Перейти к публикации
Токайдзин

Ствол «Ланкастер». Стоит ли?

Рекомендованные сообщения

• Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"
5 минут назад, ART SSS сказал:

не видел я 74 АКМ Ланкастер под большую гильзу

Ага. Я понял свой косяк..

В 74-ом нет, есть под АКМ.

Но, честно не понимаю "калашматофилии"))

Поделиться сообщением

• Машина: TLC Prado 90,1КЗ-ТЕ,Акпп. Toyota 4 ranner 2L-T,механика. Пузотер,креста тож дизель тож Тойота,была)
24 минуты назад, Токайдзин сказал:

Ага. Я понял свой косяк..

В 74-ом нет, есть под АКМ.

Но, честно не понимаю "калашматофилии"))

Каждому свое) Хотя тут ставка на бренд больше) Охолощенный автомат тоже не мало стоит денег.Выходит спрос есть и на такое оружие-раз его выпускают. Маркетинг однако)

Изменено пользователем ART SSS

Поделиться сообщением

• Машина: тлк-80
10.07.2019 в 03:21, Токайдзин сказал:

Парни, у кого есть опыт пользования карабинов с Ланкастером? 

Настоящее нарезное ещё ждать и ждать, поэтому возможное приобретение рассматривается как «способ вхождения» на период ожидания.

Дилемму между .366ТКМ и 9,6х53 для себя разрешил. В пользу последнего.

Конкретно по стволу. Пока в раздумьях между  ВПО 221 и 224.  Склоняюсь в сторону 224. 

Плюсы и минусы таких стволов выкурил и продолжаю курить. Со многими минусами готов смириться. 

Но, вот... звук гаубичного выстрела... Бригада скажет: «идинахер, со своим карамультуком» :)

Интересны любые мнения.

Скс. 366, лёгкий ничто не торчит (что, -то типа например магазина) компактный, на сто метров уверенное попадание в дно ведра, 

Надо в первую очередь определиться для чего сей девайс понты одно охота совсем другое, 

Зачем такой патрон 9.6 на 53 кого им бить слонов? Так у нас их нет, все остальное уверенно ложится 366ткм в том числе и медведь и лось, кабан да просто всё, что встречается в наших лесах энергия просто чумовая, 

Стрелять дальше 100 метров? Куда? Как правило все происходит в пределах 50-100 метров а то и ближе. Дальше если только где-то в полях на вышках сидеть здесь пас не сидел не знаю. 

Живу в Сибири у меня только практика, всякие там бумажки в тирах, бутылки влет тоже пас 

Изменено пользователем edyard 74

Поделиться сообщением

5 часов назад, edyard 74 сказал:

Скс. 366, лёгкий ничто не торчит

Спасибо за наводку. Резоны в ваших аргументах есть. Вот только бы в 366ТКМ выбор был бы чуть побольше. Ничего не имею против СКС. Но, блин, в стоковом варианте никак к нему не приложусь. Вроде как коротковат приклад.

Вы меняли чего-нить? Дробовой патрон пробовали? Баловство (дробь) или имеет право?

Цель - охота, конечно. Любительская. 

Поделиться сообщением

• Машина: тлк-80

Приклад да короткий это общий недостаток всех переделок из армейского оружия в гражданское, я к нему тоже не могу нормально приложиться, этот карабин купили брату вот он с ним и охотится я побывал несколько раз ну не мой, тем не менее с подхода прошлой зимой 2 косули добыл при том за один раз и с трех выстрелов. Дробовой патрон не пробовали вообще регион не тот охота по перу как-то не интересует, 

А брательник к нему приловчился, уже в активе практически все есть кроме миши, но он его ещё пока просто не встретил. 

Изменено пользователем edyard 74

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 80
20 часов назад, edyard 74 сказал:

Зачем такой патрон 9.6 на 53 кого им бить слонов? 

слабоват он для слонов...на уровне экстры или 30-06, вообще-то, вот специально, не поленился и баллистический калькулятор полистал с данными техкрима.

Нет никакой избыточной энергетики у 9,6*53 

14 часов назад, Токайдзин сказал:

Дробовой патрон пробовали?

через парадокс 12 калибр попробовал как то, вообще не вариант,не думаю, что тут сильно лучше

1.png

Поделиться сообщением

• Машина: TOYOTA HILUX SURF, 1KZ-TE, 1997
11.07.2019 в 11:59, edyard 74 сказал:

Скс. 366, на сто метров уверенное попадание в дно ведра, 

Не знаю, может повезло, НО, знакомый (начинающий) взял в прошлом году, пристреливали - больше 8см на 100м ни одна пуля не ушла.

11.07.2019 в 11:59, edyard 74 сказал:

Стрелять дальше 100 метров? Куда? Как правило все происходит в пределах 50-100 метров а то и ближе. 

Живу в Сибири 

Согласен

Поделиться сообщением

• Машина: Паджеро 2, Субару аутбек и Аксор

У меня СКС Ланкастер. На 100 метров в ночник по мишени разброс  2-3 минуты. Поставил отъёмный магазин ,чтобы не было проблем на коллективной охоте. Родной приклад жутко неудобный. Коротковат , частично решается резиновой накладкой, но в идеале ставить новое охотничье ложе , выбор их большой. Я себе думаю поставить такое https://www.pro-shooter.ru/product/lozhe-s-rukoyatkoy-prikladom-glcore-i-amortiziruyuschey-trubkoy-dlya-sks-fab-defense.

Цена конечно не демократичная , но куча плюсов. Карабин нравиться и даже не уверен, что по окончании 5 лет побегу за нарезным. Скорее всего куплю мелкашку по розовой.

Большой минус это его УСМ. Тугой и очень длинный спуск . Про дробовые патроны забудь. Я на пробу купил пачку. Мне честно говоря перед птицей стыдно будет на охоте с ним:laugh:  Дробь мелкая и разброс большой, а учитывая что её там с гулькин хрен... Автоматика с ним не работает и выстрелив с метров максимум десяти в щит , еле нашёл попадания дроби в нём. думается этот патрон сделали чисто для сертификации ствола под гладкое. Цена на патроны завышена, но  это потому что Техкрим монополист по этому калибру ,  ходит информация ,что и другие заводы готовят производство.

Изменено пользователем Константин.Р

Поделиться сообщением

@Константин.Р О! Большое русское мерси, Константин. Четко и по существу. Про специфику УСМ слышал.

Вопрос. У тебя не возникало ощущения что патрон .366 слабоват?

Поделиться сообщением

1 час назад, Токайдзин сказал:

@Константин.Р О! Большое русское мерси, Константин. Четко и по существу. Про специфику УСМ слышал.

Вопрос. У тебя не возникало ощущения что патрон .366 слабоват?

Слабоват для чего?)) В моей полосе основной объект охоты это лось,кабан,косуля. Для них хватает. В компании с кем хожу на охоту ни один не сказал , что у меня слабый патрон, а люди там с большим опытом охоты в том числе и с нарезным СКС. Товарищ так вообще взял недавно себе Сайгу 7,62 - 39 с складным прикладом, потому что в загон по лесу удобно с ним. Стволы Ланкастер не для снайперской стрельбы. Основная охота как здесь уже писали в основном 50 - 100 метров. А на этой дистанции попав по месту, любой зверь ляжет, а подранки и от 12 го калибра уходят. Недавно парнишка взял TG3 себе. Ничего про него сказать не могу.Но грохота от выстрела по ощущению раза в полтора больше))) Мне СКС нравится эстетичностью ,практичностью и достаточной компактностью , плюс рано или поздно поставлю приклад нормальный и на этом с тюнингом успокоюсь. Это моё ИМХО. Выбор в любом случае за тобой. 100% универсальности от ружья не добьёшься , поэтому ещё 43 иж стоит в сейфе)))

Поделиться сообщением

1 час назад, Константин.Р сказал:

Недавно парнишка взял TG3 себе. Ничего про него сказать не могу.Но грохота от выстрела по ощущению раза в полтора больше)))

Это - факт. По ощущениям, звук от выстрела 9.6*53 сильнее, чем от «родителя» 7,62*54. Мне парни (в шутку) грозят, мол если свалишь зверя, то считай, повезло. А если зря слух травмировать, то будут в загон постоянно ставить))

ещё 43 иж стоит в сейфе

Аналогично. ИЖ-43Е. А, кстати, скобой по пальцу при выстреле набивает? 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Токайдзин сказал:

Аналогично. ИЖ-43Е. А, кстати, скобой по пальцу при выстреле набивает? 

Есть такое дело))) Я читал , это фишка ижевских горизонталок:laugh:

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 80VX-продана. LX 470 - пока сток

Есть такое дело))) Я читал , это фишка ижевских горизонталок:laugh:

На ИЖ-54 такого нет)

Поделиться сообщением

• Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.
14.07.2019 в 23:29, mongol89 сказал:

На ИЖ-54 такого нет)

дело привычки. у меня на 58 было, палец пластырем обматывал поначалу.

Поделиться сообщением

Сегодня полапал интересный ствол в .366 под названием «Ладога» от какой-то молодой малоизвестной компании. Интересное и не шибко распространённое  решение - продольно скользящий затвор (прямоход). Внешне, качество изготовления - очень крутое. Прямо даже не к чему придраться. Но как озвучили цену!...  СКС, в два раза доступнее))

Но, однако, выбор по «зеленке», по-маленьку, расширяется. И это - хорошо.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования.

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.