Перейти к публикации
Hypermaster

Песок и влага в нише заднего крыла за брызговиком

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Магадан
    • Машина: Ленд крузер 105 (R2) 1HD-FT, H151F, лифт 5
    05.08.2019 в 23:30, Hypermaster сказал:

    Коллеги просьба если есть по рукой выложите здесь или киньте на hypermaster@hotbox.ru  фото заднего крыла изнутри без обшивки, как изнутри полость нижняя выглядит меня интересует. У меня там сабвуфер запилен не подлезть, оценить стоит или нет разбирать все это.

    В моем случае можно сказать цветочки, если запущено, такая картина будет уже с дырами. Первые два фото (выбрал песок, отмыл, высушил), виден налет ржи, вышкурил его, покрасил, обработал пушсалом смешанным с растопом ( 3 фото). Как по мне, снять обшиву требуется обязательно, проверить, или решать проблему или успокоится и выдахнуть:buzz:

    20181215_182320.jpg

    20181215_182347.jpg

    20181216_000434.jpg

    19 минут назад, Hypermaster сказал:

    Ну вот да если песок летит и достаточно много то и щель значит приличная где-то. Шторки они в самом воздуховоде и воздуховод уходит вверх, тут вряд ли вообще есть контакт с внутренней полостью крыла.

    У меня подозрения на место где воздуховод соприкасается с крылом, как бы грибком внахлест в крыло вставляется, возможно там нет герметичности, но вопрос тогда почему только с одной стороны у всех, конструкция идентичная как я понимаю.

    На самих вентиляционных решетках изнутри тоже наклеин в качестве уплотнителя параллон. На первом крузаке и их менял на контрактные, не помогло.

    Изменено пользователем Серега Лев

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Ленд крузер 105 (R2) 1HD-FT, H151F, лифт 5
    05.08.2019 в 16:55, Arapov I сказал:

    Это наружная

    Внутрению ,резиновую через которую выходит дренаж не не нашел

    Игорь, привет! Внутряняя сливная, если мне не изменяет память, по диаметру, аналогичная пластмассовым что стоят в порогах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: Frontera B, TLC 105 GX, 1HZ , лифт 2', "Cooper" MT 33'
    12 часов назад, Серега Лев сказал:

    выбрал песок, отмыл, высушил), виден налет ржи, вышкурил его, покрасил, обработал пушсалом смешанным с растопом ( 3 фото). Как по мне, снять обшиву требуется обязательно, проверить, или решать проблему или успокоится и выдахнуть

    Практически сделал все тоже самое. Только красить не стал.Выбрать всю ржу там очень сложно,все равно чуть да останется. Под слоем краски будет продолжать кородировать,а растстопу будет сложнее добраться до ржи. А так вся поверхность пропитается антикором и законсервируется,особенно внутри швов. Проблему лучше не откладывать,а то потом вырезать придеться карман.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    А если ведро воды залить в карман и посмотреть откуда потечет,заткнув временно технологические сливы. Песок то точно с колес летит, не думаю что через стопак засасывает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    У меня на 80 там мокло из-за того, что отгнил дренажный патрубок с люка и вся влага из люка стекала в этот карман.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Land Cruiser 100 2003 бензин
    4 минуты назад, Дядя Женя сказал:

    У меня на 80 там мокло из-за того, что отгнил дренажный патрубок с люка и вся влага из люка стекала в этот карман.

    Это где смотреть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а
    Только что, Hypermaster сказал:

    Это где смотреть?

    Небольшого диаметра патрубок сверху внутри спускается (идет с крыши по стойке) и он должен выходить на улицу! А если он отгнивает, то с него течет все как раз в этот карман

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бийск
    • Машина: TLK 105

    Так опять же это вода. Вопрос мучает откуда песок? Тоже выгребал с ведро песка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Land Cruiser 100 2003 бензин

    Резюме после разборки следующее - справа подтеки со следами песка и брызгами грязи только из-под уплотнителя заднего фонаря. Лили на молдинги и воздуховоды - сухо. Дренажная трубка люка на месте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ленд Круизер 100, Ленд Круизер Прадо 150

    Доброго дня комрады! Взял себе в феврале сотку в родной краске, но естественно потертую там и там. Подняли и я увидел что правый левый карман прогнил. Примерно через месяц буду ее полностью перекрашивать с разборкой и будем выявлять проблему)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Ленд крузер 105 (R2) 1HD-FT, H151F, лифт 5
    8 часов назад, Дмитрий S сказал:

    Доброго дня комрады! Взял себе в феврале сотку в родной краске, но естественно потертую там и там. Подняли и я увидел что правый левый карман прогнил. Примерно через месяц буду ее полностью перекрашивать с разборкой и будем выявлять проблему)))

    Будет интересно в вашем случае узнать о причинах. Ждем ответы. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC-100 TD VX Comfort, TLC-105 1HD-FT€, VW California

    Была такая проблема. 

    Посветите фонарем со стороны колесной арки в стороку кармана и все увидите.

    Там где сходятся три листа железа остается отверстие, которое должно  быь залито герметиком.

    У меня оно было плохо залито, отсюда песок и вода. Из под фонаря столько не натечет. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: тойота 4 раннер

    А Подкрылки, разве эту проблему не решают?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    говно еще попадает через трубки заднего кондея которые проходят в кузов в этом месте. там уплотнение сгнившим поролоном, ну а вообще в общем и целом проблему надо решать комплексно. туда натекает и через стекла собачатника и через систему вентиляции и через уплотнитель задней двери. ну и главная беда - кузовной ремонт. если туда лазир жестянщик значит рано или поздно начнет гнить

    просто так от старости при отсутствии вышеназванных причин там ничего не гниет. на фото кузов 90года

    20171102_151114.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: тойота 4 раннер
    3 часа назад, kot333 сказал:

    говно еще попадает через трубки заднего кондея которые проходят в кузов в этом месте. там уплотнение сгнившим поролоном, ну а вообще в общем и целом проблему надо решать комплексно. туда натекает и через стекла собачатника и через систему вентиляции и через уплотнитель задней двери. ну и главная беда - кузовной ремонт. если туда лазир жестянщик значит рано или поздно начнет гнить

    просто так от старости при отсутствии вышеназванных причин там ничего не гниет. на фото кузов 90года

    20171102_151114.jpg

    Ни чего там гнить не начнёт, кто бы туда не лазил, Пуш сало в карманы и ура.

    Только не пальцем мазать, а горячее с пистолета.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    не. нужно там пушсало. там надо сделать так чтоб не стояла влага.

    \

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: тойота 4 раннер

    А когда постояла и карман сгнил, а туда залез и починил его, то же не надо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    А тогда пофигу, что я только не перепробовал на предыдущем кузове, один фиг гниёт , только пушсало в салоне ещё и воняет.

    Если уж охота что то налить то 3мовского воска для полостей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: тойота 4 раннер

    Не знаю кто куда что и как заливал, у меня на глазах 4 Ранер 1990 года, моего друга, за 60 тыщь купленный из кусочков сваренный - катается 12 лет уже и все ок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Ленд крузер 105 (R2) 1HD-FT, H151F, лифт 5
    6 часов назад, kot333 сказал:

    только пушсало в салоне ещё и воняет.

    Если уж охота что то налить то 3мовского воска для полостей.

    Бикаровское пушсало вонючее, соглашусь, но его в карман и нечего лить, лучше олрайт (для внутренних полостей) и мягче и не пахнет, вовсе не реклама. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.