Перейти к публикации
Kam

Какую обувь на зиму купить?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Это мАсквА, детка =)
    • Машина: была Toyota land-cruiser 2UZ-FE, а ща Skoda Kodiaq 2.0T 7DSG
    4 часа назад, Anton70 сказал:

    качество уже не то и при ежедневном  управлении автомобилем разваливаются быстро

    просто не надо дешевые ecco покупать ! Дешевые  - это китай (размер 42й на 41й идет например) ... Подороже - это Словакия (то же гавнецо, там 42й на 43й идет), а еще дороже - это Португалия - 42й на 42й ! ( а может и тайланд или индонезия, а про португалию - лечат))

     

     

    вот, нашел сайт - я здесь другу в подарок сапоги зимние для нефтяников покупал, что п зимой с ребенком он гулял ... Супер ... Себе не брал ... В машине - не вариант в сапогах ))

     

    если б себе - вот например: https://www.tdrpm.ru/shop/specobuv/botinki/m1614103-polar-overkap-fleks-polar-overcap-flex-s3-botinki-honeywell-detail

    Изменено пользователем ОвЦеВод

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: 105HZ, 100 2UZ-FE, 60 2H
    9 минут назад, ОвЦеВод сказал:

    просто не надо дешевые ecco покупать !

    Не на рынке ведь покупка. У оф диллера а там китай

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Это мАсквА, детка =)
    • Машина: была Toyota land-cruiser 2UZ-FE, а ща Skoda Kodiaq 2.0T 7DSG
    10 минут назад, explorer сказал:

    Не на рынке ведь покупка. У оф диллера а там китай

    не - так это официальный китай, если настойчиво спрашивать, то они могут накладные поднять, гтд и т.д. и рассказать тебе - какая модель откуда! Когда лет 18 назад они раскидали производство и к нам стали словацкие завозить - понижение качества сразу заметно было ...

    Что интересно - у меня одна скандинавская пара Ecco Shape (так по моему в 98-м эта кандовая модель называлась), носил не снимая - доживают вполне живыми свой век на даче, а две пары словацких 2001 и 2002-го годов, офисных демисезонных полуботинок, пролежав 50% времени на полках - в прошлом году одновременно "дуба дали" - рассыпался пластик каблуков в прах... одновременно !КАРЛ!!!

     

    Изменено пользователем ОвЦеВод

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Это мАсквА, детка =)
    • Машина: была Toyota land-cruiser 2UZ-FE, а ща Skoda Kodiaq 2.0T 7DSG

    так что не только мировой автопром изменил концепцию производства в 2000-х !))

     

    а почему профессиональную обувь для нефтяников (Honeywell) рекомендую для морозов - да потому, что она не промокаема, неубиваема, расчитана на экстремальные температуры и НЕ СКОЛЬЗИТ !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470

    Если бюджет невелик - смотрите в декатлоне. Качество не огонь конечно, но и цены весьма демократичные. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470

    Но если на себя любимого денег не жалко - то иконой экстрим-обуви является бренд "Ла спортива"

    https://sport-marafon.ru/brands/la-sportiva/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=brands&utm_content=2298933133&utm_term=la sportiva&yclid=5043266143375088802

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLK Prado 120

    Спасибо за рекомендации. Пойду ковырять ссылки.

    Мне еще тут Тимберленды советуют посмотреть. Если кто имел с ними дело напишите свои впечатления. У меня ощущение что подошва у них скользить будет на морозе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Я в шлепках хожу. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470
    35 минут назад, AZIAT сказал:

    Я в шлепках хожу. :)

    Везет Вам. А я вот на стройке работаю. У Нас три состояния покрытия: 

    1. Грязь засохла;

    2. Грязь замерзла;

    3. Свинорой.

    И как уже понятно - свинорой длится 9 месяцев в году. Резиновые сапоги не выкладываю из машины даже в июле. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    3 минуты назад, morbos сказал:

    Свинорой

    Хорошее слово, надо запомнить :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1994 г. Араб.VX.двиг. 1FZ-F, МКПП, PartTime, ГБО.
    5 часов назад, ОвЦеВод сказал:

    просто не надо дешевые ecco покупать ! Дешевые  - это китай (размер 42й на 41й идет например)

    меня Торжковские берцы устраивают

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
    • Машина: TLC-105

    На любую обувь нужна хорошая пропитка...если условия авто-улица ,то просто необходима. Обувь «ла спортива»что на ссылке выше рекомендую ботинки Тибет,термоносок и зимой и летом 3 года относил....один нюанс ездить не комильфо в них,широкие...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    Я тоже за Экко, страшилки за качество слышал, но повезло- надоедают, вытираются внутри до кожи, но не развалились не одни. 

     Прошлую зиму хотел купить очередные, поохреневал с цен и случайно завернул в соседний отдел в галерее обуви в молле. Белвест, кажется. Купил там вполне себе красивые и удобные кожаные ботинки за полцены от Экко. Тяжелее, только, но они и теплее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.

    Универсальной зимней обуви не бывает!

    На улице -20, в машине +20  ни одна обувь на такое не способна.

    Зимой хожу в обычных зимних сапогах Ральф Рингер, а в машине в багажнике живут полиуретановые рыбацкие сапоги с утеплителем на -60. Ходить в них не очень удобно, зато не холодно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: коми сыктывкар
    • Машина: 4Runner 130, 5мяу

    Тоже задался этим вопросом. Всегда ношу обувь катерпиллер.Но щас они сняли с производства суперские зимние ботинки на натуралке. Хватало на 5-6 лет.  Теперь у них ### евро зима. Прошлой зимой купил белвест португалия. После -20 ноги дубеют через 30 минут . Начали разваливаться. Еще сезон хватит. Хотя типо прошитые  и всё такое. Был на обувной выставке понравилась обувь монгольская фирмы тайга. Щас жалею что не купил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

    Любые туфли на сезон . Ни у кого пятка 150 кг не держит . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Это мАсквА, детка =)
    • Машина: была Toyota land-cruiser 2UZ-FE, а ща Skoda Kodiaq 2.0T 7DSG
    31 августа 2019 г. в 10:49, Сергей Андреевич сказал:

    Универсальной зимней обуви не бывает!

    На улице -20, в машине +20  ни одна обувь на такое не способна.

     

    как раз на этот диапазон шикарно носится модельные осенние ecco на goretex'е, ссылку давал... Просто покупать надо, что б мысок свободно был. Если долго на улице надо находиться - регулируется шерстяным носком и более толстой эковской стелькой...

    Просто я как бы обувь ношу "через день".... благо обуви много.... не одеваю на следующий день те, что сегодня носил, особено в дожди или зимой... даю спокойно просохнуть...

     

    В Москве, конечно, проще.... У меня недалеко от дома на автозаводской прям два магазина рядом - экко и экко дисконт... и около дисконта во дворах мирового суда там парконуться легко )) Так что я дороже 6 тыр экко себе не покупаю... Периодически в дисконт заезжаю и что нибудь себе выцепляю по цене/качеству... Пару раз попадал - там с китайского завода две пары по цене одной ( за 5-ку) акция была... Так что пару лет назад осенних полусапог и зимних(для меня) на гортэксе - четыре пары за 10-ку взял ... пока не развалились ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Это мАсквА, детка =)
    • Машина: была Toyota land-cruiser 2UZ-FE, а ща Skoda Kodiaq 2.0T 7DSG
    22 часа назад, де-факто сказал:

    Любые туфли на сезон . Ни у кого пятка 150 кг не держит . 

     

    image.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.
    On 8/31/2019 at 8:01 AM, PVV said:

    Я тоже за Экко, страшилки за качество слышал, но повезло- надоедают, вытираются внутри до кожи, но не развалились не одни. 

     Прошлую зиму хотел купить очередные, поохреневал с цен и случайно завернул в соседний отдел в галерее обуви в молле. Белвест, кажется. Купил там вполне себе красивые и удобные кожаные ботинки за полцены от Экко. Тяжелее, только, но они и теплее.

    купил я тоже белвест.  Зимой ходил как в сланцах. Чуть в водичку наступил нога мокрая, ветер дует на морозе по ногам прям.  Оказалось слой в подошве тряпочный проложен. Так и выкинул, хоть и красивые. Но не летом же в них ходить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC 80.1HD-T.VX.94, Pajero Pinin 3d GDI

    Натуральная замша на нормальном по качеству и количеству натуральном меху. Не обязательно именитные бренды, качество и исполнение сразу видно, и если оно гуд бренд не имеет значение.  Пара отдельно для городских перемещений, гулянок и пара отдельно для поездок на работу. Своевременный уход и эпизодические поддерживающие ремонты и будет счастье на долгие года.    

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.