Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Коломна
    • Машина: Land cruiser 200

    Всем доброго вечера, подскажите если сможете: за последний год эксплуатации стал замечать сначала не значительную, а потом и постоянную вибрацию с характерным глухим звуком в салоне со стороны бардачка на холостых оборотах в режиме D, на светофорах, а теперь и в движении при условии что машина катиться, без нажатия на газ в режиме D. 

    Бардачок пуст, если что

     

    грешу возможно на подушки двигателя, хотя ХЗ, возможно есть и другие недуги. 

    Поможите чем сможите 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: LC-200 Artic truck 35", LC-72 3LT

    забей.. Год назад, тоже начал обращать внимание, что при определенных оборотах, были не большие вибрации. Летом когда работает компрессор кондиционера - а значит чуть повышаются обороты, тоже иногда вибрирует. Искал, слушал, читал форумы.. Максиму, что нашел это трубки кондиционера вибрируют о моторный щит. Вроде там все ровно,  а иногда бывает слышно. Не стал обращать внимания, и как то привык)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    2 минуты назад, nholod сказал:

    забей.. Год назад, тоже начал обращать внимание, что при определенных оборотах, были не большие вибрации. Летом когда работает компрессор кондиционера - а значит чуть повышаются обороты, тоже иногда вибрирует. Искал, слушал, читал форумы.. Максиму, что нашел это трубки кондиционера вибрируют о моторный щит. Вроде там все ровно,  а иногда бывает слышно. Не стал обращать внимания, и как то привык)))))

    У меня на новой при включённом климате тоже всё вибрирует. На предыдущей такого не было. На еще более ранней было. Ничего не мандило только на первой 2008года.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)
    2 часа назад, nholod сказал:

     это трубки кондиционера вибрируют о моторный щит.

    У меня трубки, которые справа (по ходу движения) у моторного щита и только на ХХ вибрировали и издавали гул в салоне и только при прогретом двигателе , лечение - запихал между ними и  кронштейном резиновую ручку от скакалки)), наступила тишина)) . Сам не мог найти  и понять, откуда гул, нашли вдвоем-я сидел в заведенной машине, человек трогал руками все подряд под капотом и когда прикоснулся к этим трубкам, гул пропал.

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл
    • Машина: Крузачок-старичок 200
    20 часов назад, Al-Is сказал:

    У меня трубки, которые справа (по ходу движения) у моторного щита и только на ХХ вибрировали и издавали гул в салоне и только при прогретом двигателе , лечение - запихал между ними и  кронштейном резиновую ручку от скакалки)), наступила тишина)) . Сам не мог найти  и понять, откуда гул, нашли вдвоем-я сидел в заведенной машине, человек трогал руками все подряд под капотом и когда прикоснулся к этим трубкам, гул пропал.

    Была аналогичная проблема с трубками кондиционера дребезжащими в салоне на ВАГе, решалась проблема одеванием трубок в изофлекс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: LC-200 Artic truck 35", LC-72 3LT

    Вчера ещё нашел одну из причин постороннего шума.-  Пластиковая защита на итеркуллере. Она держится на пластиковых клипсах, и прижимается резиновым уплотнителем на капоте. Так вот эта уплотнительная резинка со временем становится не такой эластичной. Смазал силиконовой смазкой резинкой.. шумы пропали 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна
    • Машина: Land cruiser 200
    14 минут назад, nholod сказал:

    Вчера ещё нашел одну из причин постороннего шума.-  Пластиковая защита на итеркуллере. Она держится на пластиковых клипсах, и прижимается резиновым уплотнителем на капоте. Так вот эта уплотнительная резинка со временем становится не такой эластичной. Смазал силиконовой смазкой резинкой.. шумы пропали 

    Эту предполагаемую проблему решал одной из первых, счистил старый поролон прокладку, наклеил резиновый дверной уплотнитель, но ничего не изменилось, у меня звук идёт чётко с правой стороны, в районе бардачка, но он пустой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: LC-200 Artic truck 35", LC-72 3LT

    Где то проскакивало, что моторчик печки..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)
    04.08.2019 в 16:03, nholod сказал:

    Где то проскакивало, что моторчик печки..

    Проблему с моторчиком то легко определить и скорее он будет издавать неприятные звуки, чем давать вибрацию. Как я выше написал, такие проблемы надо искать вдвоем - один в машине слушает, другой все трогает, иногда причины вибраций и непонятных звуков бываю просто фантастические и звук и (или)  вибрация идут оттуда и от чего то, на что вы никогда бы не подумали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: LC-200 Artic truck 35", LC-72 3LT

    Ещё одна вибрация)))

    15.09 утром при трогании 1000-1200 появилась вибрация с дрыбезжанием в районе пассажира где то в днище или моторном щите. Проявляется в определенном диапазоне оборотов и именно под нагрузкой. На холостой - тишина. 

    После того как машина прогревается, шумы проходят 

     

     

    Изменено пользователем nholod

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC 200 дизель

    У меня было что-то подобное:))

    Нашел когда открыл капот и положил руку на корпус воздушного фильтра.. звук пропал. Видимо когда затягивал хомуты немного перекосил в соединении пластиковой гофры и корпуса воздушного фильтра.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    4 часа назад, nholod сказал:

    Ещё одна вибрация)))

    15.09 утром при трогании 1000-1200 появилась вибрация с дрыбезжанием в районе пассажира где то в днище или моторном щите. Проявляется в определенном диапазоне оборотов и именно под нагрузкой. На холостой - тишина. 

    После того как машина прогревается, шумы проходят 

     

     

    Забей ни на что не влияет. Как правило гудят трубки кондея. Подергай их снизу может пройдет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: LC-200 Artic truck 35", LC-72 3LT

    Ок)). Не, трубки кондея я уже с прошлой вибрацией проверял)) не они. 

    Как писали выше есть подозрение на корпус фильтра и стыковочных труб на шнорк. Думаю там засада. После установки шнорка начались эти вибрации. Про одну я писал ранее, в диапазоне 1600-1900 и теперь вот эта на холодную. Эхх.. горе мастера..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: LC-200 Artic truck 35", LC-72 3LT
    16.09.2019 в 11:33, mishanja сказал:

    У меня было что-то подобное:))

    Нашел когда открыл капот и положил руку на корпус воздушного фильтра.. звук пропал. Видимо когда затягивал хомуты немного перекосил в соединении пластиковой гофры и корпуса воздушного фильтра.  

    Спасибо за совет. Соскачила защёлка крышки воздушного фильтра.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: ТЛК 200

    Добрый день. Обмотал, насколько мог, трубки тем, что было - перчатками. 2 года никаких посторонних звуков нет).

    IMG_20211113_114757.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.