Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 200
    09.09.2019 в 21:43, водительНЛО сказал:

    понятно-машина в пленке.

    обычно крышу клеют в один слой.а перед лобовиком-дополнительно.

    Вы феном для волос погрейте края и поймете пленка или...

    В том месте где лака уже нет, покрытие матовое, ширшавое, что позволяет судить о том, что сошёл действительно лак, а не плёнка. Логично предполагаю, что если бы сошла плёнка под ней была бы глянцевая краска. Хотя я далеко не эксперт в лакокрасочных делах и могу ошибаться.

    Что бы не гадать, съездил в сервис, специализирующийся на кузовных работах  и покраске. Сказали, вероятно щёлочь какая-то попала, или ещё какая химия, и произошло то, что произошло, а именно вспучился лак. Сказали такое иногда бывает при подземном гаражном хранении, типа там всегда влажно и капает какая-то хрень с потолка, что бывает разъедает ЛКП. Как ни странно у меня именно такой гараж, т.е. подземный (хотя я им этого не сообщал), однако с Камри такого за 7 лет даже близко не случалось, да и сухо в нём, ни чего с потолка не капает..... Короче говоря сказали вся крыша под покраску, локально не лечится, только весь элемент целиком. По стоимости нормально, пока настроен красить, не ездить же с облезающей крышей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    3 часа назад, SerVed сказал:

    не ездить же с облезающей крышей

    Сразу думай о том, что будешь говорить когда решишь продать машину. Рассказы про вспучившийся лак вряд ли кого-то убедят. Если решил всё таки красить целиком то делай множество фото и видео. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мособласть
    • Машина: LC200 4.5D рест
    4 часа назад, SerVed сказал:

    В том месте где лака уже нет, покрытие матовое, ширшавое, что позволяет судить о том, что сошёл действительно лак, а не плёнка. Логично предполагаю, что если бы сошла плёнка под ней была бы глянцевая краска. Хотя я далеко не эксперт в лакокрасочных делах и могу ошибаться.

    Что бы не гадать, съездил в сервис, специализирующийся на кузовных работах  и покраске. Сказали, вероятно щёлочь какая-то попала, или ещё какая химия, и произошло то, что произошло, а именно вспучился лак. Сказали такое иногда бывает при подземном гаражном хранении, типа там всегда влажно и капает какая-то хрень с потолка, что бывает разъедает ЛКП. Как ни странно у меня именно такой гараж, т.е. подземный (хотя я им этого не сообщал), однако с Камри такого за 7 лет даже близко не случалось, да и сухо в нём, ни чего с потолка не капает..... Короче говоря сказали вся крыша под покраску, локально не лечится, только весь элемент целиком. По стоимости нормально, пока настроен красить, не ездить же с облезающей крышей.

    а если на новую краску опять чтото накапает?

    я бы закатал в прозрачную пленку и не парился

    кто там крышу будет разглядывать

    дешево и сердито.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    1 час назад, водительНЛО сказал:

    я бы закатал в прозрачную пленку и не парился

    А ты попробуй закатай хотя бы капот прозрачной плёнкой по дефектам лака да еще таким большим. Можно конечно но выглядеть это будет глупо по меньшей мере да и не возьмётся никто в здравом уме за это бредовое занятие ибо по закону есть гарантия. А в подобном случае о гарантии речи быть не может.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Орел
    • Машина: MMC Lancer EVO-X. MMC Pajero II 3-door.
    09.09.2019 в 15:08, SerVed сказал:

    Нет не первый, но покупал у компаньона по бизнесу, машина прозрачная.

    Никогда такого не встречал на заводской краске. Может крышу красили уже ,а компаньон и сам не в курсе ? Дилеры они иной раз такие засранцы..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 200
    11 часов назад, EvgeshaChe сказал:

    Сразу думай о том, что будешь говорить когда решишь продать машину. Рассказы про вспучившийся лак вряд ли кого-то убедят. Если решил всё таки красить целиком то делай множество фото и видео. 

    А я и не собираюсь ни кого убеждать - либо человек верит, либо нет! Да и машину пока продавать не намерен. 

    10 часов назад, водительНЛО сказал:

    а если на новую краску опять чтото накапает?

    я бы закатал в прозрачную пленку и не парился

    кто там крышу будет разглядывать

    дешево и сердито.

    Думаю это дефект не скроит и проблему не устранит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 200
    7 часов назад, Sergey57 сказал:

    Никогда такого не встречал на заводской краске. Может крышу красили уже ,а компаньон и сам не в курсе ? Дилеры они иной раз такие засранцы..

    Может и так. Я особо по этому поводу не задумываюсь, поскольку выбор уже сделан и машина уже моя. Что там было - не было останется в анналах истории дилера и совести бывшего владельца. Моё дело за малым -  решать возникающие проблемы по мере их поступления)).....что собственно и делаю, в том числе по средством общения на данном сайте, за что организаторам, и всем кто делится своим мнением по возникшей проблематике, большое спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мособласть
    • Машина: LC200 4.5D рест

    дабы не плодить выдумки на эту тему-Вы возьмите кусок хорошей пленки прозрачной и наклейте на то место где повреждения и сами все увидите.

    я много чего покрасил сам.бывает всякое.

    еще существует смывка для лака.есть хорошие есть не очень.поинтерйтесть

    я бы крышу не перерашивал-очень геморойное и дорогое занятие на ребристой поверхности

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 200
    4 минуты назад, водительНЛО сказал:

    дабы не плодить выдумки на эту тему-Вы возьмите кусок хорошей пленки прозрачной и наклейте на то место где повреждения и сами все увидите.

    я много чего покрасил сам.бывает всякое.

    еще существует смывка для лака.есть хорошие есть не очень.поинтерйтесть

    я бы крышу не перерашивал-очень геморойное и дорогое занятие на ребристой поверхности

    Обязательно поинтересуюсь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мособласть
    • Машина: LC200 4.5D рест
    3 минуты назад, SerVed сказал:

    Обязательно поинтересуюсь!

    коллега.Вы скорее всего попали под текущий пожарный распылитель на подземной парковке.там не вода а едкая жидкость типа углекислоты.история не моя-случайно нашел такой случай в Москве.

    я бы на Вашем месте посмотрел в сторону матовой черной пленки *под карбон*.Ваша крыша будет смотреться шикарно.Ну если только с балкона или со второго этажа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО
    10 минут назад, водительНЛО сказал:

    коллега.Вы скорее всего попали под текущий пожарный распылитель на подземной парковке.там не вода а едкая жидкость типа углекислоты.история не моя-случайно нашел такой случай в Москве.

    я бы на Вашем месте посмотрел в сторону матовой черной пленки *под карбон*.Ваша крыша будет смотреться шикарно.Ну если только с балкона или со второго этажа.

    Откуда такая информация по виду огнетушащего вещества? Газовая система автоматического пожаротушения в автостоянке - почти фантастика. Обычно используется вода.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мособласть
    • Машина: LC200 4.5D рест
    1 минуту назад, T_CRUZ сказал:

    Откуда такая информация по виду огнетушащего вещества? Газовая система автоматического пожаротушения в автостоянке - почти фантастика. Обычно используется вода.

    вопрос к журналистам

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО
    13 минут назад, водительНЛО сказал:

    вопрос к журналистам

    Следователь, никакой едкой жидкости из оросителя течь не может. 

    Изменено пользователем T_CRUZ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 200
    24 минуты назад, водительНЛО сказал:

    коллега.Вы скорее всего попали под текущий пожарный распылитель на подземной парковке.там не вода а едкая жидкость типа углекислоты.история не моя-случайно нашел такой случай в Москве.

    я бы на Вашем месте посмотрел в сторону матовой черной пленки *под карбон*.Ваша крыша будет смотреться шикарно.Ну если только с балкона или со второго этажа.

    Послушайте, мне кажется Вы нашли истинную причину моей проблематики! У меня как раз стоит такой в гараже под потолком, аккурат с той стороны, где и образовалась данная проблема!!! Сегодня вечером проверю эту штуковину на предмет течи (если конечно уже всё не вытекло).

     

    По поводу матовой чёрной плёнки - я тоже подумаю! Благодарю за интересный совет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО
    1 минуту назад, SerVed сказал:

    Послушайте, мне кажется Вы нашли истинную причину моей проблематики! У меня как раз стоит такой в гараже под потолком, аккурат с той стороны, где и образовалась данная проблема!!! Сегодня вечером проверю эту штуковину на предмет течи (если конечно уже всё не вытекло).

     

    По поводу матовой чёрной плёнки - я тоже подумаю! Благодарю за интересный совет!

    Фото сделайте и выложите, плиз. Особенно интересует цвет окраски трубопровода, на котором смонтирован ороситель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 200
    2 минуты назад, T_CRUZ сказал:

    Фото сделайте и выложите, плиз. Особенно интересует цвет окраски трубопровода, на котором смонтирован ороситель.

    Сегодня вечером, когда буду в гараже, всё сфотографирую. Если честно не очень помню какая там точно система смонтирована, ибо редко на потолок заглядываюсь. Вроде какая-то противопожарная серая круглая приплюснутая ёмкость висит, вероятно чем-то противопожарным наполненная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 200

    Посмотрел в гараже на потолок - система пожаротушения ни при чём. Ёмкости, которые можно было подозревать в течи, находятся не над местом поражения на крыше.

    Потолок_Гараж.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мособласть
    • Машина: LC200 4.5D рест
    15 минут назад, SerVed сказал:

    Посмотрел в гараже на потолок - система пожаротушения ни при чём. Ёмкости, которые можно было подозревать в течи, находятся не над местом поражения на крыше.

    Потолок_Гараж.jpg

    какой гараж у друга.который машину продал?

    а торговые центры ..?

    в принципе не важно

    я тут посмотрел в яндексе-вода далеко не основная жидкость для заполнения противопожарных систем.бывает много чего двугого разного

    клейте пленку хорошую.можно даже другого цвета.один недостаток-к любовнице трудно ездить-засекут со второго этажа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 200
    13 минут назад, водительНЛО сказал:

    какой гараж у друга.который машину продал?

    а торговые центры ..?

    в принципе не важно

    я тут посмотрел в яндексе-вода далеко не основная жидкость для заполнения противопожарных систем.бывает много чего двугого разного

    клейте пленку хорошую.можно даже другого цвета.один недостаток-к любовнице трудно ездить-засекут со второго этажа.

    У него свой дом, и в нём тёплый гараж. Когда машину забирал, этого дефекта не было. И даже месяц после этого он не проявлялся. Заметил только после поездки в Сочи через неделю после возвращения. Там машина стояла под открытым небом.  

     

    Плёнку, да может и плёнку наклею, только в начале поезжу по нескольким спец центрам, выслушаю их мнение ! 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    6 часов назад, SerVed сказал:

    только в начале поезжу по нескольким спец центрам, выслушаю их мнение !

    Это будет самый правильный вариант:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.