Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Vl@divo$tok -=25=-
    • Машина: Hilux Surf

    Видимо не снимали, похоже даже родные Яповские аморты стояли, помогла болгарка. А вот затянуть не знаю, что есть силы прокрутили аморт, уперев ключ на гайке. как еще сильнее, не понятно, крутить аморт не за что.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Затягива сильно не надо там резинки стоят. Момент такай же как на задних линках точно не помню толи 24 Нм толи 34Нм. А крутить трещеткой на 3/8 и удлиненой головкой все отлично встает и закручивает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 1996 1 KZ-TE, Шнорк, +2,+2 body, силовик, лебедка King One 9000 ,35 11,5 16сильвера, задний 100% блок.

    Я последний раз когда закручивал приловчился крутить обычным накиданным ключом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Порт Ванино
    • Машина: HiLux Surf KZN185 SSR-G, LSD. "Тигр" премьер

    Гайка на штоке амо закручивается до конца резьбы. Тот же прицип с линками . Но без фанатизма!Гайка как правило с пластмассовой "противоугонной" втулкой внутри.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vl@divo$tok -=25=-
    • Машина: Hilux Surf

    Всем спс. Затянул без фанатизма.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF KDN185

    А если ключь на гайке упереть, а затягивать газовым за аморт, так ничего аморту не будет, а то я так подтягивал? И еще, как я не пытался затянуть, аморт все равно крутится от руки, если его за пыльник взять, это нормально? Аморты токико. Думаю, может, гайку штока прихватить сваркой к шайбе - шайба плотно прижимается к резиновой втулке, поверхность ее большая, следовательно аморт (шток) уже не будет так легко вращаться, что скажете? 

    Изменено пользователем Morris

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Порт Ванино
    • Машина: HiLux Surf KZN185 SSR-G, LSD. "Тигр" премьер

     Я уже писал об этом в своем посте  - http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=27864. До конца резьбы!!! Накручивал вращая стакан рукой, держа гайку трещеткой с головкой на14. А затягивал  держа газовым ключом за верх стакана и тянул трещеткой с головкой на 14 .

    Изменено пользователем Петро

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF KDN185

     Я уже писал об этом в своем посте  - http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=27864. До конца резьбы!!! Накручивал вращая стакан рукой, держа гайку трещеткой с головкой на14. А затягивал  держа газовым ключом за верх стакана и тянул трещеткой с головкой на 14 .

    Ясно, значит ничего страшного, я правильно понял?

    А после того как ты затянул, стакан у тебя от руки вращается, а то на ходу всакие вибрации, и если он еще и вращается, поди не здорово это? 

    Да, при замене, втулку с выступом оставил старую, т.к. она не дает штоку болтаться в шайбе (шайба фиксируется тоже выспупом). Втулка, своим выступом, как я понимаю, демпфирует биение штока в соединении. В комплекте с амортом были втулки одинаковые - без выступа. Посмотрел отдельно эту запчасть по схеме, есть номерок, пробил в экзисте, есть картинка - так же изображена втулка без выступа (( Мож втулка эта старая-севшая, и потому у меня не фиксируется нормально шток? Кто как делал?

    post-37854-0-99936700-1407254119_thumb.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: Toyota 4Runner VZN-185

    Morris, всё правильно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Порт Ванино
    • Машина: HiLux Surf KZN185 SSR-G, LSD. "Тигр" премьер

    Да , стакан проворачивается у меня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Втулку с выступом обезательно нужно оставлять родную, без нее может верхнее крепление аморта срезать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Хоть тут и оффтоп, спрошу в этой теме, т.к. живая. У тачдогов шайбы и шайба с выступом такие же, как у оригинала?

    Стоят тачдоги, расболтались верхние крепления, цокают на кочках. 

    Изменено пользователем ebabkin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    У тачдогов как впрочем и у айронменов шайбы без выступов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 1996 1 KZ-TE, Шнорк, +2,+2 body, силовик, лебедка King One 9000 ,35 11,5 16сильвера, задний 100% блок.

    post-34468-0-67368800-1407774110_thumb.jpost-34468-0-84214000-1407774170_thumb.j

    У тачдогов как впрочем и у айронменов шайбы без выступов.

    На тачдогах идет шайба с выступом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Спасибо. А вот где их можно новые купить? И резинки (сразу в нескольких темах спрашиваю).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 1996 1 KZ-TE, Шнорк, +2,+2 body, силовик, лебедка King One 9000 ,35 11,5 16сильвера, задний 100% блок.

    Спасибо. А вот где их можно новые купить? И резинки (сразу в нескольких темах спрашиваю).

    Попробуй у них http://www.cruzak.ru/catalog/usilennaja-podveska/zapchasti-dlya-podveski-tough-dog/ спросить, они вроде официалы по тачдогам в России.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    attachicon.gifIMAG0290.jpgattachicon.gifIMAG0291.jpg

    На тачдогах идет шайба с выступом.

    на моих не было ставил родные, покупал 5 лет назад, на айроменах не было покупал год назад.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 1996 1 KZ-TE, Шнорк, +2,+2 body, силовик, лебедка King One 9000 ,35 11,5 16сильвера, задний 100% блок.

    Который на фото брал в этом году весной, а старые в том году летом. Кстати один задний недели две назад потек, да так сильно что аж на колесо капало :cry: . Пришлось менять на новый который держал в запасе на случаи обрыва того которого весной варил. Следующие буду брать от восмидесятки, а то както не прилично брать каждый год амморты по пятерки каждый. :huh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF KDN185

    Ясно, значит ничего страшного, я правильно понял?

    А после того как ты затянул, стакан у тебя от руки вращается, а то на ходу всакие вибрации, и если он еще и вращается, поди не здорово это? 

    Да, при замене, втулку с выступом оставил старую, т.к. она не дает штоку болтаться в шайбе (шайба фиксируется тоже выспупом). Втулка, своим выступом, как я понимаю, демпфирует биение штока в соединении. В комплекте с амортом были втулки одинаковые - без выступа. Посмотрел отдельно эту запчасть по схеме, есть номерок, пробил в экзисте, есть картинка - так же изображена втулка без выступа (( Мож втулка эта старая-севшая, и потому у меня не фиксируется нормально шток? Кто как делал?

     

    Снял сегодня аморты задние похимичить с гайкой, да заодно посмотреть как себя чувствуют токико после 3 тыщ пробега по Алтаю. Аморты живые, а вот шток немного загнут, на обоих такая фигня. Повертел в руках старые - тоже есть, но поменьше. Что за ерунда? Думаю, хрен сним, не отваливается и ладно, поставил все в зад. Гайки, как и собирался, прихватил сваркой к шайбам - теперь нормуль, только небольшие упругие повороты - резинка держит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Официалы забили. 

     

    Снял свои на "посмотреть". Верхней втулки нет (слева лежат две её составные части), шайбу пожевало т.к. всё болталось. 

    Втулки кстати странные, как бы составные - видно на фото. 

     

    2014816151038.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.