Перейти к публикации
alexin

бизнесмены тут?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: Toyota Land Cruiser
    12.08.2019 в 10:55, alexin сказал:


    Разбирается, кто в бизнесе и в банках? Собираемся с женой открыть свою лавку с сувенирам в ТРЦ у дома. Не знаете, как надежнее вести бухгалтерию: нанимать человека со стороны или обращаться в бухгалтерские компании? Просто первый вариант опасен, ибо непонятно, кого возьмешь. А в фирмах хотя бы какой-то отбор профессионалов есть.Еще хочется дешевле, конечно.
     

    Смотря, какой у вас поток посетителей и прибыли прогнозируется. В фирмы лучше не идти — там вас ставят на поток и работу делате один человек, на котором еще несколько таких проектов, как ваш. Нанимать отдельно можно, только внимательно резюме изучите и приготовьте солидную сумму. Профессионалы за копейки не работают: они знают свою цену) Если дешевый вариант надо узнайте, есть ли у вашего банка облачная бухгалтерия. Я ее использую, у меня два человека в ИП и мне хватает ее услуг. Брал в дело-банк, по работе в 4 месяца отмечу, что она удобная и проверять все можно прямо с телефона. Погуглите, мб у вашего РС есть такая же услуга.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200
    12.08.2019 в 11:24, rab-kir сказал:

    Вопрос даже не в обороте, а в количестве проводок. 

    Фирма - плохо, всем насрать.

    Удаленный бух по рекомендации есть хорошо. Но вопрос в объеме работы.

    Про фирмы понял и решил не обращаться к ним. Как и к студентам, пусть закончат сначала. Не хочу ошибиться, у кандидата должен быть  хотя бы небольшой опыт в этой сфере. 

    12.08.2019 в 17:08, саш сказал:

    ИП или ООО? наемные работники будут? упрощенку сами осилите. Там нет ничего сверхъестественного. На крайняк раз в квартал - при любой налоговой есть фирмочки промышляющие заполнением всяких бумажек - 200-400 руб.


    У меня ИП. Мне опыта в предпринимательстве не хватает, поэтому хочется подготовиться сразу ко всем сложностям с бухгалтерией. Сами же знаете, что с нашими налоговиками лучше не шутить, а то еще навестят.

    25.08.2019 в 22:44, vicktor20 сказал:

    Смотря, какой у вас поток посетителей и прибыли прогнозируется. В фирмы лучше не идти — там вас ставят на поток и работу делате один человек, на котором еще несколько таких проектов, как ваш. Нанимать отдельно можно, только внимательно резюме изучите и приготовьте солидную сумму. Профессионалы за копейки не работают: они знают свою цену) Если дешевый вариант надо узнайте, есть ли у вашего банка облачная бухгалтерия. Я ее использую, у меня два человека в ИП и мне хватает ее услуг. Брал в дело-банк, по работе в 4 месяца отмечу, что она удобная и проверять все можно прямо с телефона. Погуглите, мб у вашего РС есть такая же услуга.

    Про приложение от дело-банка — интересно, я о таком раньше не слышал. Прейскурант смотрится привлекательно для нашего бюджета. Особенно хорошо после того, как коллеги выше принизили бухгалтерские компании)). Сейчас с женой будем узнавать, как с ними связаться лично.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    26 минут назад, alexin сказал:

    поэтому хочется подготовиться сразу ко всем сложностям с бухгалтерией.

    ИП- если можно - то ЕНВД - в торговле налог зависит от площади.  Раз в квакртал сдать отчет и все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Верно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 80
    23.08.2019 в 12:36, электроник сказал:

    одному кассовому аппарату в киоске по торговле семками.

    у меня примерно так, бух за 5 ведет, но у них нск контор на обслуге, в том числе и оборотистые, если интересно контакт кину

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300
    15.09.2019 в 12:48, alexin сказал:

    Про фирмы понял и решил не обращаться к ним.

    на самом деле, что фирмы, что бухи "приходящие" - одна херня, они не в штате, им, по большому счету, срать на все.

    так что тут как карта ляжет.

    у фирм есть плюсы: как правило, есть выходы на налоговую, и часто они знают больше обычного бухгалтера.

     

    не, я за фирму не агитирую, но... работал я с приходящим бухгалтером, много лет. тоже много юрлиц вела. то одно не успеет, то другое просрет... я на это закрывал глаза, т.к. девочка хорошая, и за дело переживала. но вот недавно родила - и все, пропала.

     

    так что тут как карта ляжет. с вмененкой справятся все. как только что-то сложнее - начинается лотерея.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Фирму на аутсорсинге)).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    У него только один путь, это ЕНВД и открытие ИП, установки кассы. Ни какие самозанятые не прокатят)))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.