Перейти к публикации
Маслик

Про подключение передних сидений от VX

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Курск
    • Машина: тойота ленд крузер 80
    3 часа назад, Восток27 сказал:

    Всем доброго времени суток! У меня вопрос следующего характера: купил сидухи кожаные от японца, я владею левым рулём, пришёл груз с Владивостока, думаю надо проверить работоспособность. На левом сидении одна фишка, туда подал +/-, всё работает. На правом есть 2 фишки, первая (узкая), такая же как на соседнем сидении, вторая (широкая), пока не пойму за что отвечает. Подаю на узкую фишку +/- (идентично левому сидению), не реагирует ни одна регулировка. Подскажите пожалуйста, что не так и для чего широкая фишка?

    ECF424FB-2F09-4A22-8795-3115FCB3DB58.png

    Я так думаю, широкая фишка, это разводка внутри сидения по моторам. У меня тоже есть такие фишки широкие, но они не пустые. Они соединены внутри сидения. А на узкую подал + и -, все заработало. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: ТЛК 80

    Вопрос решился, всё заработало)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Попробую угадать-второй разъем это был разъем внутренней проволки сиденья, отсоединенный от ответной части?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: ТЛК 80

    Совершенно верно) он был отсоединён и зачем-то припрятан, к сожалению сразу не заметил. Пока сидения на реставрации, озадачился вопросом, а есть ли штатный блок управления подогревом где-нибудь под панелью (что-то вроде термостата), который обезопасит от перегрева или он стоит внутри сидения?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Нет такого блока. Только кнопки на три полодения- в первом обе грелки последовательно, это режим «low” и второй режим «high” обе грелки параллельно. Они не перегреваются, мощность такая, что даже в максимальном режиме кресло моментально остывает, как только исчезает водитель или пассажир. Верзний режим модно почувствовать в мороз только через десяток минут. А на слабом нагреве вообще часами модно ездить. Но только в мороз. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Да на здоровье!

    как врачи говорят яйца перегревать вредно, видимо японцы про это знают. :-))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: TLC-J 80 VX limited, 1FZ-FE AT

    А греющий элемент во всех кож. сидухах vx есть? Просто я поставил кнопки, подсветка, слабо/сильно, все светится, но не греет:unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Если прозванвается в разъеме/, знабчит греалка есть.  А на укнопку надо еще питанище под консольъ подать. Там есть трехпиновлый ъемчик  я  с него IGN для  грелок. Брал

    Изменено пользователем Vladimir24

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 95

    там в сидениях на ткани с нагревательным элементом стоят термовыключатели - таблетки такие

    Вот посмотрите тему.

    Лень всем искать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.