Перейти к публикации
Tyler_Durden

Транспортный налог 2019

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    5 минут назад, Maxim511 сказал:

    прадос мой нигде по налоговым базам не отражается.

    у меня так с  квартирой было , потом оказалос что она по докам в рос реестре другому челу принадлежит:wow: и кто , как , когда и зачем переоформил не известно.:hunter:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: 100vx 2007 был, теперь 150 2017

    Анапские приставы все лето и осень практиковали выезды с дэпсами, сам лично пару раз видел как тачки грузили на эвакуатор, да и в группах в ватсапе постоянно пострадавшие плакались - у кого машину забрали , у кого айфон описали, а ещё пристава в газете хвалились что к следующему сезону планируют подключиться к российской базе должников, и тогда достанется и отдыхайкам

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    36 минут назад, Yakut74 сказал:

    приставы

    Приставы это не налоговая. Они на дорогах ловят тех , на кого у них уже есть судебное дело. Так что если вы знаете , что нет никакого дела , то можно вообще не думать про приставов. А если есть дело , то поймать они вас могут в любое время дня и ночи , как им в голову взбредет.

    Узнать - есть или нет , можно на сайте ФССП просто  по своим ФИО.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.
    2 hours ago, Maxim511 said:

    Мне наверное повезло больше всех в смысле с налогом))) прадос мой нигде по налоговым базам не отражается..

    У меня так не отражалось, а потом раз и отразилось. И не могу эту дрянь никак закрыть. Вроде уже и платил. Но каждый год пеня идет. А разбираться лень..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель
    2 часа назад, AZIAT сказал:

    у меня так с  квартирой было , потом оказалос что она по докам в рос реестре другому челу принадлежит:wow: и кто , как , когда и зачем переоформил не известно.:hunter:

    ну поживем увидим, но так или иначе больше чем за три года взыскать не смогут

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    10 часов назад, Токайдзин сказал:

    Наши баскаки это летом опробовали. Прямо за Фанагорийской на Инженерной поляне на дороге на Джубгу стали лагерем приставы и гаишники. С палатками, чаем, блэкджеком и ... всем, что полагается. Я в это время в Крыму был и наблюдал батхерд виртуально. Работали несколько дней в несколько смен.

    Судя по тому, что на местных автофорумах до сих пор подгорает, акция фискалов «зашла».

    Смотри как было. Едет семья на авто на море. В широком и удобном месте их тормозит гаец и предлагает пройти к приставу. Там оказывается, что на почтенном отце семейства что-то висит. Предлагается оплатить на месте со всеми необходимыми формальностями. Оплатил - уехал.

    Тормозили не всех подряд. Явно какая-то аппаратура, выставленная прилично заранее фиксировала номер авто, который пробивался по базе и далее, гайцу поступал «флажок» на торможение тачки. При этом, как выяснилось, поводом для процедуры являлось наличие любого незакрытого исполнительного производства. А штрафы там или алименты - по барабану.

    Возможно кто-то, будучи остановленным, их и послал и уехал, как ты говоришь. Но оставил на поляне, как минимум, кучу времени и нервов. Ибо, облаву-то они устроили знатную, но очереди там создались шописец. Моя бухгалтерша с внучкой из-за 500 руб прой@банного мужниного штрафа, более 3х часов там чалились. А так чо, оплатили - уехали))

    Бред полный. 1.Если ловят приставы, то дело висит уже ппц сколько и 2. Нет карт и счетов откуда взыскать. Т.к.

    3. Надо быть отмороженным дебилом, не оплатить вовремя штраф со скидкой, ибо он увеличивается минимум в 4 раза. И 4. Я тебе больше скажу, этих оленей и надо ловить на таких трассах, тк они не выездные из-за своих долгов. А 5. Тема транспортного налога к этому не имеет отношения. Ну и 6.Приблуда называется машины в паре ФССП с ГИБДД - сами должники смотрят на них «ну останови меня». Эта приблуда в московском метро на ура много лет отработана. 

    9 часов назад, Yakut74 сказал:

    Анапские приставы все лето и осень практиковали выезды с дэпсами, сам лично пару раз видел как тачки грузили на эвакуатор, да и в группах в ватсапе постоянно пострадавшие плакались - у кого машину забрали , у кого айфон описали, а ещё пристава в газете хвалились что к следующему сезону планируют подключиться к российской базе должников, и тогда достанется и отдыхайкам

    Эти «пострадавшие» и есть приставы - любят они это дело - соцсети. 

    Чтобы что-то забрать, это надо оценить! Оформить ответственное хранение. Кто и как будет хранить? 

    Прям страшные сказки на ночь под одеялом. 

     

    Кстати вот. 

     

     

    32DECDD1-1D85-42D0-AFCE-6792C14E2686.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Пс. Ну кстати да, у меня племянник коллектором работает: банковские и лизинговые машины забирают. Но! По решению суда! В паре с приставом! И эти машины потом в банке по сотрудникам реально за копейки продаются, тк банк фактически уже все получил за машину. Но продаются без ключей, если к примеру машину нашли припаркованную, вызывается на место пристав с решением, эвакуатор, машина забирается на банковскую стоянку и не вскрывая реализуется. Либо сотрудникам, либо с торгов уже. С лизинговыми все проще. Там и ПТС и комплект ключей. Там коллектор просто подходит, открывает, садится и уезжает. 

    Так что не надо жути гнать про налоги и штрафы. Вроде все уже большие мальчики. :ohmy:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"
    9 минут назад, Grablya сказал:

    Бред полный. 1.Если ловят приставы, то дело висит уже ппц сколько

    В чем бред-то? Я тоже уверен на 146%, что все, кого пердолили на трассе имели дела в крайней степени запущенности. Конечно надо быть дебилом, чтоб не воспользоваться скидкой на оплату штрафов. 

    Но смысл не в этом, а в том, что такой «рыбы» было ппц как много, настолько, что служивые с трудом справлялись с ошкуриванием. Под раздачу попадали так же должники  по кредитам и алиментщики и др.

    Я к тому, что народ наш, в основном кладёт и забивает на фискальные формальности и поднимает жопу когда уже неиллюзорный жареный петух готов надеть на каркалыгу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 минуту назад, Токайдзин сказал:

    Под раздачу попадали

    Там под раздачу попадали даже те , у кого просто есть штрафы с камер , но срок по оплате не истек еще. Но это все как обычно - лес рубят , щепки летят.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    29 минут назад, AZIAT сказал:

    Там под раздачу попадали даже те , у кого просто есть штрафы с камер , но срок по оплате не истек еще. Но это все как обычно - лес рубят , щепки летят.

     

    Не, так нельзя. Либо добровольно все оплачивали с испугу что кого-то при них нагрузили (за дело) либо превышение должностных. Да мало ли... 

     

    В меня зимой как обычно въехали, в жопу, на каршеринге. Я на карше была. Европротокол не оформляется (по понятным причинам) на карше. Пришлось нам двоим ехать в отдел оформлять. Что порадовало, у гайца все данные на меня были уже. И гаец мне говорит «а у Вас много штрафов не оплаченных», я грю «вреттте! Один у меня свежайший не оплачен, фотка еще не прогрузилась - хоть посмотреть где, за что и с какого ракурса». Кароч косяк у них в базах и они это прекрасно знают. Ну взыщет вот так, а потом в прокуратуру на него же прилетит. А ИЗ БЮДЖЕТА деньги вертать, это вилы!  Поэтому все эти акции носят либо информационный характер, либо отмороженные уклонисты без карт, счетов и с долгами по ипотеке и автокредиту. Но тогда и сюжет по тв и в соцсетях будет скучным и не интересным, и дюдюку :guru:боятся перестанете. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    23 часа назад, AZIAT сказал:

    А если есть дело , то поймать они вас могут в любое время дня и ночи , как им в голову взбредет.

    Так то оно так. Но  ............

    меня один раз ловили - висело  несколько штрафов о которых я не знал. Уведомлений не получал. стали кошмарить.

    но  просто я попросил у них  документ о том, что меня  известили о  проблемах, сославшись на ниженаписанное:

     

    Получив документ, судебный пристав возбуждает исполнительное производство. Должнику будет направлено уведомление об этом. Получив сведения, водитель имеет в запасе еще 5 дней на добровольное закрытие обязательств по штрафу ГИБДД. Если он закроет задолженность в этот период, исполнительное производство прекратится. Однако должник не сможет избежать выплаты обязательного денежного сбора, размер которого составляет 7% от величины долга, но не меньше 1000 рублей .(С)

     

    ну и  уехал без проблем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    вот так у меня по налогам......................:party:

    Screenshot_2019-10-29 Личный кабинет налогоплательщика — физического лица.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    1 час назад, саш сказал:

    вот так у меня по налогам......................:party:

    Screenshot_2019-10-29 Личный кабинет налогоплательщика — физического лица.png

    А я принципиально игнорю все подряд приложения. С какого пня я должна регистрироваться везде? Вот придумали госуслуги и за 11,5 лет никак не могут привести хоть к какому-то юзанью. Ещё десяток приложений от каждого ведомства? Да идите вы в жопу! У госуслуг техподдержка в телеграме! РКН запрещал телеграм в котором было 10 контактов (потому что он нафиг никому не нужен был, и мне в том числе, я даже не знаю когда его скачала), из всей тел книги и техподдержка госуслуг! Где приложение «отменить штраф»? «Пересчитать правильно налоги»? «Заявить о ПРАВИЛЬНОЙ парковке»? «Отправить штраф на ЦОДД и АМПП»? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    21 минуту назад, Grablya сказал:

    Вот придумали госуслуги и за 11,5 лет никак не могут привести хоть к какому-то юзанью.

    Я пользуюсь. Не очень часто но пользуюсь. Смысл(для себя) вижу. в пенсионный записался - пришел ко времени - народу - море- я без очереди.( в свое время) к врачу, рег действия в ГИБДД ,  замена прав. и много еще чего.

    24 минуты назад, Grablya сказал:

    РКН запрещал телеграм

    у меня не было и нет.

    24 минуты назад, Grablya сказал:

    Где приложение «отменить штраф»? «Пересчитать правильно налоги»?

    В ЛК налогоплательщика часто бодался по налогам и  начислениям - без посещения налоговой.

    Но каждому свое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик
    1 час назад, Grablya сказал:

    А я принципиально игнорю все подряд приложения. С какого пня я должна регистрироваться везде?

    Только хардкор, только личные визиты и живая очередь! Никаких уступок системе!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    42 минуты назад, Fire сказал:

    Только хардкор, только личные визиты и живая очередь! Никаких уступок системе!

    Зачем куда-то ходить? В суд если только. Но пока никто так и не зовёт. 
     

    Кстати если очередь более 15мин в ИФНС - сразу направляй жалобу. А ходить или в приложениях исправлять их косяки я не нанималась. Они зарплату за это получают, которую ты и платишь в виде налогов. Чем больше у них косяков - тем больше удержать что-то с меня стремится к нулю. 

    Изменено пользователем Grablya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    43 минуты назад, Grablya сказал:

    Зачем куда-то ходить?

    Заплатить за квартиру, оплатить налоги, сборы и т.д. вообще никуда не ходишь? Налоговую давно строила за очередь?:Cherna-facepalm:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    что означает вот это?: ФССП ст. 46 ч. 1 п. 3 и ст. 46 ч. 1 п. 4 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    15 минут назад, Дмитрий 62 сказал:

    что означает вот это?: ФССП ст. 46 ч. 1 п. 3 и ст. 46 ч. 1 п. 4 

    https://advokatdona.ru/staty/statya_46_chast_1_punkt_4_ispolnitelnogo_proizvodstva.html

     

    https://advokatdona.ru/staty/statya_46_chast_1_punkt_3_ispolnitelnogo_proizvodstva-chto-oznachaet-dlya-dolznika.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    1 час назад, саш сказал:

    Заплатить за квартиру, оплатить налоги, сборы и т.д. вообще никуда не ходишь? Налоговую давно строила за очередь?:Cherna-facepalm:

    Вообще никуда. Все с банковской карты без %. На карту и приходят все регулярные платежи. 

    Ну летом вот строила. 15 минут отсчитала по талону и к терминалу: »составить жалобу», сразу админ волшебную кнопку нажала и оказали услугу вообще не в том окне. Хоть что-то работает в королевстве Мишустина. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.