Перейти к публикации
электроник

По внесению изменений в ПТС

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК70

    Я конечно извиняюсь, меня с вопросом по документам на высвободившийся двигатель перебросили в эту тему, но тут я ответа на свой вопрос не нашел. Везде разная инфа, где-то пишут, что доки на ДВС можно сделать только при замене на другой, или при снятии машины в утиль. Где-то пишут, что ничего не надо делать вообще, типо номера щас не смотрят... запутался...(

     

    Повторюсь: мне необходимо продать двигатель со своего автомобиля без замены на другой! Какие действия я должен предпринять, что бы продать мотор официально, не снимая машину с учета и без замены на другой?

     

    Заранее спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК70
    19 минут назад, shellcode сказал:

    вот тема на уазбуке. http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=227854&page=4

    :rolleyes: там тоже никто не знает :))))

    Чувак просто пошел и сделал нотариальную доверенность, ппц клиника...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    f618e6beb84f.jpg

     

    чукча писатель а не читатель ? вот это что ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК70
    10 минут назад, shellcode сказал:

    f618e6beb84f.jpg

     

    чукча писатель а не читатель ? вот это что ?

    Сам ты чукча :rolleyes: Ты тему читал, или только картинку увидел? Он сделал нотариальный договор, потому-что так и не выяснил что с этим делать, никто достоверную информацию не дал! Помимо этого, ему там толково разъяснили, что нотариальной доверености точно не нужно и это дичь. Типо достаточно обычного, рукописного ДКП!

    Но за информацию спасибо!:ok:

    Изменено пользователем Iknowabout

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    я все прочел. какая нафиг разница дичь или не дичь. дкп на мотор свой чел добыл в итоге ? - добыл!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК70
    3 минуты назад, shellcode сказал:

    я все прочел. какая нафиг разница дичь или не дичь. дкп на мотор свой чел добыл в итоге ? - добыл!

    Ты такой договор, даже на свой борщ со сметаной можешь сделать, только надо сходить и заплатить нотариусу!:) Вопрос в том, что нужно для МРЭО ГИБДД, а не что он сделал! А что нужно для ГИБДД никто не знает, даже само ГИБДД!

    Изменено пользователем Iknowabout

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    1 час назад, Iknowabout сказал:

    А что нужно для ГИБДД никто не знает, даже само ГИБДД!

    В Строгино в Москве МРЭО нужно рукописный договор без всяких нотариусов. Что на машину, что на двигатель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК70
    8 минут назад, электроник сказал:

    В Строгино в Москве МРЭО нужно рукописный договор без всяких нотариусов. Что на машину, что на двигатель.

    Я тоже уже к этому варианту склоняюсь, похоже все просто! Непонятно почему так мало информации в интернете

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC80L std 1HZ MKПП

    А может непосредственно в ГАИ спросить?или там тож внепонятке?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    1 час назад, payc сказал:

    А может непосредственно в ГАИ спросить?или там тож внепонятке?

    Давайте не захламлять тему рассуждениями о сферическом коне. Знаете - пишите.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: Toyota

    На днях занимался утилизацией вот такого авто. 

    Приехал с хозяином в ГАИ в г. Тамбов. Рассказываем инспектору что машина стоит в огороде складывает в неё лопаты и грабли, хотим снять её в утиль чтобы не платить налоги. Инспектор рассказал нам дальнейший ход действий.Значит вытаскивает авто из огорода, везём её в приём металла у которого есть сертификат на утилизацию автомобилей. При себе иметь нужно ксерокопию паспорта владельца, птс, стс.Там нам должны видать справку о утилизации авто. 

    Ну мы с хозяином авто едем в пункт приёма металлов, без машины, берём только документы и номер vin разрезами ещё. Короче в два пункта приёма заехали в обоих нас завернули. Говорят давай авто тогда будет разговор. Мы объясняем что вот vin авто в огороде под хранение грабли используем. Дорого нам его вести сюда. Мол сколько стоит справка мы все оплатим. Приёмщики говорят, ага мы сейчас напишем вам, а потом те-же гайцы к нам придут и будут с нас эту машину показать требовать. 

    Ну значит тачку "сдали" мы. Нашли вариант. 

    IMG_20180331_140322.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: Toyota

    Теперь дальше звоним в ГАИ. Говорим что мы сдали авто на утилизацию и у нас есть свидетельство об утилизации вышедшего из эксплуатации транспортного средства. Мы хотим использовать двигатель от него в другом автомобиле. Нам отвечают что авто был утилизирован ПОЛНОСТЬЮ. В свидетельство указан номер кузова и двигателя. И двигателя нет и машины нет. Компании занимающиеся утилизацией не принимают автомобили по частям только в сборе. Сказал инспектор. 

    IMG_20180331_143609.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: Toyota

    А по поводу замены и продажи мотора. Инспектор сказал что если вы купите двигатель  машина должна стоять на учёте и ваша и та с которой вы покупаете двигатель. И двигатель должен быть таким же точно. Тогда вы сможете без проблем внести изменения в птс. А продать просто движок от своей машины я не могу. Потому что один мото не может стоять на двух авто. А тот у гоголя вы покупаете двигатель в свою очередь должен тоже заменить двигатель на другой... И т.д

    Инспектор сам походу запутался и все говорил ему нужно работать. Что он ответил на мой вопрос. А вопросов у меня становилось все больше. Я ему говорю что в отделе регистрации мне сказали иди утилизируй. Придёшь напишем тебе справку на двигатель. На высвободившийся агрегат. А инспектор по телефону говорит что такие справки сейчас не выдаются. Иди говорит к тому инспектору который тебе так сказал и пусть он пишет. 

    Вот теперь пойду в отдел регистрации. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, Сергей Владимиров сказал:

    Инспектор рассказал

    Пока  ты будешь гандонов  всяких слушать , тк  и будешь ходить по разным  кабинетам  без результата . 

    1 час назад, Сергей Владимиров сказал:

    хотим снять её в утиль чтобы не платить налоги.

    Для  этого достаточно заявления  в  мотор гибдд от собственника  авто и его паспорт . Больше ничего не надо , даже  доки  на авто не  нужны. Просто пришел , заявление  написал и все - нет больше  легальной  авты. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    4 часа назад, Сергей Владимиров сказал:

    На днях занимался утилизацией вот такого авто. 

    Если задача в том чтобы не платить налоги, зачем утилизировать? Достаточно прекратить регистрацию. Для этого не нужны никакие дополнительные документы, даже платить ничего не нужно.  Заявление пишется, сдаются свидетельство о регистрации и гос.номера. И даже если их нету, после оплаты штрафа за утерю, если сильно принципиально подойдут, все равно обязаны оформить. Таким образом Ваш авто просто становится недвижимостью, на нем нельзя ездить, но имуществом, Вашей собственностью, он остается без всяких прочих ограничений.

    Никто не вправе диктовать Вам как распоряжаться собственностью, сдавать в утиль или складом лопат сделать, при этом ПТС является документом на имущество, его не могут изъять при прекращении регистрации. По ПТС можно легализовать при продаже например мотор, любые другие компоненты машины, они имеют цену и могут быть проданы, а ПТС подтверждение законности владения ими. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: Toyota

    Значит звоню в контору в которую сдали машину. И спрашиваю мол если допустим двигатель от этой машины где-то всплывает. Тогда что? Человек говорит что тогда у него будут большие проблемы. По этому двигатель то есть блок с номером  он мне отдать не может. 

    Хорошо машину ещё не разложили и не пустили документы в оборот. 

    Короче попросил его дать задний ход. Он говорит приезжай забирай тачку. 

     

    Отлично тачку забрали теперь будем прекращать регистрацию. 

    Только вот в окошке в ГАИ холеный инспектор, мне кажется умышленно рассказал о ходе дальнейших действий. 

    1.идти и утилизировать со справкой

    2.с этой справкой и ДКП о продаже мотора к нему. И с оплаченной квитанцией гос пошлины. 

    ИМЕННО ТАКОЙ ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ 

    А вот потом уже он выдаст документ на высвободившийся агрегат. 

    При прекращении регистрации нужно будет писать объяснительную. На тему.,где же ваша машина. 

    А оснований на прекращение регистрации, я в интернете нашёл всего несколько. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    Вот Вам простой способ прекращения регистрации: составляете дкп с любым знакомым, через десять дней в течении которых новый владелец должен зарегистрировать на себя, пишете заявление о прекращении со ссылкой на данный дкп. При этом все документы на авто якобы у нового владельца, на самом деле у Вас, то что он не поставил ее на учет на себя - его проблемы, главное их и нету никаких, на Вас машина не числится. Ему предъявить ничего не смогут, максимум номера в розыске будут, не наказуемо до тех пор пока на них не передвигается никто. Продать любую деталь, двигатель в том числе, можно и с исправной машины, кому какое дело, может у человека материальные затруднения, хлеба не на что купить а тут щедрый покупатель, машина любимая а мотор так себе, жизнь наладится новый купится. Ну бумажки да, оформлять надо грамотно. Дкп в любое время может быть расторгнут, так же как и составлен по взаимному соглашению сторон, например не способность покупателя рассчитаться, при этом машина формально снова принадлежит Вам, договор с отказом у Вас , доки на машину у Вас. А что не ставите ее на учет на себя снова - ваше личное дело, не эксплуатируется- не к чему придраться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: Toyota

    Да вот бы в Гаи так говорили. 

    А то все через зад. 

    Я так и делал всегда. 

    А тут вот обратился, а у нас теперь говорят новые правила. Иди туда суда. Вот не записал на диктофон жалко разговор с инспектором, когда он говорил что я должен с одной зарегистрированной машины мотор купить, а тот чья машина тоже должен себе одновременно купить. А тот третий тоже одновременно должен мотор купить. Я спросил почему так. Он отвечает что по документам один и тот же мотор не может стоять на двух машинах. 

    Замкнутый замкнутый круг. 

    В голове у него. 

    Пойду требовать чтоб как всегда раньше списали тачку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    14 часов назад, bbn сказал:

    составляете дкп с любым знакомым, через десять дней в течении которых новый владелец должен зарегистрировать на себя, пишете заявление о прекращении со ссылкой на данный дкп.

    Зачем ?  Можно же просто прийти и прекратить регистрацию . Никто тебе  не  имеет права  отказать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.