Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: ланд крузер 100

    Всем доброго вечера,  прошу помощи,уже не знаю что делать, порвал ремень ГРМ  поменял его и все ролики, день покатался все норм на следующий день ехал по дороге пошел пар,остановился сомтрю шланг от радиаторо вышел верхний,но температура на месте стоит ,я его на место и поехал начало подниматся температура и шлапг очень жесткий стоет. промыл 10лит.водой  и залил новый антифриз,на сто 4часа работал хорошо приехал домой ,машина постояла часа 3,поехал вмагазин и опять вылетил шланг с радиатора верхний, поменял крышку на новую,термостат заменил, воздушную пробку спустил, при оборотах опять шланг раздувает и выбивает,незнаю что уже делать неделю мучаемся.    в салон печка греет горячим.

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО

    В расширительном бачке антифриз есть? Сколько по уровню?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Раменское.
    • Машина: Пешком.

    Скорее всего ГБЦ хана, или прокладки. Крышку ты уже менял, ток что остаётся только это.

    Изменено пользователем Karagandinec

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: ланд крузер 100
    3 часа назад, РинатНижневартовск сказал:

    Всем доброго вечера,  прошу помощи,уже не знаю что делать, порвал ремень ГРМ  поменял его и все ролики, день покатался все норм на следующий день ехал по дороге пошел пар,остановился смотрю шланг от радиатора вышел верхний,но температура на месте стоит ,я его на место и поехал начало подниматься температура и шланг очень жесткий стоит. промыл 10 лит.водой  и залил новый антифриз,на сто 4 часа работал хорошо, приехал домой ,машина постояла часа 3,поехал в магазин и опять вылетел шланг с радиатора верхний, поменял крышку на новую,термостат заменил, воздушную пробку спустил, при оборотах опять шланг раздувает и выбивает,не знаю что уже делать неделю мучаемся.    в салон печка греет горячим.

     

    1 час назад, Karagandinec сказал:

    Скорее всего ГБЦ хана, или прокладки. Крышку ты уже менял, ток что остаётся только это.

    гбц можно рашивровку)

    1 час назад, T_CRUZ сказал:

    В расширительном бачке антифриз есть? Сколько по уровню?

    антифриз уровне 

    1 час назад, Karagandinec сказал:

    Скорее всего ГБЦ хана, или прокладки. Крышку ты уже менял, ток что остаётся только это.

    свечку снимал она сухая,говорят когда прокладка то она грязная стает ,и печка в салон холодным дует ,а у меня горячим

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    57 минут назад, РинатНижневартовск сказал:

    свечку снимал она сухая,говорят когда прокладка то она грязная стает ,и печка в салон холодным дует ,а у меня горячим

    Никакой связи с печкой нет, а свеча при этом в цилиндре, в который поступает тосол будет как новая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC80L std 1HZ MKПП

    Тут говорят что газы в систему охлаждения могут поступать только из цилиндров,а из них убегать ,через пробитую прокладку блока.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: пос. Рускинские
    • Машина: Rav4, LC105
    15 часов назад, РинатНижневартовск сказал:

    Всем доброго вечера,  прошу помощи,уже не знаю что делать, порвал ремень ГРМ  поменял его и все ролики, день покатался все норм на следующий день ехал по дороге пошел пар,остановился сомтрю шланг от радиаторо вышел верхний,но температура на месте стоит ,я его на место и поехал начало подниматся температура и шлапг очень жесткий стоет. промыл 10лит.водой  и залил новый антифриз,на сто 4часа работал хорошо приехал домой ,машина постояла часа 3,поехал вмагазин и опять вылетил шланг с радиатора верхний, поменял крышку на новую,термостат заменил, воздушную пробку спустил, при оборотах опять шланг раздувает и выбивает,незнаю что уже делать неделю мучаемся.    в салон печка греет горячим.

    сними пробку, посмотри в радиатор, поезди без пробки. Всё будет понятно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Раменское.
    • Машина: Пешком.
    12 часов назад, РинатНижневартовск сказал:

     

    гбц можно рашивровку)

     

    ГБЦ-головка блока цилиндров. Если пробило прокладку, то газы идут в антифриз, а антифриз попадает в цилиндр, из глушака начинает парить, уровень антифриза падает. Если появилась микротрещина в ГБЦ, антифриз может и не убывать. Но начни у себя с заведомо исправной пробки, так как она должна сбрасывать давление в расширительный бачок и шланг не должен срываться если она исправна.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, левый руль, 1996г.

    Самый верный способ, правда на дизеле, трубку с расширителя в стакан с водой и во всех режимах, пузыри пошли-значит башку скидывать, а что там, головка или прокладка уже видно будет. Как показывает практика пузырит в первую очередь на прогретом ДВС при резком сбросе газа. На бензине не сталкивался, но думаю, что принцип тот же.

    Да,  кстати, через расширитель антифриз выкидывает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Лен. Обл. Мурино
    • Машина: TLC80 94г. VX

    Сторож правильно говорит. Прошли уже это. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия (Оймяконский район)
    • Машина: TLC 105
    9 часов назад, Сторож сказал:

    Самый верный способ, правда на дизеле, трубку с расширителя в стакан с водой и во всех режимах

     

    Самый верный способ - это снять крышку с радиатора и натянуть на её место презерватив (лучше гинекологический). Лично было проверенно на моём дизеле, это способ меня и убедил окончательно скинуть ГБЦ и обнаружить шесть трещин от форкамер к клапанам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: ланд крузер 100
    19.08.2019 в 02:24, электроник сказал:

    Никакой связи с печкой нет, а свеча при этом в цилиндре, в который поступает тосол будет как новая.

    посоветуй вот начнут сниамать голову, мне стоит заказать рем.комплект на двс или отдельно на гбц а то не шарю в этом направление, а то на сто они в субботу будут снимать,хочу заказать 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Вскрытие покажет что нужно будет заказать.Но прокладки под ГБЦ это 100 процентов нужно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    30 минут назад, РинатНижневартовск сказал:

    посоветуй вот начнут сниамать голову, мне стоит заказать рем.комплект на двс или отдельно на гбц а то не шарю в этом направление, а то на сто они в субботу будут снимать,хочу заказать 

    Я про твой движок не знаю, а на мой есть только полный комплект. Отдельно только прокладку под голову продают. Есть ещё какой-то малый комплект, но на мой движок там хрень.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    21 минуту назад, электроник сказал:

    Отдельно только прокладку под голову продают

    Кто тебе сказал? 11115-66031 пять дней 6500 денег.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    1 минуту назад, bbn сказал:

    Кто тебе сказал? 11115-66031 пять дней 6500 денег.

    Про что сказал? ты вообще о чём? Ты номер чего выложил, прокладки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    Извиняюсь за путаницу, прочитал фразу как "Отдельно только прокладку под голову не продают".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: пос. Рускинские
    • Машина: Rav4, LC105
    14 часов назад, Goryna сказал:

    Самый верный способ - это снять крышку с радиатора и натянуть на её место презерватив (лучше гинекологический). 

    Простите мою неосведомлённость, что такое гинекологический презерватив? Я даже слова такого не слышал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: ланд крузер 100
    2 часа назад, электроник сказал:

    Я про твой движок не знаю, а на мой есть только полный комплект. Отдельно только прокладку под голову продают. Есть ещё какой-то малый комплект, но на мой движок там хрень.

    заехал в магазин 20тыс полный комплект

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.