Перейти к публикации
Uriy-75

Toyota Land Cruiser 200 Холодный воздух со стороны пассажира

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мособласть
    • Машина: LC200 4.5D рест

    надо иногда посещать официалов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Land Cruiser 200
    3 минуты назад, водительНЛО сказал:

    надо иногда посещать официалов

    официалы опасные, начнут менять всю машину целиком)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    49 минут назад, Wadim сказал:

    Вообще рекомендуется заливать антифриз "на холодную" вроде как.

    ну так кто же мешает, пробуйте. Выгоните пробку, потом дождитесь когда остынет, бачок будет опустошаться, доливайте, как рекомендуют в изданиях, типа такого:

    image.png.7cdc21352135eebf9898b42647e379fb.png

    Речь же в вашем случае идет о ДОЛИВКЕ до уровня по мере ухода жидкости в процессе выгона пробки  и если выставить уровень на МАХ на горячую, ни на что не повлияет. 

    Инструкция по эксплуатации, которая моя "родная" гласит следующее:

    Цитата

    Уровень охлаждающей жидкости в расширительном бачке проверяется на регулярной основе и должен поддерживаться между отметками FULL и LOW, нанесенными на стеку изготовленного из полупрозрачной пластмассы резервуара. Следует помнить, что уровень охлаждающей жидкости зависит от ее температуры, поэтому в холодном состоянии он должен находиться лишь чуть выше нижней (LOW), а после прогрева двигателя – подниматься к отметке FULL. В случае необходимости произведите соответствующую корректировку, долив в бачок через горловину требуемое количество свежей смеси.

     

    Изменено пользователем Alexrepin77

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мособласть
    • Машина: LC200 4.5D рест
    1 час назад, Wadim сказал:

    официалы опасные, начнут менять всю машину целиком)

    неужели Вы-взрослый и здоровый мужик.который смог заработать на 200-ку не можете справиться с каким то дилером.который на деле боиться самой Тойоты дабы не лишится авторизации.?

    Изменено пользователем водительНЛО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Land Cruiser 200
    12 минут назад, водительНЛО сказал:

    неужели Вы-взрослый и здоровый мужик.который смог заработать на 200-ку не можете справиться с каким то дилером.который на деле боиться самой Тойоты дабы не лишится авторизации.?

    я что-то вообще не понял. На кой ляд мне 10 летнюю хрень обслуживать у дилера? Что я ему, этому дилеру,  должен показать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D
    11 минут назад, водительНЛО сказал:

    неужели Вы-взрослый и здоровый мужик.который смог заработать на 200-ку не можете справиться с каким то дилером

    Не так. неужели…… на 200-ку заработал, а попал в ситуацию, в которую не каждая блондинка попадёт. 

     

    2 минуты назад, Wadim сказал:

    я что-то вообще не понял. На кой ляд мне 10 летнюю хрень обслуживать у дилера? Что я ему, этому дилеру,  должен показать?

    Да у нло бзик на дилере. Не обращай внимание. Просто сам-то на что надеешься? На «тойота не ломается»? Следить за машиной надо. Есть там вещи посерьёзнее и посложнее, чем проверить уровень антифриза.?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Land Cruiser 200
    1 час назад, Alexrepin77 сказал:

    Речь же в вашем случае идет о ДОЛИВКЕ до уровня по мере ухода жидкости в процессе выгона пробки  и если выставить уровень на МАХ на горячую, ни на что не повлияет. 

    Инструкция по эксплуатации, которая моя "родная" гласит следующее:

     

    Ну понял, теперь надо при уже прогретом моторе глянуть уровень, потому что когда смотрел - не обратил внимания. На холодном она была точно ниже low

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мособласть
    • Машина: LC200 4.5D рест

    вот именно что не поняли.а официалы Вам могут осмотр всех систем сделать лучше чем любой подзаборный сервис.Во всяком случае я им больше доверяю в первый очередь изза опыта и возможности читать бюллетени Тойоты в том числе 10-летней давности

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Land Cruiser 200
    Только что, Ermak.S сказал:

     

    Да у нло бзик на дилере. Не обращай внимание. Просто сам-то на что надеешься? На «тойота не ломается»? Следить за машиной надо. Есть там вещи посерьёзнее и посложнее, чем проверить уровень антифриза.?

    Бывает) В смысле надеюсь? :) Я обнаружил хрень, которую раньше не замечал и на предыдущих машинах не сталкивался. Вот и не знаю что делать. На СТО любители разводов сразу начнут менять антифриз, потом помпу, потом термостат :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мособласть
    • Машина: LC200 4.5D рест
    2 минуты назад, Wadim сказал:

    Бывает) В смысле надеюсь? :) Я обнаружил хрень, которую раньше не замечал и на предыдущих машинах не сталкивался. Вот и не знаю что делать. На СТО любители разводов сразу начнут менять антифриз, потом помпу, потом термостат :)

    коллега.Вы похоже вместе с Ермаком живете в каменном веке.Уже давно пора перестать бояться официалов.В первую очередь потому что на них есть управа в виде Тойоты.А Вы все боитесь-разведут и т.д. Раз Вас разводят значит Вы позволяете так с Вами поступать.

    А заехать к официалам в вашем случае полезно-при приеме Вам расскажут про все бюллетени которые выпущены по вашему авто.Можно кучу денег съэкономить и сделать даже по гарантии то что уже далеко за гарантией.

    Я не рекламирую официалов. а скорее наоборот-по другую сторону баррикад

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Land Cruiser 200
    35 минут назад, водительНЛО сказал:

    коллега.Вы похоже вместе с Ермаком живете в каменном веке.Уже давно пора перестать бояться официалов.В первую очередь потому что на них есть управа в виде Тойоты.А Вы все боитесь-разведут и т.д. Раз Вас разводят значит Вы позволяете так с Вами поступать.

    А заехать к официалам в вашем случае полезно-при приеме Вам расскажут про все бюллетени которые выпущены по вашему авто.Можно кучу денег съэкономить и сделать даже по гарантии то что уже далеко за гарантией.

    Я не рекламирую официалов. а скорее наоборот-по другую сторону баррикад

    Я ведь даже не про официалов, я про сто в целом. Это на форуме могут посоветовать "да тебе просто 300 грамм антифриза залить и всё будет нормально". На СТО, а тем более у официалов, предложает

    1) заменить антифриз

    2) поменять помпу

    3) поменять термостат

    И после оного всё, конечно же, заработает. Вот только денег это будет стоять дохулиард. А надо было просто долить два стакана антифриза

     

     

     

    Знакомый на мерсе s220 поехал к официалам, когда у него морда упала (на пневме). Ему немедленно приговорили обе пневмостойки под замену, за цену примерно чуть меньше этого самого мерса. Поехал в профильный сервис к знакомому - оказалось проводок подгнил, цена вопроса 500р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D
    37 минут назад, водительНЛО сказал:

    Вы похоже вместе с Ермаком живете в каменном веке.Уже давно пора перестать бояться официалов.

    Бояться… насмешил. Они просто на ТО не делают и 20%  положенного, если рядом не стоять. А так полезные ребята, если что серьёзное случится. Но надеюсь не придётся обратиться за первые 500 тыс км.? Масло в АКПП поеду менять в профильный. Остальное пока тяну сам. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мособласть
    • Машина: LC200 4.5D рест
    18 минут назад, Ermak.S сказал:

    Бояться… насмешил. Они просто на ТО не делают и 20%  положенного, если рядом не стоять. А так полезные ребята, если что серьёзное случится. Но надеюсь не придётся обратиться за первые 500 тыс км.? Масло в АКПП поеду менять в профильный. Остальное пока тяну сам. 

    Вы опять не читаете и не понимаете о чем речь

    к примеру по помпе есть бюллетень.и при попадании ВИНа авто в список ее можно поменять по гарантии даже если авто негарантийное

    по пресловутому вакуумному насосу тоже есть бюллетень и та же история

    я себе форсунки с обогревом поменял по гарантии таким образом.хотя авто у меня не гарантийное.

    а Вы все старую песню разводите про Официалов-уже не интересно чесслово

    При вашей мечте про миллионный пробег я бы не отказывал себе в бесплатных плюшках

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D

    Да слышу я, раз не обращаю внимание на это, значит не актуально. Звонили мне по бюллетеню, форсунки стеклоомывателя поменять, аж два раза. Так и не перезвонили для записи на конкретное время. Не очень-то и надо. 
    По теме. За 116 000 км долил в систему охлаждения менее литра дистиллировки. В аккумуляторы больше. 
    Зы. Вакуумник шумами не беспокоит. 
    Пока так. Дальше видно будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Land Cruiser 200
    39 минут назад, водительНЛО сказал:

    Вы опять не читаете и не понимаете о чем речь

    к примеру по помпе есть бюллетень.и при попадании ВИНа авто в список ее можно поменять по гарантии даже если авто негарантийное

     

    Я всё же слегка потерял нить повествования :) Мне на кой нужно "посещать официалов почаще" в контексте данной темы? Надеясь на то, что может быть они мне поменяют исправную запчасть на новую, да ещё и взяв деньги за работу? Даже если внезапно помпа откажется в каком-то там списке, работу никто бесплатно делать не будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 200 brownstone

    Мне тоже форсунки поменяли,я думаю больше на халяву и не светит)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200 1ur-fe
    13.12.2021 в 00:13, Wadim сказал:

    работу никто бесплатно делать не будет.

    мне бензонасос бесплатно меняли(и работа и запчасти), машина уже давно не гарантийная + помыли(тоже бесплатно)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Land Cruiser 200
    1 час назад, spamoed сказал:

    мне бензонасос бесплатно меняли(и работа и запчасти), машина уже давно не гарантийная + помыли(тоже бесплатно)

    И что же это за чудо чудесное, что так совпало?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    21 минуту назад, Wadim сказал:

    И что же это за чудо чудесное, что так совпало?

    просто, если выходит бюллетень, он касается всех машин, попадающих под него, производитель выделяет запчасти и соответственно компенсирует дилерам работу по устранению заводского недостатка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200 1ur-fe
    56 минут назад, Alexrepin77 сказал:

    просто, если выходит бюллетень, он касается всех машин, попадающих под него, производитель выделяет запчасти и соответственно компенсирует дилерам работу по устранению заводского недостатка.

    именно так и было

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.