Перейти к публикации
trkaa

Установка огнетушителя в салоне

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: коломна
    • Машина: lc 200

    Хочу поделиться тем, как установил огнетушители в салон крузака. Задача была поставить огнетушители так, чтобы максимально быстро можно было их достаь, чтобы не болтались при езде по пересечёнке, и чтобы, не дай бог, при аварии кому-нибудь не прилетел. Сначала был рассмотрен вариант с креплением вместо ручек третьего ряда. Некоторые так делают, но это место оказалось совершенно не приемлемо. Во первых туда довольно долго добираться. Во вторых получается консольное крепления, которое быстро отвалиться. Ну и в третьих, то, что я видел, совершенно не безопасно с точки зрения аврии. Огнетушиттели решили разместить на передней стенке сидений первого ряда. Получилось сделать жёсткие крепления, которые и безопасны и доставать огнетушитель с них очень удобно. Кронштейны крепятся в штатные отверстия сидений. Огнетушители использовали воздушно-эмульсионные.

    подробнее можно посмотреть на видео.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    13 минут назад, trkaa сказал:

    Хочу поделиться тем, как установил огнетушители в салон крузака. Задача была поставить огнетушители так, чтобы максимально быстро можно было их достаь, чтобы не болтались при езде по пересечёнке, и чтобы, не дай бог, при аварии кому-нибудь не прилетел. Сначала был рассмотрен вариант с креплением вместо ручек третьего ряда. Некоторые так делают, но это место оказалось совершенно не приемлемо. Во первых туда довольно долго добираться. Во вторых получается консольное крепления, которое быстро отвалиться. Ну и в третьих, то, что я видел, совершенно не безопасно с точки зрения аврии. Огнетушиттели решили разместить на передней стенке сидений первого ряда. Получилось сделать жёсткие крепления, которые и безопасны и доставать огнетушитель с них очень удобно. Кронштейны крепятся в штатные отверстия сидений. Огнетушители использовали воздушно-эмульсионные.

    подробнее можно посмотреть на видео.

     

    Вариант хороший и у меня так было сделано на крузере 2008года. Огник был 5литровый и он слегка был утоплен под кресло там было место. Было удобно и не мешался. Твой слишком мал и им ничего кроме сигареты не потушишь. Пятилитровым тоже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    Автор как то по детски обманывает сам себя, этим "баллончиком" ничего не потушишь. Урну, загоревшуюся от окурка, получится, а автомобиль или начинающийся лесной пожар или сарай - черта с два. Есть опыт тушения.

    Если вы всерьез обеспокоены пожаробезопасностью, то пару минимум 8 литровых углекислотных огнетушителей в багажник, больше некуда. Они у вас займут полбагажника, но в случае чего вы действительно ими что нибудь потушите. 

     

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: коломна
    • Машина: lc 200

    что бы прекратить сразу эти - у тебя слишком маленький!!! Огнетушитель по больше лежит в багажнике. Дом им тушить никто не собирается. А вот быстро среагировать этих хватит. будет желание, туда легко ставиться огнетушитель большего размера))))

    Надеюсь на этом всё)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    А какой смысл "быстро реагировать" с маленьким? Все равно потом в багажник лезть  за большим. Это примерно так же, что если на вас набросится медведь, а у вас при себе  мелкашка на зайцев, а в багажнике мосинка. Надо сразу за убойной винтовкой, не дразня миху мелкашкой)

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: коломна
    • Машина: lc 200
    1 минуту назад, Al-Is сказал:

    А какой смысл "быстро реагировать" с маленьким? Все равно потом в багажник лезть  за большим. Это примерно так же, что если на вас набросится медведь, а у вас при себе  мелкашка на зайцев, а в багажнике мосинка. Надо сразу за винтовкой, не дразня миху мелкашкой)

    Лично у меня были случаи, когда хватало небольшого огнетушителя под рукой. Пока вы будете куда то лазить маленький огонёк превратиться в большой. А если этот огнетушитель не справиться, о время точно даст за большим слазить. Так надеюсь понятно?))) Но некоторм, я так понимаю без цистерны не справиться...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    Надо к любому огоньку сразу относиться серьезно,  сразу работать с ним серьезно,  используя серьезное оборудование с гарантией тушения. Короче . я призываю не относится ко всему этому легкомысленно, не игрушки это. Я работал экспертом-криминалистом на пожарах со сгоревшими.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: FJ55L, FJ56R, HJ60, HJ61, HDJ80

    а не проще на своем авто поставить под капотом стационарные огнетушительные банки, есть такие не помню как называются, они вроде даже сами могут срабатывать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: коломна
    • Машина: lc 200

    вариант хороший, но он точно не проще.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: ТЛК 200, ТЛК Прадо 95 восстанавливаю из пепла...
    1 час назад, 4apay сказал:

    а не проще на своем авто поставить под капотом стационарные огнетушительные банки, есть такие не помню как называются, они вроде даже сами могут срабатывать

    Называется система автоматического газового пожаротушения, но это точно не проще

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    1 час назад, Zemleroy сказал:

    Называется система автоматического газового пожаротушения, но это точно не проще

    Полно вариантов продаются без проблем....шары, колбы и прочая фигня. У меня дача вся завешана этими штуками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.