Перейти к публикации
Tyler_Durden

Транспортный налог 2019

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    47 минут назад, crush сказал:

    ну так вы научите нас, беспокойных, как его не платить? т.е. что нужно делать, чтоб транспортный налог не платить и при этом иметь карты, счета в банках, автомобили. квартиры и за границу ездить?

    Ромашка успокаивает. Пустырник, валериана... Ну или просто здоровый по@уизм. 
    Без судебного решения списывают только штрафы гибдд. И не надо пи&ду в лапти одевать, она и так смешная, что без вашего ведома что-то списали. 
    Подписка ФССП: сначала выносится постановление о взыскании, и ни в какой стоп-лист вы не попадаете. А сразу идёте к приставу, он вам распечатывает кто что вынес, и далее этому судье: на приказ #... возражаю. Все. Далее только через суд с явкой. Ну или время потянуть и никакого запрета выезда и арестованных счетов нет, или вообще дело похерено, тк они не уложатся в сроки по направлению в суд повторного иска. 
    По земельному налогу пришёл судебный приказ  за 2015 перед этим Новым годом. 12тыр. Мне так было лень ехать. Ну да, должна, ну сами пусть с карты дернут. Ну реально ехать лень. А в январе судебный пристав сдёргивает с карты 1200р - за исполнительное производство... И все. До сих пор нигде само взыскание и запись о нем не всплыло. Видимо своё получили и забили. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Пс.Да, ещё недавно, чисто случайно, нашла закрытое на себя производство за 2016 в 2017 на 16тыс - место рождения и дата рождения в судебном приказе неверно указаны, поэтому пристав тупо не нашёл несуществующего человека и по 46.1 закрыл исполнительное производство. А я и не знала ничего. :unsure2:

    И что интересно, дата рождения была взята... с базы гибдд где они от фонаря забили 20.12 хотя взыскание вообще не касалось транспорта. Херня короче у них приключилась. :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    1 час назад, Aleks83 сказал:

    Там есть какие то правовые нюансы, связанные со сроками

    Это было по 2013 включительно. В том же году пересмотрели налоговый кодекс и исправили. Там налоговая обязанность возникала не от владения, а от уведомления - нет уведомления, нет налогового бремени. С 2014 пофиг, получал или нет уведомления. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    1 минуту назад, дейтерид лития-6 сказал:

    Но как быть с выездом за границу? кажется, от 10 тыщ

    Гыы... Нервные вы какие. Хня это все.
     

    Никто ничего не ограничивает. Будет взыскание, будет возражение. Будет иск - в суде им будет разъяснено что они во главе с Мишустиным - пи@арасы конченные. 

     

     

    D4A9FDE6-2196-42D4-8421-72CD1B02F09C.png

    A6AAA556-72CB-469F-81AB-ED4960BEE446.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    9 минут назад, Grablya сказал:

    Никто ничего не ограничивает.

    У тебя штрафы каждый день - через день?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    5 минут назад, Казак-берег сказал:

    У тебя штрафы каждый день - через день?

    Слушай, ну это пздц на пятиполосной магистрали ставить знаки 60, и если едешь меньше 80 в крайней левой, приходит 82, если 120 в средней и правее - ничего не приходит.  
     

    Или вот разметка которую когда ты уже видишь, ты однозначно нарушил. С трёх полос, есть налево, направо и прямо. Ну ты же как лох думаешь, что со средней тебе надо прямо? Ан нет! Со средней налево, с левой уе@аться в ограждение без нарушения можешь, а с правой прямо и направо! 

    D8342632-CBEF-4963-9378-1C092FA85EF4.png

    Изменено пользователем Grablya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    И да, я считаю что все налоги я оплатила путём внесения ден знаков за идиотскую разметку и расстановку ограничений на трассах где Боинг можно сажать. Жду зиму. Зимой я хороший водитель :angel:

    50746A7F-4328-4FD9-9E44-54281740BC7F.jpeg

    C40CCD7A-F963-4DAA-BD7B-CBAE16CBE4BA.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GX470
    14 минут назад, Grablya сказал:

    Слушай, ну это пздц на пятиполосной магистрали ставить знаки 60, и если едешь меньше 80 в крайней левой, приходит 82, если 120 в средней и правее - ничего не приходит.  

     Да, камер в Москве понаставили это пиз..ц. Я если в Москву езжу почти всегда штраф, при дедовском стиле езды.

    Недавно с 3-го кольца 3 штрафа подряд, за скорость чуть выше 80, где там были знаки 60 я х.з.

    Или бл..ть все третье кольцо ехать 60 надо, если там эти знаки каждые 500 м чередуются 60/80? Остается на МКАДЕ так же частоколом понаставить 60.

    На разметку сплошную между рядами тоже наезжать нельзя, надо ехать тупо в ряду и пофиг, что бывает надо объехать тех кто лезет из правых рядом на поворот на лево и не наехав на разметку это не сделат, если только задом сдать, в пробке ))).

     

    Короче штрафы раньше приходили нарушителям пофигистам, а сейчас это тупо очередная дойка народа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Только что, дейтерид лития-6 сказал:

    Данунах! Это Ваше?) Почти 130 тыщ! Как часто к вам приходят?)

    Сам по судам я ходить не любитель, честно говоря - пару раз бывал) Да и сомневаюся я, что "они все пидарасы конченные" будет воспринято, как аргумент)

    Не плачу НДФЛ, болтяру положил на "пенсию" - доживать до нее не собираюсь... по крайней мере в России) А этот транспортный... ну пусть своеобразная плата за "бесплатную" медицину, которой почти не пользуюсь)

    Ну да, мое. Было 165 тыщ. Это они ещё сами списывают сумму долга. Никуда не обращаются, ничего не просят. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GX470
    2 минуты назад, дейтерид лития-6 сказал:

    Данунах! Это Ваше?) Почти 130 тыщ! Как часто к вам приходят?)

    Да, никто не приходит никуда, у как минимум 3 знакомых задолженность за транспортный в 2 раза больше и ничего. И заграницу и в шенген все в порядке.

    Письма шлют иногда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    вот вам в тему

     

     

    Вот и осень, Солнце светит тускло,
    Падают продажи эскимо,
    Каждый год с глубоким, тёплым чувством
    Жду я долгожданное письмо.
    Долг святой - налоги за машины,
    Чту его как веру патриарх,
    Без моих двух тысяч с половиной
    Где-то горько плачет олигарх,
    Хлещет ром и старый добрый виски,
    Нервно курит, дёргается глаз,
    Шепчет тихо в домике альпийском:
    - Бля..Кузьмич не платит за УАЗ..
    Благодетель строгий и суровый,
    Сын, отец, мессия и пророк,
    Ты не ссы на яхте стометровой,
    Заплачу я транспортный налог! (с)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    3 минуты назад, Aleks83 сказал:

     

    Короче штрафы раньше приходили нарушителям пофигистам, а сейчас это тупо очередная дойка народа.

    Именно. На Садовом был? Ряды сузили так, что в соседних полосах по 5см зазор между зеркалами. 
    Рецепт только один: либо морду мазать сажей, либо распечатывать госномер недруга и вешать себе на машину. Например судьи вынесшего постановление на 5 тыр за «неоплаченную парковку» если допустил ошибку в своём номере. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    2 часа назад, crush сказал:

    ну так вы научите нас, беспокойных, как его не платить? т.е. что нужно делать, чтоб транспортный налог не платить и при этом иметь карты, счета в банках, автомобили. квартиры и за границу ездить?

    Виталя, я так представляю себе, что для этого нужно, чтобы ГИБДД нарушила требование Налогового кодекса РФ и не сообщила в налоговую инспекцию сведения о постановке на учет твоего автомобиля.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    3 часа назад, дейтерид лития-6 сказал:

    Вот все знакомые да знакомые... рано или поздно возьмут за жопу, причем, где-нибудь вдалеке от дома... не знаю, там... в Иркутске (заносит со средней частотой раз года в три) вместе с мусорами приставы дежурить будут и хер отвертишься) Полюбасу время убьешь! На МКАДе могут охомутать... Короче, ну их нахер! Зато не плачу принудительную страховку и ТО не прохожу уже пятый год)

    Долгов по нулям... а, нет! 1,5 рубля (!) за просроченные пени. Их оплачивать не собираюсь, конечно же. В свою ФНС письмо открыто написал "платить не буду, снимайте нафиг этот долг") В целом гос-ву не должен больше ни хера. Учитывая все изложенное мной выше, выходит налоговый взаимозачет)

    Выходит 35 тыщ се же сняли... Может, конечно, у вас доходы позволяют не замечать такого единовременного списания. Но я, увы, не из таких(

    За 12 лет владения машиной я в общей сложности тыщ 50-60, наверно, заплатил того налога. Он постепенно поднимался, раньше тыщи 3 платил, щяс - 4,5. Было бы пихло сил в 250-300, возможно, тоже почесал бы репу и не платил.

    Ну какие знакомые? Это мой ЛК госуслуг. Я за 1р37к со Сбербанком бодалась - верните кровные, мрази! А тут 30-ник не заметила что смылили? Не, такого не бывает. Просто почему-то сумму уменьшили и все. У людей растут долги, а у меня уменьшаются почему то. Дебилы они. 
     

    И меньше мыльных опер смотри. Ну остановят тебя и что? Ай-яй скажут и у тебя коленки гнуться? На мониторе покажут тебе цифру, языком пощелкаешь и дальше поедешь. Решения суда нет? Ну и до свидания. 
    А в Иркутске будешь, ну пошлёшь ценным письмом с описью вложения возражение. Делов то? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тобольск
    • Машина: land cruiser 105

    А где можно узнать сумму налога? БМВ 750. В СТС 465 лошадей? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    9 минут назад, GRINAR сказал:

    А где можно узнать сумму налога? БМВ 750. В СТС 465 лошадей? 

    46.500р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тобольск
    • Машина: land cruiser 105
    8 минут назад, Казак-берег сказал:

    Нах надо.  За 520 р. хочет мне продать. 2007 года.  А расход бенза у неё не знаете? Говорит 15л потолок. Электрика регулирует.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик
    52 минуты назад, GRINAR сказал:

    А расход бенза у неё не знаете? Говорит 15л потолок. Электрика регулирует.

    Ну да, ну да... Как ни газуй, как ни отжигай, хоть двести пятьдесят жги - электрика не даст расходу выше пятнахи вырасти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО Бирюлёво Восточное
    • Машина: не тойота

    Всех приветствую . Разрешите мне в этой теме отметиться ??? 

     Хочу выразить уважение и восхищение Grablya !!! Есть ещё девушки "коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт... и налоговую подальше пошлёт"

     Актуально , в МСК, мощность 305 , кто в теме поймёт . Также за время пользования авто с марта 11 года транспортный ПОКА не оплачивал . Сразу отвечу на возникающие вопросы : НЕ ЛЬГОТНИК , В СИЛОВЫХ СТРУКТУРАХ НЕ РАБОТАЮ . В общем обычный человек .

    Изменено пользователем Владислав1969

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    34 минуты назад, Владислав1969 сказал:

    транспортный ПОКА не оплачивал

    Я как то за год прпрустил. На всех картах арест.:Cherna-facepalm:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.