Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    Выбивает первую передачу, приходится придерживать рукой - неудобно пипец. В остальном проблемм нет. Кто имеет опыт подобного ремонта ЭТОЙ коробки?

    Пытаюсь определить список запчастей, которых с большой вероятностью бы хватило для устранения этой неисправности. Потому как сроки доставки не маленькие и не очень бы хотелось остаться без машины на месяц.

    ЗЫ Машина Прадо 95, МКПП, 1кз-те

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородок
    • Машина: Был SURF, LN130G, теперь PRADO, VZJ95 TZ, 5VZ-FE
    Выбивает первую передачу, приходится придерживать рукой - неудобно пипец. В остальном проблемм нет. Кто имеет опыт подобного ремонта ЭТОЙ коробки?

    Пытаюсь определить список запчастей, которых с большой вероятностью бы хватило для устранения этой неисправности. Потому как сроки доставки не маленькие и не очень бы хотелось остаться без машины на месяц.

    ЗЫ Машина Прадо 95, МКПП, 1кз-те

    349712[/snapback]

    Точно тебе не скажу, но у меня то же выбивало 1-ю, когда газанешь!

    В период маяты со сцеплением, я поменял подшипник первичного вала в коробке, а заодно поставил резиновое кольцо под рычаг, вместо раскрошившейся пластиковой чашки!

    Что-то точно помогло, т.к. скорость больше не выбивает!

    Ни при каких условиях! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    Хотелось бы малой кровью конечно, но думаю врядли... Придется вскрывать наверное

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    я поменял подшипник первичного вала в коробке,

    +1

    В нем дело у меня такая же беда но я как то уже привык рукой придерживать поэтому не парюсь пока

    заодно поставил резиновое кольцо под рычаг, вместо раскрошившейся пластиковой чашки!

    Аналогично поменял но передачу выбивает sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    Подниму тему, кто нибудь ремонтировал коробку с такой проблемой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    Ладно, тгда вопрос такой, сколько весит все это счастье? Коробка+раздатка, хотя наверное стоит сначала раздатку скинуть , апотом коробку, чтобы полегче было. Сколько человек нужно, чтобы пупок не надорвать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Unleha1

    Снимать лучше в сборе с раздаткой остальное разбирать уже в снятом виде cool.gif скорее всего замена ограничится одним подшибником, но я бы сменил синхронизаторы 1-й и задней передачи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: 215 4,7 LTD, ТЛК HZJ77

    Был у меня Прадо 95 на механике, коробка меня замучила то маховик развалится, то коробка урчит, то подшипники в коробке свистят. Поменял машину только из за коробки.

    Мою коробку вскрывали два раза, снять подшипники удается только мощными съемниками и то помучавшись.

    Урчать коробка перестала после замены подшипников, хотя все специалисты утверждали что подшипники отличные, менять не надо.

    В сервисе снимали обычно коробку вместе с раздаткой, снять можно вдвоем, а поставить только втроем и то с гидроопорой, один направляет двое пытаются затолкать ее на место.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    снять можно вдвоем, а поставить только втроем и то с гидроопорой, один направляет двое пытаются затолкать ее на место.

    To: Виктор Сибирь

    Ну что могу сказать уже делал неоднократно как снимается так и ставится вдвоем только когда ставишь надо коробку снизу -вверх толкать иначе упирается в коленвал cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    Что самое интересное, у меня только 1я вылетает, в остально все отлично...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    To: sergk65

    Подшипник первичного вала как я понял меняется без разбора коробки, там отдельная крышка для него?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: 4ranner,2l-t,130k,92g

    вот.вот и я тоже думаю поменять под-к первичного вала , а то шумит гад.

    И снять его кажется можно не разберая КПП.

    зацепиться за фазку ст. кольца и стянуть,но это теория,-нужна практика!!! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    Не знаю как это связанно ,но у меня вылетала первая скорость около пол года.Когда потёк задний сальник раздатки ,подтянул сдури моховик заднего кардана .

    Результат: раздатка перестала течь, а первая перестала вылетать ... wacko.gifunsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC100 1HD 35" МКП С304 2H 6х6 36"

    снимали и ставили вдвоих

    может не получиться снять подшипник с первичного вала не снимая картера

    но снять картер с коробы никаких проблем нет, минут 15 делов

    зато потом видно состояние всех шестерен и синхронизаторов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    To: bogra

    А коробку ремонтировали? Хочу понять, возможно ли технически грамотному человеку, вооружившись литературой, помощью зала и хорошим инструментом самостоятельно произвести ремонт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    Отписываюсь с опозданием, но все же. Поменял все подшипники в коробке и все что имеет отношение к 1й передаче - шестерни, муфту, синхронизатор, хотя визуально все было в порядке износа заметно не было нигде. Так что определить точно причину неисправности не получилось. После ремонта уже год все отлично.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: ТЛК 80 АКПП, HD-T/ YAMAHA F60CET+РИБ БУР 450

    Сколько по деньгам?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    а может какую-нибудь присадку залить например РИМЕТ, или ХАДО, поможет или нет как думаете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КРАСНОЯРСК
    • Машина: prado 95 3RZ правый руль. шноркель. лебёдка E.W.12.000 Tough Dog+2 багажник от sokoloff44 силовой бампер.был АКПП теперь МКПП W-59 full time.3 Diff Lock RD-90 RD-132...

    у меня тоже стала вылетать при включение 4я и 5я но не всегда. можно сказать через раз. в то за день и ни разу.а при повторном включении не вылетает. заказал синхроны все. и подшибники. вообщей сложности почти на 13. придет всё буду делать. я так думаю делать так сразу всё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.