Перейти к публикации
kerop27

Магистраль задних тормозов на LN-130

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Бескудниково
    • Машина: 4Runner 130-й, 3VZE, АКПП, 1989, американец
    27.08.2019 в 10:03, mr.x сказал:

    Из самого дешевого, пушечное сало, оно вообще не высыхает.

    Во-во. Я им, вернее бадягой сало + ТАД-20 и замазюкал все штуцера и прочие болты-гайки под машиной.

    Пару недель назад пробовал выборочно покрутить, ничего не закисло.

     

    25.08.2019 в 21:32, mr.x сказал:

    Менять трубки сохранив заводскую конфигурацию если кузов на раме очень сложно,

    ЕМНИП там еще и бензобак мешается. В любом случае, я менял без кузова и бака - трудностей не испытал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уфа
    • Машина: toyota 4runner
    11 часов назад, kerop27 сказал:

    Против науки переть не буду , но из практики ... Я по этому и задал вопрос " есть ли тут такие кто в ПРАКТИКЕ сталкивался с "такими" трудностями ?! " ...  Да и не принципиально , просто интересно =) Просто и водилы меня просили бронзовые гайки на выхлопной коллектор выточить , и трубки тормозов на волжанке откручивались без особых проблем !  

    Я, как шофер более чем с 30 летним стажем, сталкивался именно на практике. Да, прикипает так что при откучивании ломается медная трубка, потому как и медь и стальные гайки подвержены коррозии. Если необходимо сохранить трубки, можно отмочить в керосине (ВД 40), нагреть и резко остудить, раньше ещё была жидкость БСК ( бутиловый спирт и касторовое масло) тоже хорошо помогает. Откручивать надо специальным накидным ключом.

    Бронзовые или латунные гайки применяют для выпускных коллекторов, но они тоже прикипает. Чтобы этого не было, надо смазать графитной смазкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: 4Раннер 3VZ-E
    3 часа назад, mr.x сказал:

    раньше ещё была жидкость БСК ( бутиловый спирт и касторовое масло)

    И сейчас продается во многих автомагазинах эта тормозуха для волжанок.

    62716.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Десять лет назад заменил одну из двух трубок назад на новый оригинал (цены ещё вменяемые были). Покрыл Мовиль Тектил, черная упаковка аэрозольная для наружных работ. Держится хорошо в солёной среде и в грязи. Под термоусадкой будет собираться конденсат со временем.

    Когда сгнила вторая трубка - просто её удалил и вместо колдуна поставил простой тройник.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Toyota 4 Runner Hilux 93г.130LN 2L-T
    12 часов назад, mr.x сказал:

    Я, как шофер более чем с 30 летним стажем, сталкивался именно на практике. Да, прикипает так что при откучивании ломается медная трубка, потому как и медь и стальные гайки подвержены коррозии. Если необходимо сохранить трубки, можно отмочить в керосине (ВД 40), нагреть и резко остудить, раньше ещё была жидкость БСК ( бутиловый спирт и касторовое масло) тоже хорошо помогает. Откручивать надо специальным накидным ключом.

    Бронзовые или латунные гайки применяют для выпускных коллекторов, но они тоже прикипает. Чтобы этого не было, надо смазать графитной смазкой.

    Все может быть , я же говорю что не спорю ) У меня был " Москвич - 408 " 1964г.р.,ни каких проблем не было , и на "Волжанке-029"как бы то-же не попал ни на что подобное ... Потому и интересно мне стало ,есть ли ещё кто , кто нарвался на проблему прикипания тормозных ?... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    У меня давно уж прогнила в злополучном углу за баком, уже советовал, повторюсь - у кого ещё целая трубка там, залезьте и отогните её из этого грёбаного угла. Хотя... Наверное лучше уже не трогать. 

     Медные трубки к железным штуцерам прикипают наглухо, кто будет менять на медь, ставьте трубки с запасом по длине - каждый раз при откручивании минус два см.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.