Перейти к публикации
TwoBroAwd

Изменения в конструкцию транспортного средства в 2019 году

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мурманск
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 80

    Ребята, всем привет! Я новичок форума и очень много грамотной информации почерпнул от сюда. Совсем недавно исполнил свою давнюю мечту и приобрел ТЛК80 1994 года рождения, чему очень рад. Изучаю свой автомобиль и привожу его в достойный вид. Имею планы на постройку экспедиционного авто с лифтом от АМЗ и прочее, но вот вопрос...  Скажите, кто-то из Вас уже прошел процедуру регистрации внесения изменений в конструкцию ТС после 01.06.2019??? Можете поделиться опытом данной процедуры и подводными камнями... Всем заранее спасибо за ответы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: TLC105

    Слышал, что действия Техрегламента приостановлено, говорят никто не дает Заключения на всякого рода переоборудования

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, левый руль, 1996г.
    28 минут назад, TwoBroAwd сказал:

    Скажите, кто-то из Вас уже прошел процедуру регистрации внесения изменений в конструкцию ТС после 01.06.2019??? Можете поделиться опытом данной процедуры и подводными камнями.

    Это тебе сюда 

     Приготовься, мозг закипит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    51 минуту назад, SVG сказал:

    Слышал, что действия Техрегламента приостановлено, говорят никто не дает Заключения на всякого рода переоборудования

    у меня все лето лежит пакет документов у помогая. все ждали чуда. с неделю назад он сообщил что движуха началась стали подписывать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 80
    52 минуты назад, SVG сказал:

    Слышал, что действия Техрегламента приостановлено, говорят никто не дает Заключения на всякого рода переоборудования

    Насколько я понял с 01.06.2019 вступило в силу Постановление Правительства РФ от 06.04.2019 № 413, утвердившее Правила внесения изменений... Нам же Медведев обещал упростить процедуру )))), упростил )))) 

    28 минут назад, Сторож сказал:

    Это тебе сюда 

     Приготовься, мозг закипит.

    Прости, ссыльнопоселенцев для меня неактиван - написано нет прав для ее просмотра. Спасибо за ответ

    5 минут назад, kot333 сказал:

    у меня все лето лежит пакет документов у помогая. все ждали чуда. с неделю назад он сообщил что движуха началась стали подписывать

    А у Вас есть ЛАБОРАТОРИЯ в регионе для первичного и послетюнячего осмотра ТС? На все требуют сертификаты? Я хотел поставить лифт от АМЗ (Лаборатория полного привода), насколько понял они сертификата на клюшки и дров - боксы не имеют и таковой я получить не смогу. Если только под соусом лифта Именитого производителя включить эти детали туда? Хз, но много но...  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Я не вникал в тему. приехал специально обученный человек все отфотал. скопировал доки. взял предоплату )) и уехал.

    какие сертификаты итд все пофиг. пружины и прочее не номерные детали используй хоть от оме хоть от рифа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 80
    2 минуты назад, kot333 сказал:

    Я не вникал в тему. приехал специально обученный человек все отфотал. скопировал доки. взял предоплату )) и уехал.

    какие сертификаты итд все пофиг. пружины и прочее не номерные детали используй хоть от оме хоть от рифа.

    теперь все только через 1 и 2 осмотры, фото уже не катят, потом ТехОсмотр и в ГИБДДДДДД. Я так понял. Попробую найти в нашей деревне специально обученного человека )))) Как здорово у нас, в разных регионах практика разная)))  

    Ссыль на Постановление Правительства РФ № 413 http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201904120012?index=0&rangeSize=1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    на осмотр поеду конечно. мне надо было сделать так чтобы сьездить один раз и не снимать барахло с машины. сказал что можно.

    посмотрим. пока я ничего не увидел кроме вацап переписки и отсутствия денег в кошельке ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 80

    Сертификаты имел ввиду на Лебедь, Багажную корзину (так и не нашел официального наименования "Экспедиционный багажник") и прочие сладости... Ребят может я чего не догоняю, но внесение изменений в подвеску тоже должно подтверждаться документацией на ее компоненты .... 

    3 минуты назад, kot333 сказал:

    на осмотр поеду конечно. мне надо было сделать так чтобы сьездить один раз и не снимать барахло с машины. сказал что можно.

    посмотрим. пока я ничего не увидел кроме вацап переписки и отсутствия денег в кошельке ))

    Принято! Искренне желаю удачи в этом деле и скорейшего прибавления КЭША в кошельке! Я же на стадии закупки комплектующих, а поэтому в моей дурной голове миллион вопросов. Видимо нужно просто ввязаться в бой, а там война план покажет))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    7 минут назад, TwoBroAwd сказал:

    ! Я же на стадии закупки комплектующих,

    Меньше на авто вешаешь железа , больше денег в кошельке.:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    1 минуту назад, AZIAT сказал:

    Меньше на авто вешаешь железа , больше денег в кошельке.

    от тебя это звучит как пчелы против меда )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 80
    1 минуту назад, AZIAT сказал:

    Меньше на авто вешаешь железа , больше денег в кошельке.:)

    Что верно, то верно ))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    36 минут назад, kot333 сказал:

    от тебя это звучит как пчелы против меда )))

    А я на авто железо лишнее не вешаю.

    @TwoBroAwd 

    ссылку выше дали, там и читай варианты бумажкопоклонения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.