Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Морозный Север
    • Машина: Тойота

    Мужики, всем доброго времени суток. Накрылся у меня компрессор кондюка. В экзисте выдает только оригинал. Неужели нет заменителей? Подскажите, пожалуйста, кто что ставил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Морозный Север
    • Машина: Тойота

    И подскажите, пожалуйста два вопроса:

    1) где находится фильтр системы кондиционирования? (говорят какой то бочонок с гелем или т.п.)

    2) можно ли самостоятельно промыть систему кондиционирования?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC-200

    Дружище, рекомендую лучше обратиться к специалистам- невеликих денег будет стоить, а накосячить самому можно на кругленькую сумму 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Морозный Север
    • Машина: Тойота

    В том то и дело, что ближайший толковый сервис за 1800 км. Видимо придется ехать в Хабаровск.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-105 LC-200

    Фильтр осушитель находится в радиаторе кондиционера с права в колбе. Снизу пробка под шестиграник. Подлесть для замены без снятия радиатора проблематично. Если сняли то сразу промыть радиатор на мойке с хорошей химией. 

    Когда накрывается компресор велика вероятность что в систему попадет стружка. 

    После клина компресора перед заменой промыл у дилера на стенде систему. Грязи в трубках не было. Затем замена фильтра осушителя . Заамена компресора. Добавка масла  Заправка системы.

    И самое главное понять и исключить причину клина компресора. Узел очень надежный и выходит из строя очень редко.

    Компресор только оригинал.

     Есть вариант ремонта. Лучше чем контракт который валялся в грязи и сырости. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Морозный Север
    • Машина: Тойота

    Фильтр идёт в самом радиаторе кондера, верно? Отдельно его купить нельзя? По логике - если меняешь компрессор, то лучше и радиатор кондея махнуть? Придется видимо ехать в Хабаровск на мытьё системы. У меня а городе только заправить могут и компрессор поменять.

    Этот фильтр только с влагой в системе борется или грязь тоже поглощает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Морозный Север
    • Машина: Тойота

    По состоянию фильтра осушителя можно судить о наличии стружки в системе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び

    Ты не торопись. Сначала сними компрессор и выясни причину его клина. Не знаю как на свежих моделях, но на 185 сурф отлично подошел компрессор с карины (поменял тока шкив), так что можно попробовать подобрать что-то из контракта. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Морозный Север
    • Машина: Тойота

    Ясно. Ради смеха поискал компрессор на Али. Нашел. За 8 т.р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 200

    Мой тоже ждёт замены компрессора и всех сопутствующих деталей... В сервисе рекомендовали поставить компрессор Denzel. Мотивировали тем, что компрессоры именно этого производителя ставят на моё авто. Гарантия год (новый разумеется). Стоимость что-то в районе 35000р. 

     

    Мой тоже ждёт замены компрессора и всех сопутствующих деталей... В сервисе рекомендовали поставить компрессор Denso. Мотивировали тем, что компрессоры именно этого производителя ставят на моё авто. Гарантия год (новый разумеется). Стоимость компрессора что-то в районе 35000р, радиатор кондиционера 13400р, электромагнитный клапан 9600р, расширительный клапан задн.контура 1550р, расширительный клапан переднего контура 1200р. Вот такая арифметика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Морозный Север
    • Машина: Тойота

    Радиатор кондиционера хочу поставить Koyorad. Японский, компании Koyo. А зачем менять все клапана? Систему мыли? Машина какого года и двиг какой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 200
    12 минут назад, MB615 сказал:

    Радиатор кондиционера хочу поставить Koyorad. Японский, компании Koyo. А зачем менять все клапана? Систему мыли? Машина какого года и двиг какой?

    Компрессор внутри размолотило очень сильно, в системе много стружки. Систему мыли или не т не могу сказать точно, наверное мыли (по крайней мере это действие обсуждалось), ждём последний клапан заднего контура, после чего всё должны собрать и проверить на герметичность с колером. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    2 часа назад, MB615 сказал:

    хочу поставить Koyorad

    есть мнение, что именно они поставщики на коныейер, поскольку отодрав наклейки от родного и койо разницы нет.

    Впрочем я вроде отписывался по этому поводу, поскольку сам себе ставил САТ, но очень давно, а товарищу Койо, тоже давно, но не очень, в общем, у него встал на место родного, как там и жил, а у меня пришлось стаить доп. хомуты, ну и чисто по хозяйски, он не совсем плоно прилегает к телевизору, пороллоновые вставки еле касаются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Морозный Север
    • Машина: Тойота

    Ясно. Вчера общался с двумя людьми. Они поставили себе на лх470 компрессоры с Али. Гоняют почти год. Довольны. Есть повод задуматься.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Морозный Север
    • Машина: Тойота

    Мужики, по состоянию фильтра осушителя можно судить о наличии стружки в системе? Или он только влагу собирает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Морозный Север
    • Машина: Тойота

    Чем глубже погружаюсь в вопрос, тем сильнее болеть начинает голова.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 200

    Мужики, помогите достать расширительный клапан заднего контура, код детали: 8851560220 UAC EX10350С. На экзисте ближайший срок 29 августа(((( Может кто подскажет как и где побыстрее можно, а то без колёс месяц это беда. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Морозный Север
    • Машина: Тойота

    Автодок посмотри, можно на сайте zzap.ru

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 200
    35 минут назад, MB615 сказал:

    Автодок посмотри, можно на сайте zzap.ru

     

    Автодоком 9 рабочих дней пишет... на zzap.ru в наличии только б/у, по новым сроки от 2 недель(((( 

    Б/у шные мастер сказал ни в коем случае, поскольку понять работает он или нет можно только после установки и опрессовки всей системы. Если он не рабочий, потом обратно всё разбирать...

    вот на этом сайте ни кто не заказывал - https://yumbo-jp.com

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Морозный Север
    • Машина: Тойота

    Если коллеги из Москвы помогут, можно в Кунцево глянуть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.