непредсказуемый результат. Достаточно посмотреть результаты соревнований по стрельбе пулей. На ганзе есть инфа (Артемида проводила, там и Полев участвовал, участвовали и "снайпера стометровые" )

      Предел гладкого это 50 метров и то еще постараться надо,а не в магазине патрон купить и шмальнуть. Парадокс может позволить увереннее стрелять чуть дальше,но тоже не панацея и на 100 метров...вряд ли уверенно

     

    Так что, ИМХО, ланкастер- отличная новость

     

    зы есть видео, где Полев сам стреляет на 100 метров, уж он и ствол хороший взял и пулю свою не в магазине купил , там такая минометная траектория и разброс даже близко не 10см  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.