Перейти к публикации
dmark

На спуске с Ушгули резанул колесо

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: omsk
    • Машина: TLC 100, 2007г, HDFTE, МКПП, в стоке. Последний из Могикан!

    Ребята всем доброго утра! Сейчас стою в Кутаиси, вчера при спуске с Ушгули (Сванетия)  на Ланкхети, резанул колесо, (кто спускался понимает о чем я говорю, тем более уже третий день лежит снег), размер 285,75,16. Поставил родную запаску, в Кутаиси с такими размерами, даже не подходи. Перерыл интернет  по продаже такой резины на нашей стороне, есть ,только у нас за Уралом. Но, сами понимаете, пиликать еще три дня. Сегодня разведаю в Тбилиси, но сомневаюсь. Может у кого то есть такая резина на нашей стороне, по ближе к границе? Естественно не бесплатно! На связи только в кафешках. 

    20190922_110644.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    В Тбилиси найдешь этот размер без проблем.

    Ищи у них строительный рынок, к нему примыкает авторынок, резины там море, целый ряд контейнеров.

    Я три недели назад там нашел колесо такого же размера, бу, близко к новому там же сразу и переобули , обошлось все 150 лари.

    ...на магазины, шиномонтажи не трать время впустую, сразу на рынок.

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    38 минут назад, dmark сказал:

    Ребята всем доброго утра! Сейчас стою в Кутаиси, вчера при спуске с Ушгули (Сванетия)  на Ланкхети, резанул колесо, (кто спускался понимает о чем я говорю, тем более уже третий день лежит снег), размер 285,75,16. Поставил родную запаску, в Кутаиси с такими размерами, даже не подходи. Перерыл интернет  по продаже такой резины на нашей стороне, есть ,только у нас за Уралом. Но, сами понимаете, пиликать еще три дня. Сегодня разведаю в Тбилиси, но сомневаюсь. Может у кого то есть такая резина на нашей стороне, по ближе к границе? Естественно не бесплатно! На связи только в кафешках. 

    20190922_110644.jpg

    ... заметил, что в Грузии часто выходные по понедельникам, не знаю вдруг и рынок так же, уточни сразу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: omsk
    • Машина: TLC 100, 2007г, HDFTE, МКПП, в стоке. Последний из Могикан!

    Так и здесь валом, целые ангары. Но спасибо за конкретную наводку! Обязательно заеду,  все равно там буду. Потом отпишусь.

    Посмотрим, все равно туда ехать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    1 час назад, dmark сказал:

    Так и здесь валом, целые ангары. Но спасибо за конкретную наводку! Обязательно заеду,  все равно там буду. Потом отпишусь.

    Посмотрим, все равно туда ехать.

    Угловая палатка самая первая на наружном углу, которая с шиномонтажом, еще обменник напротив нее. Только в ней было 3 варианта колес такого размера, две б/ушных пары и еще предлагали новый комплект АТ переобуть, но не бфг ат, который я искал и я не взял. (Бфг ат у них тоже был, но  17 радиус) . У них склад резины большой в соседнем здании на 4 этаже, вручную туда обратно по лестнице катают))

    Мне отдали одно колесо из пары, думаю, теперь второе ждет только тебя), вот такое:

    ...а как переобулся и поехал, оказалось там целый ряд с резиной , может и бфг ат нашел бы, но поспешил.

    IMG_20190923_070933.jpg

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: land cruiser 80, сorolla 150

    Есть пара 275 бриджстоунов, б.у. могу отдать, если через Е-бург поедешь, на зиму хватит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: omsk
    • Машина: TLC 100, 2007г, HDFTE, МКПП, в стоке. Последний из Могикан!
    14 часов назад, Pavlik сказал:

    Угловая палатка самая первая на наружном углу, которая с шиномонтажом, еще обменник напротив нее. Только в ней было 3 варианта колес такого размера, две б/ушных пары и еще предлагали новый комплект АТ переобуть, но не бфг ат, который я искал и я не взял. (Бфг ат у них тоже был, но  17 радиус) . У них склад резины большой в соседнем здании на 4 этаже, вручную туда обратно по лестнице катают))

    Мне отдали одно колесо из пары, думаю, теперь второе ждет только тебя), вот такое:

    ...а как переобулся и поехал, оказалось там целый ряд с резиной , может и бфг ат нашел бы, но поспешил.

    IMG_20190923_070933.jpg

    Нету, были с ним на всех трех этажах. Остался комплект максиса, новый. Весь день пролазил по всему Тбилиси, бестолку. Поехал к границе. Завтра буду думать на нашей стороне

    9 часов назад, agap253 сказал:

    Есть пара 275 бриджстоунов, б.у. могу отдать, если через Е-бург поедешь, на зиму хватит.

    Спасибо за предложение, Е-бург считай дома. Сейчас остановился под Владикавказом, может здесь найду.

    Или по пути, стоять не будешь же.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Тогда сорри, других идей нет, тоже долго искал, потратили кучу времени  а это было единственное место с этим размером,  значит нам просто повезло. Жаль что не получилось.

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: omsk
    • Машина: TLC 100, 2007г, HDFTE, МКПП, в стоке. Последний из Могикан!

    Да все нормально, бывало хуже. Кстати, кто то мне из продавцов и говорил, что недели три назад брали такой размер, не факт конечно, что вы ,но.... Значит я не успел?. Еще раз спасибо. Как говорил известный актер, будем искать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: land cruiser 80, сorolla 150
    9 часов назад, dmark сказал:

    Спасибо за предложение, Е-бург считай дома. Сейчас остановился под Владикавказом, может здесь найду.

    Или по пути, стоять не будешь же.

    Ну, если что я так отдам, все равно валяются, место в гараже занимают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: omsk
    • Машина: TLC 100, 2007г, HDFTE, МКПП, в стоке. Последний из Могикан!

    Всех приветствую! Только сейчас выдалась свободная минута. Хочу поблагодарить всех кто откликнулся на помощь в трудную минуту по телефону, и на переписку! До Саратова ни чего из своего размера не нашел, доехал без запаски. Так что, еще раз всем кто откликнулся, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Ну и как говориться  ни гвоздя, ни жезла,  и удачи на дорогах! Обращайтесь если что! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.