Перейти к публикации
электроник

По внесению изменений в ПТС

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Кто-нибудь из наших работает у официальных дилеров Тойота? Очень нуна информационная справочка по мощности движка на бланке компании. :sos: :sos: :sos:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: TLC-105 GX

    На днях менял мощность в НАМИ ПТИА ФОНД заняло 10 минут.Тлф. 741-94-71.Метро Тимирязевская,

    Ул.Дубки дом 4. Слева от входа в подъезд черная дверь.Оплата рядом, в 10метрах сберкасса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    То авдей: спасибо! Результат сегодняшнего запроса (по мылу):

    Добрый день!

      VIN JT4RN62D1K0247509 - 22RE  2791813,

      Данный двигатель 22REC (EFI) 2367 куб.см. 9.4:1 116 л.с.

      Для получения заключения о мощности Необходимо заполнить заявление и нужна копия ПТС с двух сторон. Стоимость 1500 рублей.

    С уважением Кириллов К.А.

    Правда переплата за год у меня состовляет 600р... Но для личного спокойствия в понедельник съезжу. Млин, потом ещё и в ГАИ переться...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Тагил
    • Машина: HiLux 2.5 2014

    Вопрос в струю: как нам всем известно при старении и некотором износе двигателя падает и его мощность. Так можно ли реальную сегодняшнюю мощность где-то проверить, зарегистрировать и внести в ПТС и снизить налог? Мне это актуально, т.к. мощность по ПТС 205, а в реале может меньше, а на газу на 5-10% точно. А разница в цене за лошадку до и после 200л.с. большая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    В ПТС вносятся только нормативные данные ТТХ двигателя. А так было бы неплохо: у меня свеча на 4-ом цилиндре сдохла - уменьшаем налог. А свечку потом купим... biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    На днях менял мощность в НАМИ ПТИА ФОНД заняло 10 минут.Тлф. 741-94-71.Метро Тимирязевская,

    Ул.Дубки дом 4. Слева от входа в подъезд черная дверь.Оплата рядом, в 10метрах сберкасса.

    353762[/snapback]

    Огромное спасибо - воспользовался наводкой. Экономический эффект на лицо - кол-во лошадей уменьшилось с 204 до 145.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда
    • Машина: GRJ

    Получил справку о мощности двигателя в Межотраслевом фонде «Поддержка технических инициатив автовладельцев» (МФ «НАМИ-ПТИА-ФОНД»). На все ушло минут 20, ни очередей, ни волокиты, оплата только безналом (сбербанк в двух шагах). Через них же возможно получить справку о внесении тех или иных изменений в конструкцию ТС. Проставил реальные силы, в ПТС было больше чем положено. Справка в заявлении никаких вопросов в ГИБДД не вызвала, официалы же (кроме Пиликан авто) помогать категорически отказались, а представительство производителя вообще предложили обратиться напрямую в Японию dumb.gif !

    Вот их страничка http://www.ptiafond.ru/

    ЗЫ Джиперы у них переодически бывают!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда
    • Машина: GRJ

    Вот еще, за справку отдал всего 1800 рублей. Некоторые умельцы же брались решить проблему за 15 тыс!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда
    • Машина: GRJ

    Вот теперь все желающие смогут туда обратиться smile.gif Сам был очень приятно удивлен, на самом деле специально не писал до факта постановки на учет, не было 100% уверенности что не пошлют по кочкам с бумажкой, но как я понял по реакции гайцов, лавочку эту они знают и их заключения вопросов не вызывают, прозвучало что то типа "А, НАМИ, хорошо" и все blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уфа
    • Машина: toyota 4runner
    опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение Изменено пользователем mr.x

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уфа
    • Машина: toyota 4runner

    Я в этом чайник. Так вот несколько адресов напечатаю:Московские- САТР-фонд (495)5466251/4968244/4563195;ПТОУ-фонд (495)4650205/9647491/4650762 . Вечером допишу некогда сейчас.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уфа
    • Машина: toyota 4runner

    С.Петербург ЦС"СКМ"(812)5679940/5674305. Курган ИТЦ"ТЕСТ-СЕРВИС"(3522)487617. Екатеринбург УЦЭПСАТ (343)3591633/3591655. Челябинск СЦАТТ (3512)770418/771518. В Кургане было дешевле всех.Удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер Стрельна
    • Машина: TLC-80

    Озадачился и я своим "табуном", и вот что вышло: При покупке не посмотрел, что мне в МРЭО в ПТС нацарапали dumb.gif и в итоге заплатил за первый год владения карбовой 80-кой налог на 215 кобыл. Ну, сам дурак, понятно... Сунулся в тойота центр за справкой о мощности. В одном центре сказали, что это запрос надо в покемонию слать и ждать долго. mad.gif А в другом, тоже тойота центре насмешили- справку,говорят, дать можем запросто и быстро, но МРЭО изменило biggrin.gif коэффициент пересчета киловатт в лошадей, и получается у вас их 212 а не 197, как в справочнике. blink.gif . Сижу, получается в .... и думаю, как это "изменился коэффициент" и кто это "издал новый закон природы"(с). И как теперь его исправить, обойти или хотябы перепрыгнуть... Ну а первый конкретный вопрос- есть ли у описаной выше фирмы представитель в Питере? Или где у нас еще и как можно нормальную мощность в портянку записать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    есть ли у описаной выше фирмы представитель в Питере?
    Ты позвони им. Они по почте заключение отсылают, я сам видел. Цельная барышня, специально обученная, для ентого сидит smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 60 MNZW, 89 года, 2H, побеждаю ржу и гниль собираю оригинал

    А заключение НАМИ обязательно для региональных ГИБДД? Изучил тему ответы на рег. сайте ГИБДД Новосибирской области, там указано, что заключению дает тех. отдел Новосибирского ГИБДД, перекупы грят смена рамы 60 т.р. :angry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Только что обозначили ценник 2500-3000 рублей. Надо скинуть им на номер факса заяву в произвольной форме и копию ПТСа,

    они на электронку сбрасывают квитанцию и после высылают заказным письмом на почту.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    А на ТЛК-100 с 1НД-ФТЕ (204 л/с) можно на бумаге уменьшить? только не за 15 т.р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Ну в общем прошел я этот путь до конца, вчера с боями местного значения поменяли мне мощность. ГАИшники по поводу замены мощности через НАМИ вообще не в курсе, некоторые оч интресовались процедурой действия там (пришлось приврать, что машину осматривают, а то меня в гаи бы отправили на сверку номера на движке). Долго гоняли от одного гаишника к другому, пытаясь на ходу разобраться как же провернуть такую нестандартную операцию. :lol:

    В итоге 3000 в НАМИ за заключение, и 500 рублей за новый СТС пошлина и вуаля.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург (Нижний Новгород, Красноярск)
    • Машина: Toyota LC80 (1995), Toyota carina (1988), Toyota corona (1993), Subaru Forester (1997)

    Нижний Новгород как всегда отличился...

    ... http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=137386&hl=

    в общем написали гайцы мне ответ, что по их данным, у меня 205 л.с. ....

    на что я опять в прокуратуру написал ...

    1. имеется ли функция определять мощность двигателя у ГИБДД

    2. кто написал заявление и на каком основании были изменено на 205?

    и т.д. и т.п.

    везет вам!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург (Нижний Новгород, Красноярск)
    • Машина: Toyota LC80 (1995), Toyota carina (1988), Toyota corona (1993), Subaru Forester (1997)

    b97a4c3c2ea4.jpgac2f2277ecad.jpg

    если не секрет .... приложение №1 к чему сей список....

    по поиску названия дает ссылки на несколько ГИБДД (разные регионы) и списки там отличаются ((((((((((((((((((((((((((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.