Перейти к публикации
Mikhail

как заставить дворник сильнее прижиматься

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    купил новые дворники не могу центральную часть заставить прижаьтся к стеклу. гнуть жалко что еще можно придумать ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    Лишний виток пружины откуси с поводка и надень на следующий, но учти что при сильном прижиме стекло царапается сильней. Для начала установить на горячую попробуй дворники- на мойке горячей водой пройдись, возможно просто резинка задубела.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Миша, ты купил простые, обычные дворники? Если просто дворники, то у меня была такая же ерунда. Я заменил обычные дворники на дворники с пластиковой байдой сверху щеток (даже представления не имею как она называется), и проблема ушла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    да нет

    эти бескаркасные блин. не прижимаються они по середине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: Mikhail

    Значит не на тот изгиб стекла купил. Приедь на крузаке, туда где их продают и перемерь все что есть, может чего и подойдет. Я в свое время мучался с подбором щетки на заднее стекло - там изгиб стекла "нестандартный".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    не отдам !!!

    лучше как прижать его сильнее кто знает ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    эта байда посредине называется спойлер и служит именно этой цели - прижимать дворник сильнее к лобовому стеклу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC 80GX, 1HZ, 1997г.в., BFG MT 315/75/r16, +5 OME, 3diff_locks, ComeUP 9.5, ГП 4.88 Sierra, ARB&Kaymar

    у тебя пружины на поводке слабые, бескоркасные они же выгнуты полукругом для прижима краев, вот середину и поднимает у тебя...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    это я понял, как тюнинг то сделать ? откусить пару витков заманчиво, спойлер работает только на ветрянном патоке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: Mikhail

    Делается очень просто. Ставишь на щетки спойлер, вдоль поводка крепишь медную трубку с внутренним диаметром около 4мм. Прогоняешь трубку вдоль поводка и делаешь загиб с направлением на спойлер. Медные трубки через силиконовый шланг цепляешь к основной магистрали ресивера через управляемый редуктор давления. Ручкой выставляешь нужное давление и получаешь хорошо прижатые щетки. Потом можно будет автоматизировать, чтобы давление менялось в зависимости от скорости встречного потока.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC 80GX, 1HZ, 1997г.в., BFG MT 315/75/r16, +5 OME, 3diff_locks, ComeUP 9.5, ГП 4.88 Sierra, ARB&Kaymar

    To: serg-hard

    blink.gifblink.gifblink.gif

    To: Mikhail

    снеми поводки, и пружину подогни, всмысле уши у нее, или сними с одной стороны и поверни по часовой и зацепи обратно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос.обл.
    • Машина: Hi-Lux 2L Double Cab + Hi-Lux Xtra Cab

    To: serg-hard предлагаю заменить воздух на закись азота и не расходуешь по пустякам давление в ресивере и как побочный эффект всегда хорошее настроение в плохую погоду smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ни одного крузака не осталось

    Недавно заменили все поводки по кругу и купил на МВО дворники с закрытым механизмом - Gyraless Maruenu. По бокам (особенно со стороны пассажира) довольно сильно "недожимают" - разводы на стекле постоянные.

    Да и чистят уже (не прошло 1.5 месяца) плохо.

    По поводу родных задних дворников Toyota (заказывал через Авториф) - мне они местами оцарапали всю линию очистки!

    Не знаю, их какой резины их делают, по ощущениям - кирза.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Серега обязательно отомщу

    какого хрена чертеж не сделал ?

    пришлось 40 мин чертить что бы потом сделать за 10

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    То Mikhail я одну умную вещь скажу, только ты не обижайся(с) - ты счетки эти подари кому-нибудь или я тебе ещё могу свои подарить, потому как толку от них ни зимой huh.gif ни летом no.gif , так понты одни. Поставил взад родные щетки аки прозрел, бескаркасные помою и задарю кому-нибудь. "Чемпион", который подороже по одной щетке продаётся , значительно лучше.

    ЗЫ. tongue.gif Или эл. моторчик с пропеллером на средину щетки для прижима, только расход солярки увеличится на стакан, а может и кружку laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC 80GX, 1HZ, 1997г.в., BFG MT 315/75/r16, +5 OME, 3diff_locks, ComeUP 9.5, ГП 4.88 Sierra, ARB&Kaymar

    У меня чемпионы стоят, в правом нижнем углу только развод остается, на самом сгибе стекла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    не коструктивно товарищи мыслим

    будут работать нормально. я в принципе сразу про пружинку подумал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Привет ,в том году пробовал, тот же эфект а в мороз вообще фигово всё, так и отнес взад punchl.gif так как продавец рекомендовал их взяли немного погундев. поставил зимний чемпион и стало чисто! они по конструкции расчитаны на новые машины с меньшим углом наклоном стекла их поток не прижимает а отрывает от стекла ну или 50х50 а этого мало.Я их и грел водой и если честно руками чуть не треснули но эфект не менялся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.
    To: Mikhail

    Делается очень просто. Ставишь на щетки спойлер, вдоль поводка крепишь медную трубку с внутренним диаметром около 4мм. Прогоняешь трубку вдоль поводка и делаешь загиб с направлением на спойлер. Медные трубки через силиконовый шланг цепляешь к основной магистрали ресивера через управляемый редуктор давления. Ручкой выставляешь нужное давление и получаешь хорошо прижатые щетки. Потом можно будет автоматизировать, чтобы давление менялось в зависимости от скорости встречного потока.

    354076[/snapback]

    ЖЖошь, Серёга... biggrin.gif

    , вот это особенно понравилось -"...управляемый редуктор давления..."

    ЗЫ, ты, эта...релюхи то сделал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W

    Новые поводки поставь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.