Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Питер
    • Машина: BJ41

    Один из вопросов по замене масла в рулевом редукторе Сороковки. 

    Подскажите, как меняется масло в рулевом редукторе.  Основные вопросы:

    1) как слить масло? 

    2) сколько заливать (   как проверить уровень). В книжке написано 6,1 л ( я так понимаю опечатка, 610 мл). 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: BJ41

    Предполагал, что масло сливается через отмеченные болты, но резьбы под эти болты не сквозные. Неужели собрать масло можно только через сапун? Через сапун его полностью собрать не получится :( да и как-то совсем неудобно. 

     

    IMG_0729.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: BJ41

    Когда-то очень давно встречал в Сороковке потолочную панель (полка сверху лобового стекла). На этой полке был установлен конвертер, магнитофон, рация, возможно, колонки. 

    1) может быть, кто-то сталкивался и знает, были ли какие-то готовые решения или это самодельщина ( точно знаю, что машина с такой полкой пришла из Японии). 

    2) если кто-то делал подобную, посоветуйте подходящий материал.  Если делать полку самому, то примерный размер видится 137 см х 22 см. В полку хочу врезать две колонки. Может, поставить магнитофон. Если за основу взять фанеру , то есть опасения , что полка, поскольку длинная,  в центральной части  будет играть ( трястись). Делать  распорку в крышу не хочется. Если использовать мдф, то полка получается очень массивной и, возможно, тоже будет играть. 

    Вся заморочка из-за колонок. Не знаю, куда из воткнуть. Поделитесь опытом , куда устанавливали колонки? В двери не хочется. Какой-то суперзвук не нужен, просто, чтобы бубнило радио, а то скучновато ездить. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Toyota FJ Cruiser , Toyota LC BJ 41, Toyota Mega Cruiser #87

    Я долго думал ездил примерял и так и так и  одни динамики и другие и пытался их спрятать в итоге решил оставить без музыки. Никуда эти динамики не прикладываются. Как вариант остановился на покупке бумбокса. Скорее всего Marshall в ретро исполнении.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сыктывкар
    • Машина: tlc bj-41
    14 часов назад, Molot сказал:

    Когда-то очень давно встречал в Сороковке потолочную панель (полка сверху лобового стекла). На этой полке был установлен конвертер, магнитофон, рация, возможно, колонки. 

    1) может быть, кто-то сталкивался и знает, были ли какие-то готовые решения или это самодельщина ( точно знаю, что машина с такой полкой пришла из Японии). 

    2) если кто-то делал подобную, посоветуйте подходящий материал.  Если делать полку самому, то примерный размер видится 137 см х 22 см. В полку хочу врезать две колонки. Может, поставить магнитофон. Если за основу взять фанеру , то есть опасения , что полка, поскольку длинная,  в центральной части  будет играть ( трястись). Делать  распорку в крышу не хочется. Если использовать мдф, то полка получается очень массивной и, возможно, тоже будет играть. 

    Вся заморочка из-за колонок. Не знаю, куда из воткнуть. Поделитесь опытом , куда устанавливали колонки? В двери не хочется. Какой-то суперзвук не нужен, просто, чтобы бубнило радио, а то скучновато ездить. 

    Делал я  себе такую полку. Мой телефон есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び

    40-ка и автомузыка это 2 разных полюса. Новости по радио не всегда слышно :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: BJ41

    Всем, спасибо за ответы. Подожду может ещё кто-нибудь даст совет. 

    Коля, номер телефона есть. Завтра наберу. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вильнюс, Литва
    • Машина: BJ40, HDJ80, J100, J120, 10 лет exHJ60
    10.10.2019 в 21:18, SergeyG сказал:

    Я долго думал ездил примерял и так и так и  одни динамики и другие и пытался их спрятать в итоге решил оставить без музыки. Никуда эти динамики не прикладываются. Как вариант остановился на покупке бумбокса. Скорее всего Marshall в ретро исполнении.

    я динамики поставил по бокам над форточками для ног, + два в конце кузова, на кабриолете еду и музыку прекрасно слышно :) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Можайск
    • Машина: TLC BJ-40 TLC 100

    Я у себя делал полку под музыку, материал, фанера, динамики по краям, самые маленькие, на панели ещё разместил выключатели салонного света, магнитолу, манометр пневмосистемы и пневмокраны  блокировок, внутри разместил конвертор на 12в.

    Изменено пользователем prohodimec

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: BJ41
    6 часов назад, prohodimec сказал:

    Я у себя делал полку под музыку, материал, фанера, динамики по краям, самые маленькие, на панели ещё разместил выключатели салонного света, магнитолу, манометр пневмосистемы и пневмокраны  блокировок, внутри разместил конвертор на 12в.

    Примерно так же представляю себе полку. Подскажите,

    1)фанеру какой толщины использовали? 

    2) жёсткости какие-нибудь использовали ( по центру не вибрирует)? 

    3) как крепили полку? 

    4) если есть возможность сфотографировать и выложить фото, то было бы здорово. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сыктывкар
    • Машина: tlc bj-41
    13.10.2019 в 21:28, Molot сказал:

    Всем, спасибо за ответы. Подожду может ещё кто-нибудь даст совет. 

    Коля, номер телефона есть. Завтра наберу. 

    Да, Дима, забыл, что есть еще полка в багажник для дальних поездок. На ней задние динамики крепятся. Еще и сплю на ней. Вот она из фанеры, обшитой кожей молодого дермантина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Можайск
    • Машина: TLC BJ-40 TLC 100

    Как буду в гараже отфотаю, по толщине точно не помню но не неньше 8 мм, жёсткость не делал, т.к. крепил на уголки из мет полосы, изгибал по месту, в отверстия от зеркала по центру и по краям от козырьков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: FJ60, project BJ41 in FJ41 3F
    14.10.2019 в 03:28, Molot сказал:

    Всем, спасибо за ответы. Подожду может ещё кто-нибудь даст совет. 

    Коля, номер телефона есть. Завтра наберу. 

    звони.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.