Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey
    3 часа назад, Baiker сказал:

    все Айронмен,а вот газовые или масляные 

    Оттираешь аморт,  если маркировка начинается с 12-газ, с 24-масло

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рыбинск
    • Машина: ТЛК 60

    Благодарю за подсказку! Завтра посмотрю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: 60 -ка, 89 год
    13.10.2019 в 00:41, Baiker сказал:

    Вопрос по рессорам к старожилам. Приобрел 60 с 2н , 89 г.в. 35 тапки,бодик 5 см,и по словам хозяина подвеска вкруг Айронмэн. Все хорошо,но жестко-пипец...листов по 7-8 в рессорах,а на передке еще и подрессорник прямой толстенный. Че делать,как быть? Хочется хоть немного "комфорта". Чего если по паре нижних листов из нее выкинуть? Вроде понимаю,что геометрию целой рессоры нельзя нарушать,но она же все равно работает как колун,т.е. никак. Хочется хоть какой то работы от подвески.

    Тут очень серьезный вопрос в длине "серег". дело в том, что Айромэн - априори длиннее рессоры - этим и добиваются лифт подвески они и с родными сергами - жестко очень будет, я в свое время после установки таких рессор рассчитал и длину серёг и после изготовления их все стало на свои места. На родных серьгах будет все очень жестко, так как рессоры не будут работать как положено.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рыбинск
    • Машина: ТЛК 60
    13.10.2019 в 14:04, Petyara сказал:

    Оттираешь аморт,  если маркировка начинается с 12-газ, с 24-масло

    Спасибо,передние масляные,задние газовые.

    27.10.2019 в 20:56, Jocker сказал:

    Тут очень серьезный вопрос в длине "серег". дело в том, что Айромэн - априори длиннее рессоры - этим и добиваются лифт подвески они и с родными сергами - жестко очень будет, я в свое время после установки таких рессор рассчитал и длину серёг и после изготовления их все стало на свои места. На родных серьгах будет все очень жестко, так как рессоры не будут работать как положено.

     

    Серьги тоже от Айронмен похоже в комплекте с рессорами. Думаю что комплект установлен "под нагрузку",типа как пружины (+100,+300 кг) а у меня она пустая и поэтому работает как колун.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новочеркасск
    • Машина: тлк 60

    Попробуй просто, задние аморты сними, если без них станет по мягче, значит ставь масло, а если нет, то тогда с рессорами колдовать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey
    1 час назад, Baiker сказал:

    Думаю что комплект установлен "под нагрузку",

    Количество листов посчитай спереди-зади, зад основной пакет + грузовые-прямые. Задние газ сдерни и проверь вверх вниз, как работают. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рыбинск
    • Машина: ТЛК 60

    Ок,спасибо за советы,попробую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey
    2 часа назад, Vitaliy Sirotkin сказал:

    с 70ки на 60 ку встанут?

    Перед да, зад мерить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: ВАЗ 2103

    Зад тоже от какой-то подходят, у меня стоят. Надо смотреть каталог добинсон. Передние от 70 среднебазной (с крышей пластиковой) не подойдут, они длиннее. 

    Изменено пользователем Сергей К

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC60, 2H, 1989г.

    задние рессоры от 70-ки не подойдут, они длиннее. если не хотите париться, то поставьте Тач Дог - http://www.4x4travel.ru/index.phtml?way=item&ID=4810. поставил такие и уже лето откатался на них. машина ведет себя более сбито, кренов стало меньше и не раскачивается, чем на родных уставших рессорах. аморты поставил масляные. если хочется совсем мягкости, то можно кинуть в багажник два мешка с песком )))) но и без этого машина мягче чем Нивы, уазы ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Land Cruiser
    4 часа назад, Viktor54 сказал:

    задние рессоры от 70-ки не подойдут, они длиннее. если не хотите париться, то поставьте Тач Дог - http://www.4x4travel.ru/index.phtml?way=item&ID=4810. поставил такие и уже лето откатался на них. машина ведет себя более сбито, кренов стало меньше и не раскачивается, чем на родных уставших рессорах. аморты поставил масляные. если хочется совсем мягкости, то можно кинуть в багажник два мешка с песком )))) но и без этого машина мягче чем Нивы, уазы ....

    Мне ресурсы не позволяют новые покупать, готов ваши старые доездить, или может у кого завалялись желательно поближе к Омску. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC60, 2H, 1989г.

    у меня они остались, сразу могу сказать что при нагрузке от 300кг они ровными становились, если больше грузишь то в обратную сторону уже выгибались

    вот он на старых рессорах

    IMAG0466.jpg

    IMAG0467.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рыбинск
    • Машина: ТЛК 60
    03.11.2019 в 13:10, Petyara сказал:

    Количество листов посчитай спереди-зади, зад основной пакет + грузовые-прямые. Задние газ сдерни и проверь вверх вниз, как работают. 

    Перед 8 листов, зад 7+подрессорник.

     

     

    IMG_20191106_160940.jpg

    IMG_20191106_161105.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey
    27 минут назад, Baiker сказал:

    Перед 8 листов, зад 7+подрессорник.

    Перед +100 Diesel or Bullbar 50mm  50 - 100kg,

    Зад Свыше 200 Constant Load Drivers side 50mm  200kg - GVM

    Кстати, какое давление в колесах?

    Изменено пользователем Petyara

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рыбинск
    • Машина: ТЛК 60
    5 минут назад, Petyara сказал:

    Перед +100 Diesel or Bullbar 50mm  50 - 100kg,

    Зад Свыше 200 Constant Load Drivers side 50mm  200kg - GVM

    Спасибо. А если по паре нижних листов вынуть,будет мягче? Не сломаю рессоры с неполным пакетом? Прыгать не собираюсь на ней,грузить тоже.Вообще больше двух человек в машине у меня редко бывает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    начинай с одного, задний  прямой в любом случае оставляй.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рыбинск
    • Машина: ТЛК 60
    1 минуту назад, Petyara сказал:

    начинай с одного, задний  прямой в любом случае оставляй.

    А я как раз думал,что он самый толстый и ненужный. Хотел убавить пакеты,и стремянки перевернуть,что б уменьшить "якоря"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Если отбойники на раме живые, то можешь и с него попробовать, но он в работу вступает, когда загруз и пробой.

    Рессоры.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: 60 -ка, 89 год
    9 часов назад, Vitaliy Sirotkin сказал:

    Мне ресурсы не позволяют новые покупать, готов ваши старые доездить, или может у кого завалялись желательно поближе к Омску. 

    Я сейчас переделываю машину на SOA и буду делать новые рессоры под это дело, так как мои +2 дюйма при SOA будет уже очень высоко, так, что готов продать эти рессоры в комплекте с серьгами под них сделанными в комплекте  -пиши в личку

    49 минут назад, Baiker сказал:

    Перед 8 листов, зад 7+подрессорник.

     

     

    IMG_20191106_160940.jpg

    IMG_20191106_161105.jpg

    Вообще-то этот лист, что на задних рессорах стоит снизу должен на передних рессорах стоять

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.