Перейти к публикации
kot333

как построить забор?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    1 час назад, Fire сказал:

    C корнями что делали? Их же там изрядно.

    Перекапывал потихоньку, удалял физически, по аналогии как с природным дерном (напряжно, конечно). Потом травой засеяли плотно. А осенью ежевику навтыкал.

    1 час назад, Амундсен сказал:

    А ЮЗАЛ кто бензиновый бур?

    Да. За один проход дырку в метр даже не сделать, если там не песок сыпучий. Просто тяжело эту массу поднимать. Раз пять-восемь надо "копать", если от полутора метров глубиной отверстие. Это нелегко, на самом деле. И часто делают или покупают приспособу, чтобы вдвоем его держать и поднимать. В одного умудохаешься на такую глубину. Каждый раз вынул, стряхнул, засунул, бурнул....и так много-много раз...Месяц будешь бурить периметр.

    И покупать его - куда его потом? Консервировать? Надо считать, не исключено, что проще ямобур заказать, на автомобильном шасси на один раз - он все отбурит за пол-дня. Только подсобник нужен, кучи выбуренного грунта отгребать от отверстий.

    33 минуты назад, электроник сказал:

    Давно, для подлёдной ловли :) 

    Сейчас уже шуруповертами с аккумуляторами вовсю орудуют...:)

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: тойота 4 раннер

    Сверли отверстия в земле ручным или бензиновым буром, при этом если Труба 50, отверстие делай тоже 50. Никаких бетонов, единствено трубы заглубить на 1,5-1,8. На такой глубине их всасет будь здоров.

      С трубами если найдёшь, бери буровые штанги, они толстостенные, один раз сделаешь и на всю жизнь. В диаметре они от 50 мм, мне попадались. Года три назад себе, с таких забор делал, только на столбы брал 76 диаметр. По цене метр буровой выходил дешевле метра обычной трубы в том же диаметре в магазине. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Киров Орел
    • Машина: ТЛК 100 vх, дизель. АКПП 2007

    Ок. За Советы спасибо. Стоит вопрос делать забор. Набираюсь опыта. 

    Возможно куплю бур бензиновый

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    6 часов назад, Kazak611 сказал:

    По мне если забивать ковшом экскаватора то все криво будет... если не принципиально что все видно будет , посмотреть 3д панели сварные .. 

    он не забивает в обычном понимании. я видел как это делается. кладется ковш поверх трубы и давит вниз. труба залетает как в масло. чтоб было более менее точно используется угловой уровень, конечно не 100% ровно но и не совсем тяпляп.

    5 часов назад, николай1983 сказал:

    Намного дешевле получиться. Вместо профлиста наполнитель из доски 25мм *150мм сделать. Доски по горизонту располагаешь  по 4 шт. Через 150мм. Высота получается  120 см. С куба доски получаем 66 метра забора. Выкрашенный обычной белой краской смотрится очень гармонично. Красить легко и удобно стоит долго и нудно. 

    спасибо ! надо подумать.

     

    7 часов назад, bbn сказал:

    ейчас многие ставят фасадную сетку, вроде неплохо смотрится, насколько долговечна не знаю, но мимо нескольких таких заборов проезжаю на дачу года 3-4.

    зеленая такая пласмассовая херь? у нас тоже такую ставят. чот мне профлист поболе нравится. яж не говорю что забор нужен совсем из говна и палок . деньги на него есть но немного ))

    трубы тоже частично есть, остались от строительных лесов, работник один есть, экскаватор есть. вообщем надо имеющимися ресурсами...

     

    5 часов назад, мотогунька сказал:

    Идешь по гаражам , и говоришь- даете 50 рублей и я заберу ваши покрышки. Ну или бесплатно на свалке.  Копаете, кладете, ну и естественно бу трубы в приемке металла покупаете а не в лабазе. Дрелью бетон мешаете, с песком и гравием, сворованным на жд путях. Ну эт бюджетный вариант ваших фантазий.

    пришлите фотку чо у вас получилось?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: хмао перегребное
    • Машина: TLC 80 HZ ЛЕВОРУКИЙ
    10 часов назад, Андрей-312 сказал:

    Такой забор очень удобен для проникновения внутрь, перелезть ничего не стоит. От скотины - да, годится. Ну и от (для) честных людей.

    Задача ставилась поставить просто дешёвый забор. А от честных людей и бетонные стены не всегда спасают. В таком случае только хорошая инженерка + физ.охрана по типу гбр да и то х.з..  Плюс такого забора в том что когда появились у хозяина деньги и он купил понравившийся наполнитель эти доски можно применить на другие цели к примеру обрешётка крыши и т.д. 

     

    9 часов назад, Амундсен сказал:

    А ЮЗАЛ кто бензиновый бур? 

    В условиях рыбалки вещь полезная. 1 метр льда проходишь за минуту без пота и потом рыбачишь не в отсыревшей одежде и ловишь ебуна а все так же комфортно себя чувствуешь. Землю копать тоже быстро но если земля плохая ( камни корни мусор) скорость обеспечит только экскаватор. Ещё копает замечательно лунки обычный ручной бур для зимней рыбалки в обычном суглинке 1 метр лунки -1 минута. Ножи только потом выкидывать или точить но если грунт нормальный ( без мусора , камней и.п) хватает на очень много лунок

    Ну может   2 минуты. Смысл простой если грунт чистый копается легко и не в напряг

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Nissan Patrol TB45E,Maxxis 37, ,Toyota Camry

    бензобур брать лучше модель который сразу на 2 человек сделан .ручки с 2 сторон .одинарный легковат . даже в нашем южном черноземе затрахался бурить . в итоге взял в аренду двойной и тогда дело пошло .хотя в некоторые лунки пришлось воды наливать .и дать отмокнуть..какой то спрессованный слой попался ..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Я вот кроил кроил, думал как сэкономить, в итоге гдето за 2500₽/м вышло. Трубы 60*60 по 4500 длиной, квадратные трубы 20*20, 20*40, пики шары - все оптом на металобазах, сварщик с авито, молдаване на вкопку и «бетонирование» столбов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    https://yandex.ru/video/search?text=винтовые сваи 50 мм ПОД СТОЛБЫ ЗАБОРА&from=tabbar  Привет . Быстрее и проще вообще ничего не получится. я еще внутрь залил бетон. Реально двое закручивают столб за пять минут . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    https://yandex.ru/video/search?text=винтовые сваи 50 мм ПОД СТОЛБЫ ЗАБОРА&from=tabbar  Привет . Быстрее и проще вообще ничего не получится. я еще внутрь залил бетон. Реально двое закручивают столб за пять минут . 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    делал забор , труба 50*50 поперечины 20*20, профлист. Ямы под столбы бурил обычным буром для рыбалки. стол бы заливал бетоном. поперечины через уголки прикручивал на болты. Ни какой сварки ни каких экскаваторов и кувалд))) Профлист к поперечине струпцинами прижал, сверлом просверлил , саморез загнал. Конструкция получается разборной, если что то придется поменять или покрасить 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: коми сыктывкар
    • Машина: 4Runner 130, 5мяу

    4 столба по периметру, на них натянуть стальку. На стальку надеть 10 метров троса синтетики смотанной с лебедки и посадить на нее алабая. Самый дешевый вариант)))

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    24.09.2019 в 11:27, олег71 сказал:

    https://yandex.ru/video/search?text=винтовые сваи 50 мм ПОД СТОЛБЫ ЗАБОРА&from=tabbar  Привет . Быстрее и проще вообще ничего не получится. я еще внутрь залил бетон. Реально двое закручивают столб за пять минут . 

    Не для каждого грунта эти винтовые сваи подходят. У себя на участке буду скорее всего делать ленточный фундамент для забора. Дорого конечно, зато вечно)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    27 минут назад, Санек сказал:

    Не для каждого грунта эти винтовые сваи подходят. У себя на участке буду скорее всего делать ленточный фундамент для забора. Дорого конечно, зато вечно)))

     

    Вопрос какой грунт. Если пучнистый то бесполезно. У меня сосед такой сделал, и подушку песчаную полметра и сам фундамент здоровенный как под дом - за пару зим всё выперло, перекосило и разломало. Теперь вместо забора похабень, отремонтировать его невозможно, а убрать тоже задача для целого стройуправления. Так и стоит теперь. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО
    23.09.2019 в 11:32, Kazak611 сказал:

    бензобур брать лучше модель который сразу на 2 человек сделан .ручки с 2 сторон .одинарный легковат . даже в нашем южном черноземе затрахался бурить . в итоге взял в аренду двойной и тогда дело пошло .хотя в некоторые лунки пришлось воды наливать .и дать отмокнуть..какой то спрессованный слой попался ..

    А на прокат почему бы не взять? По мне, так бензобуром быстрее и чуть легче, чем ручным ( и тем, и другим наработался). Тоже предстоит забор на даче менять, спрошу тут: прожилины будут из профиля 20х40. Какой шаг столбов кто делает? Я делал по 3 м - жёсткость не очень. По 2.5 м - получше. Ну не делать же через 2м!

    Изменено пользователем T_CRUZ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    26.09.2019 в 10:49, Медwедь сказал:

    У меня сосед такой сделал, и подушку песчаную полметра и сам фундамент здоровенный как под дом - за пару зим всё выперло, перекосило и разломало.

    Я вообще не понимаю тех, кто делает ростверки без свай под ними, и без увязки каркасов свай в ростверк, а льют ростверк только на песчаную подушку. И это не зависит от грунта, особо. Если уж там не скальник, конечно. А потом еще кирпичные столбы на такой ростверк ставит, или вообще, целый кирпичный забор поднимает, еще оштукатурят...и через пол-года все в трещинах и заваливается.

    Типа, рискнул, сэкономил... Ога. И такая история повсеместно.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro
    ‎23‎.‎09‎.‎2019 в 03:16, kot333 сказал:

    .

     

    пришлите фотку чо у вас получилось?

    Раскопать землю, чтоб сфоткать бетонную плюху?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город у моря нашенский
    • Машина: TLC 105 HD FТ, Н151F, 41/10, +4", 35" сидухи БМВ7

    На Океанской  на бывшем фанзаводе, где металоприемка перед ней слева. буровые толстостенные трубы продавали . сгоняй через дорогу от тебя узнай  их на заборы  они на месте по 3 м режут. вот их хрен согнешь можно и экскаватором в грунт загнать. сверху только заглушку привари, ну и дальше все как у всех поперечены и проф лист

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    28.09.2019 в 01:44, мотогунька сказал:

    Раскопать землю, чтоб сфоткать бетонную плюху?

    достаточно будет видео походов с протянутой рукой по гаражам и фоток как вы тырили гравий с жд путей. ну и фото готового забора. тут речь о заборе а не о бетонных плюхах в земле.

     

    54 минуты назад, Стрелок сказал:

    На Океанской  на бывшем фанзаводе, где металоприемка перед ней слева. буровые толстостенные трубы продавали . сгоняй через дорогу от тебя узнай  их на заборы  они на месте по 3 м режут. вот их хрен согнешь можно и экскаватором в грунт загнать. сверху только заглушку привари, ну и дальше все как у всех поперечены и проф лист

     спасибо. трубы есть. остались от строительных лесов. где то 50х3.5 по мне вполне достаточно для забора

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro
    19 минут назад, kot333 сказал:

    достаточно будет видео походов с протянутой рукой по гаражам и фоток как вы тырили гравий с жд путей. ну и фото готового забора. тут речь о заборе а не о бетонных плюхах в земле.

     

     спасибо. трубы есть. остались от строительных лесов. где то 50х3.5 по мне вполне достаточно для забора

    Покрышки в гаражах , вывози задаром , еще в попу расцелуют . А в шинке , два раза расцелуют. Пути находятся у меня рядом с гаражами, но лучше купить если строить собрались . Плюхи - пять покрышек , вот вам опалубка для забора . Но можете делать как хотите. Я вам совет дал из чего опалубку сделать , а вы про видео как я тырю:biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    @kot333 а зачем мне опалубку. бетонные работы существенно все усложняют. а труба вдавленная в землю будет стоять и так разве нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.