Перейти к публикации
ШаМаныЧ

Кто как готовит себе кофе и какой именно?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx
    1 час назад, AZIAT сказал:

    Ну вот Чибо , что выше фотку давал 900 р стоит ( спросил у жены) , у нас в магазинах кофе аналогичного качества меньше чем за 1500 не купишь.

    Кофе по акции беру в ленте и в метро, по 700-900 рублей за 1 кг, то что не меньше 1400 рублей. Всегда с запасом , потому-что улетает быстро. Марки только Италия и Германия 

    Беру средней обжарки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    5 минут назад, Андрей 1 сказал:

    в ленте и в метро,

     мне до ближайшей ленты почти 400 км ехать .:dead:

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx
    17 минут назад, AZIAT сказал:

     мне до ближайшей ленты почти 400 км ехать .:dead:

     

    Федеральная сеть, в Магнитогорске жил был магазин, в Тольятти два. У них кстати часто -50 % на кофе. Я покупаю крема, или для кофе крема. Короче кнопка есть на автомате крема), мне он по вкусу. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    6 минут назад, Андрей 1 сказал:

    Федеральная сеть, в Магнитогорске жил был магазин, в Тольятти два.

    В Сочи их не пускают . :sorry:

    Мы тут не давно в Подмосковье в магазин зашли продуктовый , думали в коммунизм попали - все цены раза в три четыре ниже , чем у нас . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx
    2 минуты назад, AZIAT сказал:

    В Сочи их не пускают . :sorry:

    Мы тут не давно в Подмосковье в магазин зашли продуктовый , думали в коммунизм попали - все цены раза в три четыре ниже , чем у нас . 

    Аграрное лобби)

    Кстати заехал недавно в пятерочку, там тоже море кофе и скидки тоже были на лавацо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 минуту назад, Андрей 1 сказал:

    Кстати заехал недавно в пятерочку, там тоже море кофе и скидки тоже были на лавацо

    Да покупал я и в магните и в пятерочках и в других местах , не то пальто . :no: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Вот поэтому и беру в метро, вроде бренд шведский

    В ленте брал тоже всё отлично 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Когда машинку купил, то покупал кофе в Мвидео  вот такое , тоже понравилось.( смотрю там скидки на него сейчас , 990 р стоит) 

    image.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Акцент делаю на страну производитель и арабика 100%
    пока честно не обжигался. В икеи кофе нравился в ресторане, но по сравнению со своим зерновым , тот проигрывает

    2 минуты назад, AZIAT сказал:

    Когда машинку купил, то покупал кофе в Мвидео  вот такое , тоже понравилось.( смотрю там скидки на него сейчас , 990 р стоит) 

    image.png

    Помню тоже подобный брал потом пропало оно, да и выбор сейчас больше стал. Крайний раз в мвидео чайник другу покупал нержавеющий цельнолитой со свистком))) в подарок, у них в Казахстане таких чайников))) нет. 
    Андрей ты про лобби понял прикол?

    с Ткаченко и Дворковичем ролик был

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    7 минут назад, Андрей 1 сказал:

    Андрей ты про лобби понял прикол?

    с Ткаченко и Дворковичем ролик был

    Тут уже другие люди рулят.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx
    2 минуты назад, AZIAT сказал:

    Тут уже другие люди рулят.  

    Раз цены в три раза дороже, то либо уровень жизни в Сочи выше чем в Подмосковье , либо замашки те же(

    Но это уже другая история)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    7 минут назад, Андрей 1 сказал:

    , то либо уровень жизни в Сочи выше

    Курортный город в котором уже скоро будет миллион жителей , но при этом к нему нет нормальной дороги. 

    Изменено пользователем AZIAT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    В Барселоне местные ненавидят туристов, проблема жителей курортных городов, где-то плюсы свои , но и минусов хватает(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.
    7 часов назад, Медwедь сказал:

     

    Слышал тут краем уха, как некоторые большие фирмы делают тот кофе для РФии и прочих недостран. 

    Короче, для экспорта в разные жопы мира зерна обжаривают в автоклавах максимально возможно, чтобы без потери товарного вида, да еще и под вакуумом, чтобы из них максимально всего вылетело. Обжаренные и выпаренные досуха фасуют и везут сюда. Аромат конечно остается, но достаточно потом нюхнуть чем пахнет остывшая кофейная гуща, и сразу становится все понятно. А полученный таким образом сухой перегонкой конденсат разбавляют какой-то химией, сушат, мелют, фасуют - это и есть растворимый кофе - и везут сюда же.

     

    Для своих же обжарку делают так чтобы сохранился максимум полезных и приятных веществ, без всякого вакуума да еще и в защитном инертном газе типа аргона.

    Почувствуйте разницу.

    Если интересно, могу кратенько рассказать технологию производства кофейного зерна и растворимого кофе.

    Везде она одинакова, что у нас, что у буржуинов. Россия не производит оборудования для производства кофе, оно сплошь импортное, такое же, на котором за бугром производят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    27.09.2019 в 22:16, АлексВ сказал:

    Это байка или фейк, кому как нравится :)

    Нет, никакая не байка. Википедия тебе в помощь. Набери там "кофеин", "теобрамин".

    07.10.2019 в 01:14, Sergey57 сказал:

    Paulig = ослиная моча.

    Зря ты так. Никто же не говорит, что ты на пузотерочном говне ездишь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Орел
    • Машина: MMC Lancer EVO-X. MMC Pajero II 3-door.

    Ну резковато конечно высказался - признаю , но самого факта это не отменяет - считаю, что все эти "консервы" из супермаркетов не идут в никакое сравнение со свежеобжаренным и смолотым перед употреблением кофе.Покупать их можно только совсем на безрыбье.  Мне повезло - люди в соседнем городе профессионально занимаются закупками и обжаркой кофе. Заказываю с доставкой на дом.

    Остановился на бразилии  https://mikale.shop/catalog/kofe/mikale/barista_level/bl_omnomnom_limited_edtion/_0_25_hummingbird_/ Но у них много чего еще есть.

    НЕ реклама - реально нравится продукция и подход к делу. 

    f8b9673235946ffa8e238eff05a6b9fa.jpg

     

     

     

     

     

    PS.

     

    Эвик - не говно, кстати))

    Изменено пользователем Sergey57

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Когда-то покупал в Бразилии кофе растворимый в банках. Так даже такой имел яркий запах и вкус кофе, а не смеси опилок и окурков, так свойственный современным сортам. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    12 часов назад, Санек сказал:

    Википедия тебе в помощь

    википедию пишут такие же простые пользователи, как я и ты, поэтому ссылаться на нее- моветон :)

    В первый раз я услышал эту байку от "бывшего" доктора, а ныне блоггера, звучала почти логично, если не вдумываться, потом я посмотрел еще ролики от него и понял, почему он "бывший".

    по поводу кофеина в растворимом, есть результаты тестов растворимого кофе от роспотребнадзора, в т.ч на содержание кофеина ,поинтересуйся, ищется в пару кликов.

     Относительно недавно про кофе рассказывали в нескольких популярных передачах, посмотри

    И я был на плантации кофе, видел, что это своими глазами. Но я бы и без этого ни за что не поверил,что кто то каким то хитрым образом нарезает кофейный боб на разные слои и складывает их в отдельные кучки. Тем более при таких ценах на зерна,особенно, из африки... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    13 часов назад, Санек сказал:

    Набери там "кофеин", "теобрамин".

    ну вот я, кстати, не обломался и почитал про теобрОмин...вообще ничего похожего

     

    Теоброми́н (от лат. Theobroma cacao «какао») 

    Впервые выделен А. А. Воскресенским в 1841 году из семян какао, или какао-бобов[1]. 

    Кроме какао, где теобромин (1,5 %) содержится вместе с кофеином, он находится также в небольших количествах в орехах кола и в некоторых видах падубовых.

    Экспериментальные исследования показали, что теобромин, столь близкий по химическому составу к кофеину, имеет с последним аналогичное действие, вызывая в терапевтических дозах возбуждение сердечной мышцы и увеличивая количество мочи путём раздражения почечного эпителия.

    Для добывания теобромина употребляются либо растёртые семена какао, освобождённые от жира, или спадающая на шоколадных фабриках пыль какао. Какао массу кипятят с разведённой серной кислотой до тех пор, пока большая часть крахмала не превратится в сахар, затем прибавляют почти до полной нейтрализации углекислую окись свинца, фильтруют и промывают осадок, предварительно удалив сахар брожением; фильтрат сгущают, осевшую бурую массу растворяют в горячей азотной кислоте, осадок свинца отфильтровывается, и теобромин из азотнокислого раствора осаждается аммиаком.

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.
    42 минуты назад, АлексВ сказал:

    И я был на плантации кофе, видел, что это своими глазами. Но я бы и без этого ни за что не поверил,что кто то каким то хитрым образом нарезает кофейный боб на разные слои и складывает их в отдельные кучки. Тем более при таких ценах на зерна,особенно, из африки... 

    Его не надо нарезать. Сразу после обжарки верхний слой легко отлущить можно. Чуть посильней надавить или стукнуть, и верхний слой отходит.

    Кстати, раньше самым дешёвым зерном была робуста из Анголы и Мозамбика. Не знаю, как сейчас.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.