Перейти к публикации
kazantip

Через воздухрзаборник попадает вода в салон сотки

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Айхал Якутия
    • Машина: TLC 100 1HD-FTE

    Друзья, с чего начать, помогите определить причину, через воздухозаборник, который ниже дворников проникает вода в салон, а именно частично стекает под ковролин пассажира, что разбирать и смотреть? Если поднять ковролин, лить воду в воздухозаборник и наблюдать, видно, что ручей идёт из под поролоновой накладки с черным пластиком (накладка,которая под основным ковролином) за печкой, в районе ног переднего пассажира.

    Изменено пользователем kazantip

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: LX470

    решетку воздухозаборника снимали? Вода из воздухозаборников стекает по кузову на землю через отверстия с боков. Может, они забиты и у Вас под решеткой бассейн? При переполнении переливается в салон

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Айхал Якутия
    • Машина: TLC 100 1HD-FTE
    39 минут назад, senkaru сказал:

    решетку воздухозаборника снимали? Вода из воздухозаборников стекает по кузову на землю через отверстия с боков. Может, они забиты и у Вас под решеткой бассейн? При переполнении переливается в салон

    Решётки, две части снимал, лил воду в оба жёлоба, которые под решётками, вода стекает без проблем с боков кузова, но и частично бежит ручеёк под основной ковролин...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Айхал Якутия
    • Машина: TLC 100 1HD-FTE

    В общем после более внимательного осмотра, было выявлено, что в салон под ковролин пассажира (справа) протекает та вода, излишки которой  стекают под капот, а именно вниз между бачком с жидкостью гидроподвески и кузовом (ниже лобового), далее на землю и частично под ковролин в салон из под капота. Буду дальше искать причину и разбираться что к чему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Айхал Якутия
    • Машина: TLC 100 1HD-FTE

    Народ, подскажите, может я чего не понимаю, но почему на 100-х,105-х не вся вода с лобового сливается по бокам в крылья, а частично сливается под капот и в моём случае частично продолжает движение из под капота в салон на кузов под ковролин !? Может у меня там чего-то не хватает или резинка усохла ?! Ради проверки сделал из силикона небольшую преграду воде, теперь, если лить нормально из бутылки на стекло, то вода вся уходит в крылья и не стекает частично под капот, а далее в салон. Кто сможет, полейте воды у себя на стекло слева и справа, и посмотрите стекает ли вода частично под капот !?

    IMG_20190728_160548.jpg

    IMG_20190728_160636.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: тлк 105

    У меня текло так же только с водительской стороны. Долго искал. Оказалось надорвана одна точка сварки моторного щита и брызговика. Видимо при дтп. Так же вода стекала по стыку моторного щита и брызговика под вакуумным усилителем и затекала в салон. Залепил герметиком, когда высох антикором задул.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Айхал Якутия
    • Машина: TLC 100 1HD-FTE
    10 часов назад, Владимир23 сказал:

    У меня текло так же только с водительской стороны. Долго искал. Оказалось надорвана одна точка сварки моторного щита и брызговика. Видимо при дтп. Так же вода стекала по стыку моторного щита и брызговика под вакуумным усилителем и затекала в салон. Залепил герметиком, когда высох антикором задул.

    Понятно, спасибо, но печально то, что вода вообще попадает под капот в моторный отсек!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Land Cruiser 105 1FZ-FE 3дифлока

    Послежу. Такая же ситуация. По лужам поезжу и передние коврики плавают. Подкрылки питерские стоят

    Изменено пользователем Roma1976

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Айхал Якутия
    • Машина: TLC 100 1HD-FTE
    4 минуты назад, Roma1976 сказал:

    Послежу. Такая же ситуация. По лужам поезжу и передние коврики плавают. Подкрылки питерские стоят

    Да подкрылки тут не причём, у меня тоже локеры вкруг стоят, но вода проникает в салон под ковролин именно та, которая частично попадает в моторный отсек. Вот сделал для проверки перегородки из силикона (фото выше)и жду сегодня-завтра сильного дождя, ковролин на переднем пассажирском месте поднят, потом отпишусь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Land Cruiser 105 1FZ-FE 3дифлока

    Замечал раз как помыл машину по моторчику печки вода капает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Айхал Якутия
    • Машина: TLC 100 1HD-FTE

    В общем экспиремент удачно удался, всю ночь лил дождь, машина стояла с поднятым ковролином на переднем пассажирском сиденье, утром вышел, в салоне сухо, значит силиконовые перегородки (на фото выше) работают на все 100%, обычно без них за ночь стоянки под сильным  дождём в салон из под капота затекало около литра воды (в районе ног пассажира под ковролин)...продолжаю дальше экспиремент и думаю почему конструктивно на TLC100 проникает вода в моторный отсек !?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Land Cruiser 105 1FZ-FE 3дифлока

    Т. Есть ты заклеил чтобы вода не попала под пластик дворника? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Айхал Якутия
    • Машина: TLC 100 1HD-FTE
    14 минут назад, Roma1976 сказал:

    Т. Есть ты заклеил чтобы вода не попала под пластик дворника? 

    Нет, посмотри внимательно выше фото, там в уголках видно где я засиликонил для того, что-бы вода частично не стекала в моторный отсек, а из моторного отсека дальше в салон! С этими силиконовыми перегородками вода полностью уходит в дренажные отверстия в крыльях. Поэкспериментируй с бутылкой с водой, лей воду по бокам на стекло и пластик, который под стеклом и всё станет видно и ясно куда течёт конкретно вода...

    Главная задача, перекрыть в углах сток воды  под капот, в моторный отсек!

    Изменено пользователем kazantip

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Hilux LN106, TLC105
    On 7/31/2019 at 1:18 AM, Владимир23 said:

    У меня текло так же только с водительской стороны. Долго искал. Оказалось надорвана одна точка сварки моторного щита и брызговика. Видимо при дтп. Так же вода стекала по стыку моторного щита и брызговика под вакуумным усилителем и затекала в салон. Залепил герметиком, когда высох антикором задул.

    А можно фото как сделал? У меня по-моему таже проблема. Вода сочится под рулевой колонкой. Там есть стык под ковром вокруг рулевой рейки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: тлк 105
    10 минут назад, pickupovod сказал:

    А можно фото как сделал? У меня по-моему таже проблема. Вода сочится под рулевой колонкой. Там есть стык под ковром вокруг рулевой рейки

    Так где же его взять, фото. Внутри все проклеенно виброй.IMG_20181125_122809.thumb.jpg.13e6e24cf359c175dcf71fa880d9d442.jpg

    Да и что там фоткать, капля герметика (я использовал abro 999) и пальцем втёр в трещину. Только обезжирить хорошо надо. А со стороны капота там не видно ни чего, все в антикоре да ещё и под вакуумом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Hilux LN106, TLC105
    4 minutes ago, Владимир23 said:

    Так где же его взять, фото. Внутри все проклеенно виброй.IMG_20181125_122809.thumb.jpg.13e6e24cf359c175dcf71fa880d9d442.jpg

    Да и что там фоткать, капля герметика (я использовал abro 999) и пальцем втёр в трещину. Только обезжирить хорошо надо. А со стороны капота там не видно ни чего, все в антикоре да ещё и под вакуумом.

    Подход серьезный судя по фото.... Просто неясно как туда добраться  - "стык моторного щита и брызговика под вакуумным усилитетелем". Сам усилитель снимать и брызговик?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: тлк 105
    12 часов назад, pickupovod сказал:

    Подход серьезный судя по фото.... Просто неясно как туда добраться  - "стык моторного щита и брызговика под вакуумным усилитетелем". Сам усилитель снимать и брызговик?

    Брызговик не снимешь, эта та часть на которой висят морда и крылья. На 100ке они приварены точечной сваркой к моторному щиту. Загибал все ковры и покрытия в салоне и лил воду на стык моторного и брызговика и смотрел в салоне. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.