Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Усть-Илимск
    • Машина: TLC 105 комплектация_LEXUS

    Всем привет. Решил заменить лобовое, открыл документ по замене. Буду ставить по мануалу, но что то он какой то кривоватый...

    Установка ограничителей, стр 1, даны размеры А - 9мм и В - 25мм, видимо перепутаны. Насколько я понимаю, нужно отступить 9мм от начала черной окантовки, место установки указано треугольником, а 25мм это ширина самого ограничителя.

    Потом клеим уплотнитель на стекло, слева, справа и сверху отступаем по 7мм, снизу по 20мм - от кромки стекла. Этот пункт противоречит нанесению клея, там ширина должна быть 8мм, или это норма?

    Ставим стекло до нанесения клея, центруем, проверяем что все уплотнители прилегают к кузову, делаем маркером отметки с 4-х сторон, снимаем, наносим стекольный герметик, ставим стекло, усаживаем, центруем по разметке.

    Убираем лишний герметик, на конус. Дальше используем более мягкий стекольный герметик (насколько я понял, типо саморастекающийся), заливаем под молдинги (под все 3?), и ставим сами молдинги.

    Поправьте кто сталкивался уже.

    Отправить меня к стекольщикам самое простое, но в городе всего две конторы, они ставят на глазок, клеят не плохо, вроде не текут, а вот молдинги редко у кого стоят правильно. И если полости молдингов хорошо залить, как по мануалу, не будет беспокоить сгнившая рамка лобового.

     

    Установка_лобового_eng.pdf

    Изменено пользователем Kostin-M-I

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО

    Что-то слишком сложный алгоритм...Я менял в профильном сервисе, присутствовал от первой до последней минуты, видел весь процесс. Они применяют один герметик черного цвета, наносят его из шприца слошняком по периметру, высота больше 1 см. При монтаже этот слой расплющиваются и заполняет все, что можно. Наружу ничего не вылазило, так, чуток смахнул и всё. Думаю, тут главное правильный герметик (или клей) выбрать, и пару помощников для монтажа. Для себя отметил, что ржавчину сверху на рамке они весьма поверхностно зачищают. Раз уж делаешь сам и для себя , советую потратить время и силы на уничтожение ржавчины, есть тема на форуме, поищи. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Илимск
    • Машина: TLC 105 комплектация_LEXUS
    3 минуты назад, T_CRUZ сказал:

    Что-то слишком сложный алгоритм...Я менял в профильном сервисе, присутствовал от первой до последней минуты, видел весь процесс. Они применяют один герметик черного цвета, наносят его из шприца слошняком по периметру, высота больше 1 см. При монтаже этот слой расплющиваются и заполняет все, что можно. Наружу ничего не вылазило, так, чуток смахнул и всё. Думаю, тут главное правильный герметик (или клей) выбрать, и пару помощников для монтажа. Для себя отметил, что ржавчину сверху на рамке они весьма поверхностно зачищают. Раз уж делаешь сам и для себя , советую потратить время и силы на уничтожение ржавчины, есть тема на форуме, поищи. 

    Стекло родное, не снималось, нету ржы. Поэтому считаю применение второго герметика, как с завода, необходимостью

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово

    AZIAT же поднимал тему по вклейке лобового стекла...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    16 часов назад, Kostin-M-I сказал:

    не снималось, нету ржы.

    Это очень оптимистично.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.