Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Народ поделитесь инфой кто и как ремонтил дверные карты ?    По форуму искал не нашел . Понятно что из кортона вырезать не стоит или пластик или на край фанера , НО  после разбора карт останется серая шкура с ручкой и всем остальным как и чем ее приклеивать или что ?    Собираюсь делать но пока собираю информацию как лучше и меньше головняка.   Больше всего интересует чем клеить и под клипсы отверстия делать - сверлом или лучше пробойником ?

    Еще вопрос кто какие динамики ставил  так чтоб они и в дверь помещались и глобальных переделок не требовали ?  Маленьких родных не найти нигде.

    Всем спасибо за ответы и советы :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таштагол
    • Машина: Toyota Land Cukuruzer 80

    Я из ДВП 6мм вырезал, пропитал олифой. Когда все высохло, перетянул новой коз.замом (комбинированной). Получилось вроде неплохо. Клей брал в ателье по производству мягкой мебели.

    3 года пока все в норме. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    А как клей назывался ?    Ты новым перетягивал или старое оставил если да то как отлеплял от картона ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таштагол
    • Машина: Toyota Land Cukuruzer 80

    Клей они там сами варят-готовят. Обратитесь в мастерские по производству мягкой мебели.....Я думаю не откажут. А перетягивал новым материалом. Старый совсем уже ни на что не похож был....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 95

    Была здесь тема. Обсуждали и фанеру и пластик, фотки были в ней, как старую карту прикладывали и обводили, потом выпиливали. Я читал. Ищите

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: tlc 80 1 HDT мкпп

    Пластик рулит. Оставь только ручку, пластик стекла и карман. Из старой карты сделай лекало и понеслось. На сколько фантазии и денег хватит. Клей 88 можно, кожзам везде продается на любой вкус. 

    Вот как пример. 

    IMG_20181226_155545.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославская обл.
    • Машина: TLK-80

    Делал когда-то на ГАЗ-24 из толстого листового люменя и обклеивал тонким паралоном и флоком,получилась весч,пуленепробиваемая и вечная,вода пох.Сейчас материалов на любой кошелек а клеи для этого спецы пользуют аэрозольные(Клей Аэрозольный DoneDeal 6646/6647 311гр суперадегезив,Клей Аэрозольный PERMATEX 27828 474гр для обшивки,Клей Аэрозольный PERMATEX 82019 297гр универсальный)Удачи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: LС80 STD потихоньку идущий к VX.
    7 часов назад, Ribak сказал:

    Народ поделитесь инфой кто и как ремонтил дверные карты ?    По форуму искал не нашел . Понятно что из кортона вырезать не стоит или пластик или на край фанера , НО  после разбора карт останется серая шкура с ручкой и всем остальным как и чем ее приклеивать или что ?    Собираюсь делать но пока собираю информацию как лучше и меньше головняка.   Больше всего интересует чем клеить и под клипсы отверстия делать - сверлом или лучше пробойником ?

    Еще вопрос кто какие динамики ставил  так чтоб они и в дверь помещались и глобальных переделок не требовали ?  Маленьких родных не найти нигде.

    Всем спасибо за ответы и советы :thank:

    Тема была, точно помню, т.к. кто то из камрадов использовал в качестве подложки алюкобонд(бутерброд из алюминиевых и пластикового слоёв, толщина разная), я когда на отделке работал тоже взял на примету сей материал, нарыбалить можно у отделочников, поищи тему и загугли материал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: LС80 STD потихоньку идущий к VX.
    7 минут назад, 10-й сказал:

    Тема была, точно помню, т.к. кто то из камрадов использовал в качестве подложки алюкобонд(бутерброд из алюминиевых и пластикового слоёв, толщина разная), я когда на отделке работал тоже взял на примету сей материал, нарыбалить можно у отделочников, поищи тему и загугли материал

    А еще в дополнение отверстия хорошо резать коронками

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: ТЛК-80, 4,2D, ММС П-2-продан

    Использовал монолитный поликарбонат, 3 мм, кажется.  Отлично режется электролобзиком, сверлится.. немного заматировал  болгаркой с лепестковым кругом там где клеится.. Была тема на форуме про  этот материал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Спасибо большое за ответы и советы :thank: Особенно про мягкую мебель и поликарбонат .    Вот я тоже помню что тема была и очень большая а найти не могу.   Может кто на нее подписан - скиньте ссылочку пожалуйста - обыскался уже , полдня поиск копал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    Динамики в наши двери MacAudio встают как родные под родную сетку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.
    2 часа назад, jony сказал:

    Динамики в наши двери MacAudio встают как родные под родную сетку.

    Это кто такое и где берут ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    В магазинах поищи. Я себе ставил,quq то же. Стоят не дорого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 95

    У меня влезли на штатные места хертц 16,5, но с уменьшенной глубиной установки

    типа таких

    https://shop.tchernovaudio.com/catalog/car/eskf165_5/

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.
    22 часа назад, jony сказал:
    7 часов назад, zzu сказал:

    У меня влезли на штатные места хертц 16,5, но с уменьшенной глубиной установки

    типа таких

    https://shop.tchernovaudio.com/catalog/car/eskf165_5/

     

     

    Спасибо большое !!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: tlc 80 1 HDT мкпп
    14 часов назад, zzu сказал:

    У меня влезли на штатные места хертц 16,5, но с уменьшенной глубиной установки

    типа таких

    https://shop.tchernovaudio.com/catalog/car/eskf165_5/

     

    Под такие дины усилок нужен полюбому, штатная мегнитола выдает 60вт на канал, можно за размером не гоняться. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 95

    Я не планирую использовать штатный усилок китайской сони, она будет только читающее и принимающее устройство. Подключаю ее к штатному усилку крузера. Он правда тоже звезд с неба не хватает, и большинство меломанов его выкидывают, и ставят под сиденье, или в заднюю арку, что то лучше и больше по размеру. Но он, на мой вкус, лучше встроенного в 7 летнюю соню. Ну и он стоит банально выше по расположению при затоплении.

    Но, чтоб в дальнейшем не вышло недоразумений, я написал: "влезли" и это не значит встали "болт он".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    03.09.2019 в 16:58, Ribak сказал:

    скиньте ссылочку пожалуйста

    Эта?

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 95

    похоже эти темы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.