Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2LT-E 92г.

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане !! Собственно вопрос в теме .

    Курю форум, чет не нахожу. Подскажите или носом ткните. Очень нужно. Мой походу подыхает. Мотор 2LTE. Мерил сопротивление, по клемме IDL выше 3000 Ом (должно вроде как до 2300, это если по букварю). Обороты на ХХ пытаются свалиться в низ. На мой мотор оригинал ждать долго, а из заменителей неизвестный Китай. На KZ выбор есть и все быстрее. Может у кого есть номерок хорошего заменителя, буду признателен.

    Очень надеюсь на вашу отзывчивость!!

    С уважением, Артём.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм
    05.08.2019 в 21:44, Tim17 сказал:

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане !! Собственно вопрос в теме .

    Курю форум, чет не нахожу. Подскажите или носом ткните. Очень нужно. Мой походу подыхает. Мотор 2LTE. Мерил сопротивление, по клемме IDL выше 3000 Ом (должно вроде как до 2300, это если по букварю). Обороты на ХХ пытаются свалиться в низ. На мой мотор оригинал ждать долго, а из заменителей неизвестный Китай. На KZ выбор есть и все быстрее. Может у кого есть номерок хорошего заменителя, буду признателен.

    Очень надеюсь на вашу отзывчивость!!

    С уважением, Артём.

    на сотни моделей ставился этот датчик 

     

    2019-08-07_09-17-53.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2LT-E 92г.

    Добровго времени суток, уважаемые форумчане. Благодарю вас за отзывчивость и помощь!! К сожалению до установки датчика добрался только в субботу - стартером и проводкой занимался. Действительно датчики по оригинальным кросам взаимозаменяемы, но есть нюанс.... Если ставить не оригинал, коего на kzt предостаточно, есть шанс, и очень большой, что он будет работать не корректно. В этом я как раз и убедился (брал неоригинал, т.к. он за день приехал, хотел время сэкономить - не вышло:unsure2:) Поставил неориганл новый, машина стала заводится с полтычка, но троит, пердит, дымит и обороты гуляют. Диагностика показала неисправен датчик холостого хода или его цепи(разъем заменен, т.к. от времени рассыпался). Как я его не пытался выставить - ничего не вышло.(( Еще раз перемерил сопротивление на своем датчике: E2/VC 6350 Ом (по книге 2500-5900), E2/VTA 190 Ом (мурзилка 200-5800), E2/IDL 460 Ом (мурзилка до 2300)(первый замер был не верный). В итоге снял новый, поставил обратно свой старый, выставил - обороты выравнялись (650-700), ошибка пропала, даже периодические пропуски на хх пропали, но.... Теперь стал заводиться хрен поймешь как - то со второго/третьего, то с первого, но очень долго крутить надо, что на холодную, что на горячую.... Динамика не изменилась - одинаково хорошо едет вне зависимости от длительности и интенсивности езды, как до всего этого геммороя. Завтра буду мерить напругу, посмотрим что будет.... и наверно закажу ориджинал...

    Еще раз всех благодарю.

    С уважением, Артём.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Land Cruiser 71

    Датчик то разборный, снимаем крышечку внимательно смотрим, подгибаем контакты, чистим дорожки, может повезти, а мерить сопротивление шляпным китайским мультиметром я бы не советовал. Выше писали, что такой датчик стоял на куче всяких моделей от тойоты, и это правда.

    Изменено пользователем alex770

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    два дпдз брал на али,нет вообще вопросов к ним,пашут...

    менял только из-за того,что родной протерся,а первый с али разбил нечаянно ключем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2LT-E 92г.

    Благодарю всех за отзывчивость. Пишу только сейчас, т.к. работы было много. Поставил родной датчик попутно подобрав косяки по проводке. Стало лучше, но не надолго. Походу проблемы с ТНВД. На холостых и после сброса газа троит как буд то воздух гуляет. Шланги заменил, лягушка новая, пузырей нет. Все датчики, клапана, резисторы и все что связано с ТНВД в паказаниях норма. Единственно что на дтож сопротивление при 20 гр вместо 2500 Ом 2250, направление на выходе с датчика вместо 2.5 v 2.1. Но ошибок нет. Ищу сервис в Туле для диагностики ТНВД. Но пока печаль(((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: HiLux SURF LN130G 2lt-e

    ты когда ставил дпдз по книжке его регулировал? такое может быть если IDL не приходит к мозгам, и сопротивление меньше нормы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2LT-E 92г.

    Еще раз благодарю сокланов за отзывчивость. Проблему нашел.

    Печаль с двс: 1. Умерла башка. Не сифонила и не газила. Между 2 и 3 цилиндрами лопнула перегородка. Башка фрезерована была уже ранее.

    2. Задиры на 3-м цилиндре. Он то всю картину и испортил))) К башке я готовился, но шоп так.......))))

    Короче все разобрал промерил (колено и распред в номинале), 1,2 и 4 цилиндр номинал. Но вот третий.... Короче пришлось точить до 1. Теперь собираю.

    Отсюда, дабы не плодить темы, вопрос какую прокладку гбц ставить? Стандартно по выходу поршня или при расточке блока есть нюансы в ее выборе?

    Заранее спасибо.

    Артём.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.