Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: МО. г. Пушкино
    • Машина: ЛК 100

    Вадим. Ну Ты строго его судишь. Ему ведь не просто почитать хотелось, но и пообщаться.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    50 минут назад, VADUS сказал:

    Только для начала научись пользоваться поиском, ведь судя по всему ты не прочитал ничего даже из того, на что тебе дали ссылки. Иначе не просил бы привести примеры прогоревших поршней.

    + много

    Конкретно по этой теме - есть же отчёты с фотками, отзывами и пр. Всё разжёвано, только читай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Паджеро 2 . Ленд 100
    11.09.2019 в 06:30, Хасанов Бауржан сказал:

    Доброе время суток! Хочу поставить турбину на 1hz  тлк 105. В Австралий ставят и катаются. Какими проблемами могу сталкнут если заменить коллектор выхлопной для турбины и добавить куллер для охлаждение потока воздуха. Спасибо.

    Доброго дня .

    Ты не в курсе , а масляные насосы на упомянутых движках абсолютно одинаковые ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: tlc 80 1 HDT мкпп

    Был у меня хз турбо. Валил хорошо. Тнвд родной, накрученный. Единственный минус, при длительной нагрузке росла температура. Вылечилось заменой гп. Для стоковой машины турбо хз вещь. 

    Ну а кто переживает за поршня, можно датчик температуры выхлопа поставить. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cевастополь
    • Машина: ТЛК 80, 4runner130

    Интересно, кто нибудь видел в живую поршня от Toyota Coaster HZB51 - 1HZ Turbo ?

    Есть у них с внутренней стороны отверстия и канал под охлождение маслом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка 91 года СТД
    11.09.2019 в 23:43, vladirych сказал:

     HZ-T очень хорошее дело, так как такой мотор с холостых едет, как бензиновый. и нет там турболага совсем, благодаря атмосфепным фазам газораспределения... Но только продолжительное время такой мотор не рекомендуется крутить!

    К сожалению затратно очень такой мотор собирать. по деньгам выйдет, как контрактник.

    Продаются поршня усиленные:

    http://www.tik.com.tw/index.php?option=product&lang=en&task=pageinfo&id=22246&belongid=17465&index=235

    https://www.noordeman.com.au/product/custom-hi-performance-1hz-t-engine-rebuild-kit/

    http://toyotamarket.ru/eu/811230/042/1/1301/1/13101/

    В кто нибудь разобрался, как приобрести такие поршни?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    А при заказе по номеру приходит отказ? 13101-17030(-01(2,3))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка 91 года СТД
    42 минуты назад, VADUS сказал:

    А при заказе по номеру приходит отказ? 13101-17030(-01(2,3))

    По оригиналу очень дорогие, а по Tic не пробивается в поиске запчастей. Получил каталог от Teikin, в нем нет мотора 1HZ-T.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cевастополь
    • Машина: ТЛК 80, 4runner130

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка 91 года СТД
    1 час назад, vladirych сказал:

    Оригинал во Владивостоке 13 тыр. За штуку! ;)

    Вот я и интересуюсь, как купить этот за заменитель.

    Изменено пользователем Knyaz-vovan
    Дополнение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    я вот одного понять не могу. есть атмосферник 1хз, есть заводской турбомотор - хдт/фт. у всех моторов понятен ресурс, слабые и сильные стороны. и есть.... ДРОЧЬ - как из говна и веток за много-много денег слепить хер пойми чего. у меня только один вопрос - нах***я ?

    т.е. тут нужен не результат а сам процесс вваливания бабла...и дроча!!!!!!!! а самое интересное людей даже не останавливает многочисленный негативный опыт!!!

    не, а план конечно акуенный! берем хэзет, берем кетая-имитаторов-настоящих поршней, хер пойми-насос и собираем вундер вафлю!!! профит епта!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка 91 года СТД
    3 часа назад, shellcode сказал:

    я вот одного понять не могу. есть атмосферник 1хз, есть заводской турбомотор - хдт/фт. у всех моторов понятен ресурс, слабые и сильные стороны. и есть.... ДРОЧЬ - как из говна и веток за много-много денег слепить хер пойми чего. у меня только один вопрос - нах***я ?

    т.е. тут нужен не результат а сам процесс вваливания бабла...и дроча!!!!!!!! а самое интересное людей даже не останавливает многочисленный негативный опыт!!!

    не, а план конечно акуенный! берем хэзет, берем кетая-имитаторов-настоящих поршней, хер пойми-насос и собираем вундер вафлю!!! профит епта!!!!

    ...сам с собой поговорил .... Тебе не пофиг, как, кто и чем занимается? Ты считаешь себя серьезным авторитетом в теме моторов? Если да, то помоги и подскажи, а не тявкай.  Ааа, я забыл, это же форум.... Здесь так принято ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: LС80 STD потихоньку идущий к VX.
    5 часов назад, Knyaz-vovan сказал:

    ......не тявкай.... 

    Как то не вежливо...

    А по поводу подсказать, уже неоднократно озвучивали варианты турбирования, цены и результат

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка 91 года СТД
    55 минут назад, 10-й сказал:

    Как то не вежливо...

    А его выпад был оооочень вежливым....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC80L std 1HZ MKПП
    10 часов назад, shellcode сказал:

    есть атмосферник 1хз, есть заводской турбомотор - хдт/фт.

    Так есть ,заводдской ,турбированный ХЗ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл.
    • Машина: ТЛК-80GX HZT 93г.
    6 часов назад, 10-й сказал:

    Как то не вежливо...

    Хе-хе, нуу... это дело такое: как ты, так и тебе. )))

    -Закон Кармы, однако... )))

    По себе знаю, чуть гордыня приподнимется, пусть не сразу, попазжа, но нае@нет  обязательно и конкретно, в зависимости от величины распальцовки.

    Мы ВСЕ здесь ДИЛЕТАНТЫ, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ. Интересует только практический опыт и советы-ответы по интересующему вопросу. 

    Мол, делал вот так, получилось так то. На то и форум.

    Кто умничает здесь в теории, пусть покажет свои научные труды, публикации, степень ученую. Остальное - где то, что то прочитал, личное мнение, измышления.

    Да и то не@ер, действительно, поучать. Подскажите, помогите, если что то знаете, но без высокомерия, унижения. В чем то человек спец, а в другом дремучий лох. 

    Кому то блатная машина нужна, для статуса, официальный сервис, оригинальные запчасти.

    Другому, любую идеальную машину дай, все равно сам залезет, руки почесать, чё-нить приколхозить.

    Давненько, здесь на форуме, человек колхозил амортизаторы от ГАЗончика. Его начали высмеивать и давать очень "умные" советы типа, мол, Крузак купил, найди деньги купить нормальные аморты. Тот выложил фото своего уж очень не дешёвого личного автопарка и оставил свой телефон. Умники заткнулись.

    Его слова: "Для меня машина давно уже не роскошь и даже не средство передвижения, а возможность творческого самовыражения".

     

    И ещё: Есть любители давать "ценные" советы типа: пользуйся поиском. Млять, как без таких советов жить?

    А есть те, которые просто нужные ссылки оставляют.

    Вопрос, кому будут благодарны, а кого подальше пошлют? )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    На этом и тема закрыта.:angry:Научитесь уважать друг друга:friends:.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.