Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Приморский край
    • Машина: Land cruiser 80

    Всем привет! Мужики подскажите как снять на тлк 80 крышку люка. Озадачился шумкой и перетяжкой всех тканных деталей салона. Уже весь салон снял до голого железа, осталось понять как ее. Надо люк разбирать или есть хитрость какая?

     

    20190914_124808.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Каркас люка целиком снимается,весь в сборе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край
    • Машина: Land cruiser 80
    1 час назад, Arapov I сказал:

    Каркас люка целиком снимается,весь в сборе

    Т.е люк целиком снимется со стеклом и всем механизмом или только железная крышка?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.

    Це-ли-ком. Всё стеклопластиковое основание. Только разъемы отцепить не забудь. И ещё скажи как обратно потолок натягивать будешь, мне тоже надо механизм люка заменить, дребезжит где-то сзади. А потолок снимать боюсь, что потом не смогу натянуть как было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край
    • Машина: Land cruiser 80
    1 час назад, AlexDiesel сказал:

    Це-ли-ком. Всё стеклопластиковое основание. Только разъемы отцепить не забудь. И ещё скажи как обратно потолок натягивать будешь, мне тоже надо механизм люка заменить, дребезжит где-то сзади. А потолок снимать боюсь, что потом не смогу натянуть как было.

    У меня жёсткий потолок, снялся без проблем, также и обратно. 

    Капец засада, так не хотелось весь люк в сборе снимать, боюсь герметизацию нарушить. 

    Если он полностью в сборе снимается, как же эта крышка дальше достаётся интересно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на Дону
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 80 VX 4.2HDT-FT 94.г.в.лев руль автомат. Mitsubishi PAJERO 2

    Приветствую,ты все равно шумку клеить собрался, а там под корзиной, считай большая часть крыши, так, что как ни крути, а снимать прийдется. А, там поперечина на 4 саморезах или болтах, не помню точно, открутил и крышка вынимается. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край
    • Машина: Land cruiser 80
    3 часа назад, 4ebotarev сказал:

    Приветствую,ты все равно шумку клеить собрался, а там под корзиной, считай большая часть крыши, так, что как ни крути, а снимать прийдется. А, там поперечина на 4 саморезах или болтах, не помню точно, открутил и крышка вынимается. 

    Под люком не планировал шумку класть, так как боюсь нарушить герметичность. Для многих люки больная тема - текут

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленогорск Красноярский край
    • Машина: TLC HDJ81 VX Limited 1HD FT 1996г без ЕГР
    7 часов назад, Legend_of_us80 сказал:

     

    Капец засада, так не хотелось весь люк в сборе снимать, боюсь герметизацию нарушить. 

     

    Не бойся герметизации там особой нет. Вся вода стекает в это корыто, а потом из него выходит через четыре сливных трубки . За одно их почистить на всякий случай. 

    Я летом эту процедуру на даче делал когда стирал потолок.

    Там к стате по контуру, где люк выходит из крыши стирается краска и могут быть очаги ржавчин. У меня чуток было обработал  преобразователем ржавчины и покрасил лаком для ногтей в цвет машины. 

    Я все сколы лаком подкрашиваю, и он десятилетием ни отваливается:ok:.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край
    • Машина: Land cruiser 80
    2 часа назад, BALERA сказал:

    Не бойся герметизации там особой нет. Вся вода стекает в это корыто, а потом из него выходит через четыре сливных трубки . За одно их почистить на всякий случай. 

    Я летом эту процедуру на даче делал когда стирал потолок.

    Там к стате по контуру, где люк выходит из крыши стирается краска и могут быть очаги ржавчин. У меня чуток было обработал  преобразователем ржавчины и покрасил лаком для ногтей в цвет машины. 

    Я все сколы лаком подкрашиваю, и он десятилетием ни отваливается:ok:.

    Благодарю. Значит будем разбирать, по результату отпишусь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC-80 1992г. 1HZ. GX 460 2022г. (1UR-FE)
    14 часов назад, AlexDiesel сказал:

    А потолок снимать боюсь, что потом не смогу натянуть как было.

    Ни чего там страшного нет,обратно поставишь и натянешь еще лучше,но помучатся придется тут главное чтоб нервов хватило) Руки должны быть чистые а то потом химчистку надо будет делать. И не перепутать металлические пруты (которые поддерживают потолок) они разные.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье
    • Машина: TLC-80,европа,VX,1FZ-FE,АТ,FullTime,LSD,ГБО снято.
    26.09.2019 в 00:59, Legend_of_us80 сказал:

    Под люком не планировал шумку класть, так как боюсь нарушить герметичность. Для многих люки больная тема - текут

    На 80 люкт теку т только при забистых дренажах. Всё. Так что снимай. Там из герметизации только окантовка люка. Откручивай и внутрь салона опускай. только вот там дренажные трубки идут в переднюю левую стойку и в обе задние. При снятом потолке видно их будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.