Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

• Машина: ТЛК 80

image.thumb.png.5a7eb7ecc7959a33b01da1da4be816a9.png

продавец рассказывает о том, что кузов вообще без рыжиков даже, и из крашенного, лишь 2 крыла по правой стороне. Одно по причине того, что было плохо покрашено ранее, второе из-за притертостей. Это конечно будет оценено критичным взглядом с привлечением специалистов.

Но помимо этого, по словам продавца,  машин гонит масло из под клапанной крышки, мол достаточно заменить прокладку image.thumb.png.6d8462b6ea62daac6a226aee4b41b37b.png 

так ли или чревато еще какими нить косяками? На что обратить внимание?

Поделиться сообщением

• Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
50 минут назад, Сям сказал:

На что обратить внимание?

На свои навыки ремонта и кошелёк.

Масло может гнать как из-за истлевшей прокладки (меняется легко), так и из-за повышенных картерных газов (тут всё будет куда прикольнее).

Сразу скажу, что забудь свой опыт с крузаками, тут всё намного намного, намного....бррррррррррррр....иначе.

Во-первых, толком нет подходов, т.е., чтобы поменять многое - надо всё вокруг разбирать. Если делаешь это сам, то просто выматываешься, как тварь и клянёшь конструктора. Ежели отдаёшь это всё на подряд, то будешь платить за каждую операцию.

Во-вторых, такого изобилия и доступности на разборках, как с крузаками - нет и в помине.

В-третьих, новые запчасти на него не дёшевы и многое идёт под большие сроки, а по кое-чему и отказ. 

P.S.:

Это моё личное многолетнее ИМХО, поэтому, у кого по-другому - попутного им ветра.

Я сейчас меняю 3 опоры мотора, разобрано хрен знает сколько, так что ежели кого задел - милости прошу ко мне в бокс пожурить и поучить, как тут всё легко сделать "в одно касание"...

Поделиться сообщением

• Машина: 100 2UZ A/T 2005
10.08.2019 в 14:40, WAR сказал:

Сразу скажу, что забудь свой опыт с крузаками, тут всё намного намного, намного....бррррррррррррр....иначе.

Во-первых, толком нет подходов, т.е., чтобы поменять многое - надо всё вокруг разбирать. Если делаешь это сам, то просто выматываешься, как тварь и клянёшь конструктора. Ежели отдаёшь это всё на подряд, то будешь платить за каждую операцию.

Во-вторых, такого изобилия и доступности на разборках, как с крузаками - нет и в помине.

В-третьих, новые запчасти на него не дёшевы и многое идёт под большие сроки, а по кое-чему и отказ. 

Помню, в 2010 или 11 году за замену сцепы в АльфаМоторГрупп мне объявили 45 т.р. За работы. При обращении не с улицы, так скажем. :biggrin:

26.07.2019 в 20:36, Maniac.ru сказал:

Мне чтобы избавиться от этой идеи хватило один раз на первом равчике прокатиться, когда выбирал уже его купить.

Тут снова вопрос о вкусе фломастеров. Каждому свое. На мой вкус - одна из лучших машин, по ходовым качествам, на которых приходилось ездить.

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 80VX 1FZ-FE, Honda Accord CG9, Toyota Corolla AE101
4 часа назад, Presley сказал:

Тут снова вопрос о вкусе фломастеров. Каждому свое. На мой вкус - одна из лучших машин, по ходовым качествам, на которых приходилось ездить.

Нисколько не спорю :)

Просто мне после полноприводного марковника эта машина показалась "уже не то".

Тесновато, страх что вот-вот перевернется и самый ужос - полное отсутствие шумоизоляции. Постоянно хотелось закрыть уже закрытые окна, ибо абсолютно весь шум улицы был в салоне. Может в пруле получше, не знаю. Я на американке катался.

Брал бы как первую иномарку - кипятком бы от счастья писял :)

Поделиться сообщением

• Машина: 100 2UZ A/T 2005
19 часов назад, Maniac.ru сказал:

Нисколько не спорю :)

Просто мне после полноприводного марковника

А что тут дальше обсуждать?)))

Но опять же, все познается в сравнении - тесновато тем, кто на териосе первом не ездил, а про страх перевернуться на этом форуме, вообще, мне кажется, грешно всуе упоминать!)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования.

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.