Перейти к публикации
Tyler_Durden

Транспортный налог 2019

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ЮАО Бирюлёво Восточное
    • Машина: не тойота

    саш  приветствую . 

    59 минут назад, саш сказал:

    Я как то за год прпрустил. На всех картах арест.:Cherna-facepalm:

    Вполне допускаю. У меня самого была зарплатная ВТБ 3года , сейчас Сбер зарплатная . Сплю спокойно. Выше писали как оспаривают судебный приказ . Мне весной 17года "припёрло" с транспортным . В двух словах . Запрет на регистрационные действия  на сайте гибдд  - у меня удивление ( а я то и не планирую авто продавать ) . Сайт фссп - взыскать сумму , пени . По указанному производству зашёл в мировой суд своего судебного участка , написал заявление на отмену судебного приказа . Рассмотрение , моё присутствие , решение - удовлетворить мою жалобу . Копию решению суда возил в подлокотнике вместе с осаго . Через месяц зашёл на сайт гибдд - запрет на регистрационные действия снят,к судебным исполнителям не ходил и не ездил . Им отмену судебного приказа из суда прислали . на фссп за каким - то пунктом налогового кодекса претензии сняты . Я думаю в подаче информации о транспортном - у Вас произошёл сбой и вполне допускаю не по Вашей вине. Не может в одном государстве быть разные законы . Мне через кого -то  , как - то тоже прошлой осенью через мою жену письмо о транспортном передали . Вскрыл , посмотрел - угрозы вплоть до уголовного преследования . Весной зашёл на фссп - тишина , посмотрел по гибдд - тишина ... Почему - то сплю спокойно , раз на фссп не "вишу" и по авто запрета нет .

     Когда меня "припёрло" - обратился к своему хорошему соклубнику . Он вполне доступно объяснил что  , как , когда. 

     Ведь Вы заочно наверное пользователя Grablya знаете и она Вас также заочно знает - что мешает ей в личку стукнуться и узнать все "подводные камни" ???

     Это я здесь "никто и звать меня никак" 

    Изменено пользователем Владислав1969

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    1 час назад, Владислав1969 сказал:

    Актуально , в МСК, мощность 305 , кто в теме поймёт

    150р с каждой головы табуна? 

    У меня был чирокез 5,9л 245лс... До 250 укладывался... :Cherna-facepalm::Cherna-facepalm::Cherna-facepalm:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    4 часа назад, GRINAR сказал:

    Нах надо.

    Во-во! Ведро это тебе ещё боком выйдет, но понимаю - хочется! Сам такой! Никакие доводы тебя не остановят, нравится - бери.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО Бирюлёво Восточное
    • Машина: не тойота
    21 час назад, Grablya сказал:

    Походу мы с тобой одни тут негодяи? :ph34r2:

    Все такие порядочные, о транспортном налоге беспокоятся. Ппц :Cherna-facepalm:

    Да нет. Просто не все об этом говорят. Пополнение появилось в моём лице , обычно отмалчиваюсь - спросят всегда отвечаю " Да готов поднять свою попу с дивана и попробовать пободаться за транспортный" Смысл есть всегда .

    8 минут назад, Grablya сказал:

    150р с каждой головы табуна? 

    Ну да  , кто в теме тот поймёт. 

     Я выше указал 

    1 час назад, Владислав1969 сказал:

    . Сразу отвечу на возникающие вопросы : НЕ ЛЬГОТНИК , В СИЛОВЫХ СТРУКТУРАХ НЕ РАБОТАЮ . В общем обычный человек .

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221
    5 часов назад, Grablya сказал:

     ну пошлёшь ценным письмом с описью вложения возражение. Делов то? 

    кстати ложил суд на ваши возражения с прибором, даже если и будет возражение отправлено как положено в срок, то его просто проигнорируют вроде как и не было. возражение работает когда сам приезжаешь на суд или твой представитель. это не теория, а практика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    14 минут назад, ontheroadagain сказал:

    кстати ложил суд на ваши возражения с прибором, даже если и будет возражение отправлено как положено в срок, то его просто проигнорируют вроде как и не было. возражение работает когда сам приезжаешь на суд или твой представитель. это не теория, а практика.

    Всм лОжил? Поскольку рассматривается судьей единолично, и лишает тебя права защиты, отменяется на раз два. Я не присутствовала ни разу.  А чо, надо было?  Сроки у меня не пропущены. «Налог расчитан не правильно. Прошу отменить». Или «пропущены сроки ИФНС» если есть налоговое требование. И все. Ложить судьям вообще не комильфо, их тусят и держат тоже на коротком поводке. Смысл судье беспредельничать? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221
    4 минуты назад, Grablya сказал:

    Ложить судьям вообще не комильфо, их тусят и держат тоже на коротком поводке

    добро пожаловать на переферию - здесь немного все отличается от вашей большой деревни

    Цитата

    Смысл судье беспредельничать? 

    всем структурам дадена команда пополнять бюджет. телек смотрите? он сказал анадысь, что африка опять наша, значит денег туда нада, потом им опять простят, а с нас снова получат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221
    Цитата

    Мировому судье судебного участка №***

    *** судебного района г. ***  Че***й Э.Б.

    от ***, проживающего по адресу:

    ***

    ВОЗРАЖЕНИЕ

    на судебный приказ производство № *** от ***

    вынесенный по заявлению МИФНС №*** по ***

    ***г. мною была получена копия судебного приказа № *** от *** мирового судьи судебного участка № *** г. ***, вынесенного по заявлению МИФНС №*** по *** области о взыскании с меня недоимки по транспортному налогу, налогу на имущество и земельному налогу, а также о взыскании государственной пошлины. Считаю данные требования и суммы необоснованными и привожу причины своего несогласия с вынесенным судебным приказом:

    От МИФНС № *** я не получал уведомления и требования об уплате в установленные сроки, а также полную детализацию образовавшейся задолженности (по их мнению) с учетом всех поступивших от меня платежей за налоговые периоды. В связи с этим, довожу до Вашего сведения, что МИФНС № *** по *** области нарушает досудебный порядок взыскания, т.к. согласно п. 6 ст. 108 НК РФ, лицо считается невиновным в совершении налогового правонарушения, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке. Лицо, привлекаемое к ответственности, не обязано доказывать свою невиновность в совершении налогового правонарушения. Обязанность по доказыванию обстоятельств, свидетельствующих о факте налогового правонарушения и виновности лица в его совершении, возлагается на налоговые органы. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к ответственности, толкуются в пользу этого лица.

    Налоги мною были оплачены полностью (привожу распечатку с личного кабинета налогоплательщика официального сайта ФНС, а также сканы платежных документов), детализацию начисления и оплаты налогов за налоговые периоды налоговая служба не предоставляет по непонятным причинам;

    Согласно Закона от 14 июля 2011 года N 505-ОЗ «О транспортном налоге в *** области» от уплаты транспортного налога освобождается один из родителей в многодетной семье, коей мы и являемся. Данная льгота предоставляются по выбору налогоплательщика только по одному из зарегистрированных за ним транспортных средств, в моем случае, и по нашему выбору закрепленному действием закона, освобожден от уплаты транспортного налога автомобиль *** гос. номер ***, год выпуска ***. Таким образом, МИФНС № *** по *** области выставляет такую большую сумму транспортного налога *** руб. и пеню *** руб. *** коп. без учета льготы, что является прямым нарушением закона. Иначе, как видно из объектов налогообложения, взяться такой большой сумме просто неоткуда. Очевидно, что с учетом действующей льготы эта сумма сильно завышена и не может мной быть оплачена ввиду ее несоответствия действительной налоговой базе для исчисления.

    Также заявляю, что не являюсь собственником автомобиля ***, год выпуска ***, гос. номер ***, т.к. он был мною продан более 15 лет назад, местоположение этого автомобиля мне не известно с *** года;

    На основании изложенного, и в соответствии со ст. 128, 129 и 135 ГПК РФ,

    ПРОШУ:

    Судебный приказ № *** от *** мирового судебного участка № ***  *** судебного района г. *** вынесенного по заявлению МИФНС № *** по *** области о взыскании с меня недоимки по транспортному налогу, налогу на имущество и земельному налогу, а также о взыскании государственной пошлины отменить ввиду необоснованности предъявленных требований.

    ПРИЛОЖЕНИЯ:

    1. распечатка с личного кабинета налогоплательщика официального сайта ФНС

    2. ксерокопии чеков по оплате налогов и пени

    Дата подачи возражения: ***

    Подпись: ____________****

    вот такая у меня практика: мое возражение, отправленное в отведенные законом сроки, они попросту проигнорировали.

    после этого платить тр налог в добровольном порядке я ОТКАЗЫВАЮСЬ.

    пусть и дальше изыскивают через суд, коли закон для них ничего не значит, значит и для меня он тоже ничего не значит.

    а заграница мне не нужна, пусть ставят статус невыездного хоть пожизненно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    39 минут назад, ontheroadagain сказал:

    добро пожаловать на переферию - здесь немного все отличается от вашей большой деревни

    всем структурам дадена команда пополнять бюджет. телек смотрите? он сказал анадысь, что африка опять наша, значит денег туда нада, потом им опять простят, а с нас снова получат.

    Недавно с Ленинским судом города Иванова письменно заседали по поводу штрафа за проезд на красный перекрестка на проданную машину. Гайцы отказали в обжаловании: сроки пропущены. А я узнала когда у фссп появилась запись. Удовлетворена в полном объеме. Гайцам те же самые документы выслала: ДКП, ПТС, копию паспорта покупателя. Суду «во второе заседание» выслала еще справку с почты, что всю заказную корреспонденцию получаю по адресу фактического проживания, а не по адресу прописки. Тот крендель не переоформил за 9 месяцев тачку. Я ему предложила оплатить штраф. Не захотел. Я отправила ее в утиль без возможности восстановления. 

     

    33 минуты назад, ontheroadagain сказал:

    вот такая у меня практика: мое возражение, отправленное в отведенные законом сроки, они попросту проигнорировали.

    после этого платить тр налог в добровольном порядке я ОТКАЗЫВАЮСЬ.

    пусть и дальше изыскивают через суд, коли закон для них ничего не значит, значит и для меня он тоже ничего не значит.

    а заграница мне не нужна, пусть ставят статус невыездного хоть пожизненно.

    Ну это ты очень длинно завернул. Прям на целое заседание тянет. Я так не распиналась. Кратко и 14 шрифтом: возражаю.  Интересуются почему, пусть в заседание приглашают. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221

    длинно или коротко - суть не в этом.

    суть в том, что им плевать на закон когда задачу поставили казну пополнить - раз так, то получите зеркально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97
    11 часов назад, Zlak сказал:

    вот вам в тему

     

     

    Вот и осень, Солнце светит тускло,
    Падают продажи эскимо,
    Каждый год с глубоким, тёплым чувством
    Жду я долгожданное письмо.
    Долг святой - налоги за машины,
    Чту его как веру патриарх,
    Без моих двух тысяч с половиной
    Где-то горько плачет олигарх,
    Хлещет ром и старый добрый виски,
    Нервно курит, дёргается глаз,
    Шепчет тихо в домике альпийском:
    - Бля..Кузьмич не платит за УАЗ..
    Благодетель строгий и суровый,
    Сын, отец, мессия и пророк,
    Ты не ссы на яхте стометровой,
    Заплачу я транспортный налог! (с)

    :biggrin::ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    18 минут назад, ontheroadagain сказал:

    длинно или коротко - суть не в этом.

    суть в том, что им плевать на закон когда задачу поставили казну пополнить - раз так, то получите зеркально.

    Длинно не читают. В каком году ты это отправлял? До 2014? 

    Чем мотивировали оставление без удовлетворения? 

     

    Казну пополнить? Нет, не так.

    Они НДС на 11% сука подняли - это казна. 

    А имущественные налоги и НДФЛ - это региональный бюджет. НДС - федеральный. Как и акцизы.

    Так вот про «рекордную собираемость налогов» Мишустин  пи&дит ВВП.

    Но для этого надо знать азы бухгалтерии: Дебет и Кредит. 

    Так вот выставленные но не собранные налоги - это Дебет. А все отчисления из бюджета - Кредит. 

    И по большому счету им пофиг на нарисованный и взысканый налог. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221

    в 2018м

    не умничай по поводу казны: мы здесь не обсуждаем кто получатель, что региональный, что федеральный нам фиолетово

    Изменено пользователем ontheroadagain

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    2 минуты назад, ontheroadagain сказал:

    в 2018м

    Так с 2014. вообще не считается основанием для отмены неуведомление налоговой тебя. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221

    прочитай прежде чем писать все возражение, а не часть его

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: тойота 4 раннер, PRADO - 90 5-VZE, ТЛК - 100 1HDFTE.

    Есть ещё вариант поделать мозг налоговой.

    пришел например налог на машину 45 000 рублей, оплати 4 рубля 50 копеек и отправь им. Они тебе в ответ, гражданин вы не правы, а ты снова оплатил но в 1000 раз меньше, т.к. Опять ошибся, и так пока исковая давность не выйдет.

    Изменено пользователем harrper

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    1 час назад, ontheroadagain сказал:

    прочитай прежде чем писать все возражение, а не часть его

     

    Дважды. Ты пишешь о том, от чего их освободили в 2013. Достаточно было: возражаю в связи с ошибкой - налог уплачен полностью. 
    Я не поняла, хоть что-то ответил суд? 

    31 минуту назад, harrper сказал:

    Есть ещё вариант поделать мозг налоговой.

    пришел например налог на машину 45 000 рублей, оплати 4 рубля 50 копеек и отправь им. Они тебе в ответ, гражданин вы не правы, а ты снова оплатил но в 1000 раз меньше, т.к. Опять ошибся, и так пока исковая давность не выйдет.

    Они не будут после каждой копейки в переписку вступать. Если они выставили требование, то с него надо вести отсчёт. У них есть всего 6 мес на взыскание по суду. Срок упустили - досвидос. А после отмены судебного решения, вроде всего два месяца. Могу заблуждаться - раньше так было. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.
    8 hours ago, harrper said:

    Есть ещё вариант поделать мозг налоговой.

    пришел например налог на машину 45 000 рублей, оплати 4 рубля 50 копеек и отправь им. Они тебе в ответ, гражданин вы не правы, а ты снова оплатил но в 1000 раз меньше, т.к. Опять ошибся, и так пока исковая давность не выйдет.

    они списывают поступление на самую раннюю задолженность.  Т.е. за один год ты так может и дождешься срока исковой давности, а за следующие года насчитают по полной с пенями.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    7 часов назад, harrper сказал:

    пришел например налог на машину 45 000 рублей, оплати 4 рубля 50 копеек и отправь им. Они тебе в ответ, гражданин вы не правы, а ты снова оплатил но в 1000 раз меньше, т.к. Опять ошибся, и так пока исковая давность не выйдет.

    :biggrin: Сам придумал или кто подсказал? Посмотри статью 203 Гражданского кодекса РФ, и все поймешь. Это раз.

    И причем тут срок исковой давности? :LaieA_029: К налоговым правоотношениям гражданское законодательство не применяется, если иное не установлено законом. Это два.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик

    Мощный экспертный совет тут собрался, однако. Пора выходить на федеральный уровень. Конференция на тему "Как не платить налоги без ущерба для бюджета страны и развития социальной сферы" будет прорывным этапом в развитии современной России.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.