Перейти к публикации
Fire(rus)

Вот как с этими пи..рами бороться?Парковки Масквы

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    2 часа назад, Fire(rus) сказал:

    Алл,а чё за чудо разметка???

    Нормальная собякинская разметка для отбора бабла. На Яндекс панораме нет ее, уже смотрела. 
    Когда ехала там и о@уела от исполнения, была уверена что камера стоит. И вот сегодня как раз письмо счастья.

    Дублер Энтузиастов в центр. Мне надо на разворот. Ну как бы логически наивно полагаю: с левого налево, с правого направо, со среднего прямо. Но не тут-то было! В правую уже нельзя - сплошная, с левой можно уе.ться  в забор или пересечь под камеру сплошную, а со средней налево. 
    Обрати внимание на стрелки в трёх полосах после художественной росписи асфальта. :Cherna-facepalm: Пи@@@@сы оккупировали город. Со своими номерами ездить ппц накладно. Транспортный налог уже не плачу - идут они нах. 
     

    Прямая линия Президента 20.06.2019 - фото моё. Другого выхода не вижу. 

     

     

    265A8A04-6DFD-46EE-A5BB-399F34DDB53B.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик
    1 минуту назад, Grablya сказал:

    Дублер Энтузиастов в центр. Мне надо на разворот. Ну как бы логически наивно полагаю: с левого налево, с правого направо, со среднего прямо. Но не тут-то было! В правую уже нельзя - сплошная, с левой можно уе.ться  в забор или пересечь под камеру сплошную, а со средней налево. 

    Я, когда помоложе был, тоже возмущался в таких случаях и чудил манёвром. Теперь я подрос, взматерел и могу себе позволить плюнуть на лысину разметочным зломудодебилохудожникам и проехать лишний пяток километров, развернувшись на следующей развязке. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
    11 минут назад, Grablya сказал:

    Нормальная собякинская разметка для отбора бабла. На Яндекс панораме нет ее, уже смотрела. 
    Когда ехала там и о@уела от исполнения, была уверена что камера стоит. И вот сегодня как раз письмо счастья.

    Дублер Энтузиастов в центр. Мне надо на разворот. Ну как бы логически наивно полагаю: с левого налево, с правого направо, со среднего прямо. Но не тут-то было! В правую уже нельзя - сплошная, с левой можно уе.ться  в забор или пересечь под камеру сплошную, а со средней налево. 
    Обрати внимание на стрелки в трёх полосах после художественной росписи асфальта. :Cherna-facepalm: Пи@@@@сы оккупировали город. Со своими номерами ездить ппц накладно. Транспортный налог уже не плачу - идут они нах. 
     

    Прямая линия Президента 20.06.2019 - фото моё. Другого выхода не вижу. 

     

     

    265A8A04-6DFD-46EE-A5BB-399F34DDB53B.jpeg

    То что налог не платишь,эт правильно,а как?

    Поделись.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    4 минуты назад, Fire сказал:

    Я, когда помоложе был, тоже возмущался в таких случаях и чудил манёвром. Теперь я подрос, взматерел и могу себе позволить плюнуть на лысину разметочным зломудодебилохудожникам и проехать лишний пяток километров, развернувшись на следующей развязке. 

    Дима... Это была уже фтарая развязка - энтузиастов 27, а мне вообще на федеративный пр 1 надо было со мкада  :dumb: Проходя такие квесты можно и на кутузе оказаться и по мкаду снова вернуться на энтузиастов 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик
    13 минут назад, Grablya сказал:

    Дима...

    Я Вова. Дима - это наверно Fire(rus)? :)

    13 минут назад, Grablya сказал:

    Проходя такие квесты можно и на кутузе оказаться и по мкаду снова вернуться на энтузиастов 

    Это да, лабиринтов эти зломудодебилохудожники понаделали - не разобрать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    3 минуты назад, Fire(rus) сказал:

    То что налог не платишь,эт правильно,а как?

    Поделись.

    Ну до 2013 включительно можно было его просто не платить. Это вообще сугубо добровольная акция была. За 2014, 2015, 2016 платила исправно. В декабре 2017 у меня в личном кабинете  был долг 9000. Ну я поняла откуда: была бмв на блатных номерах на 18000 налога, но продана в сентябре, а в феврале след года поставлена на эти же номера другая бмв - с меньшими лс  на 7400 налога. Но они тупо видят бмв 5 и номера и не парятся что это разные вообще машины с разницей в 9тыс налога. Поехала в гаи, взяла справку, что авто снято с учёта и на мне не числится с сентября. Но до налоговой доехать не успела: в январе 2018 ВВП обьявил амнистию. Ну я естественно почувствовала себя лошарой, подсчитала сколько я заплатила за эти годы за крузака, чирка и бмв, прослезилась и полезла в личный кабинет... А у меня там уже долг 165 сука тысяч! Сказать что я о@уела - ничего не сказать. И просто забила. Сижу и жду когда ИФНС подаст в суд. А она не подаст. Это фишка Минфина и Мишустина, который отчитывается перед ВВП «о рекордной собираемости налогов». Рекорды он именно таким способом и бьет - рисует несуществующие задолженности. Просто в бухгалтерии есть две графы: дебет и кредит. Дебет - это нам должны (но фуй отдадут). Кредит - мы должны (но не факт что есть с чего отдавать). А показатели рекордные и совершенно проигрышные в суде. Поэтому просто забей и не плати. Оформи подписку на ФССП и просто мониторь. Как появится взыскание, едешь к приставу, берёшь распечатку с номером участка вынесшего решение и номер дела, и пишешь этому судье «на ваш ... возражаю. Идите в жопу. Ваш Виталик». И судья обязан отменить решение и известить ФНС. Те в свою очередь должны подать уже нормальный иск с рассмотрением в судебном процессе. Сомневаюсь что они это будут делать. Сроки у них тоже ограничены на подачу такого иска. Ну а если получится взыскать - ну флаг им в руки. На одной инфляции ты все равно в плюсе. :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Пс. Там в 2013 были изменения в Налоговом кодексе, касающиеся имущественных налогов, которые и начали действовать с 2014. До этого если не позднее чем за 30 дней до уплаты имущ налога вы не получали УВЕДОМЛЕНИЕ, то у вас НЕ БЫЛО налоговой обязанности. Соответсвенно если нет налоговой обязанности, то и налоговое требование (о задолженности) незаконно и пени тем более. 
    Теперь по закону наоборот: не важно, было или нет уведомление - раз имущество есть или иди в налоговую или считай сам и оплачивай вовремя.... Или шли все в пень и ничего не плати.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    4 часа назад, Grablya сказал:

    Ну до 2013 включительно можно было его просто не платить. Это вообще сугубо добровольная акция была. За 2014, 2015, 2016 платила исправно. В декабре 2017 у меня в личном кабинете  был долг 9000. Ну я поняла откуда: была бмв на блатных номерах на 18000 налога, но продана в сентябре, а в феврале след года поставлена на эти же номера другая бмв - с меньшими лс  на 7400 налога. Но они тупо видят бмв 5 и номера и не парятся что это разные вообще машины с разницей в 9тыс налога. Поехала в гаи, взяла справку, что авто снято с учёта и на мне не числится с сентября. Но до налоговой доехать не успела: в январе 2018 ВВП обьявил амнистию. Ну я естественно почувствовала себя лошарой, подсчитала сколько я заплатила за эти годы за крузака, чирка и бмв, прослезилась и полезла в личный кабинет... А у меня там уже долг 165 сука тысяч! Сказать что я о@уела - ничего не сказать. И просто забила. Сижу и жду когда ИФНС подаст в суд. А она не подаст. Это фишка Минфина и Мишустина, который отчитывается перед ВВП «о рекордной собираемости налогов». Рекорды он именно таким способом и бьет - рисует несуществующие задолженности. Просто в бухгалтерии есть две графы: дебет и кредит. Дебет - это нам должны (но фуй отдадут). Кредит - мы должны (но не факт что есть с чего отдавать). А показатели рекордные и совершенно проигрышные в суде. Поэтому просто забей и не плати. Оформи подписку на ФССП и просто мониторь. Как появится взыскание, едешь к приставу, берёшь распечатку с номером участка вынесшего решение и номер дела, и пишешь этому судье «на ваш ... возражаю. Идите в жопу. Ваш Виталик». И судья обязан отменить решение и известить ФНС. Те в свою очередь должны подать уже нормальный иск с рассмотрением в судебном процессе. Сомневаюсь что они это будут делать. Сроки у них тоже ограничены на подачу такого иска. Ну а если получится взыскать - ну флаг им в руки. На одной инфляции ты все равно в плюсе. :biggrin:

    Спасибо, Алла!

    ...с НДФЛ так же бы, есть варианты, кроме двух ИП?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    2 часа назад, Pavlik сказал:

    Спасибо, Алла!

    ...с НДФЛ так же бы, есть варианты, кроме двух ИП?)

    Зачем 2 ИП и попандос на 2 ПФР с ФФОМС, вместо одного ИП на ЕНВД без ККМ? 
    Только не заморачивайтесь с самозанятыми - это лохотрон! 

    Изменено пользователем Grablya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    14 минут назад, Grablya сказал:

    Зачем 2 ИП и попандос на 2 ПФР с ФФОМС, вместо одного ИП на ЕНВД без ККМ? 

    Вмененка только до 150квадратов. И нужно по безналу работать и отчитываться недорого. Так упрощенщик покупает у вмененщика и наваривает только 10 копеек, с них платит. Енвд без ккм никак уже очень давно, причем сейчас в ккм поставили эти которые передают.

     

    Алла, как же хорошо, что ты вернулась, а то у меня в одиночку обьяснить этим патриотам , что налоги через  наше государство платить еще рано , не получается. А ты когда говоришь, как шашкой с плеча рубишь, вместе мы сила!:flower::)

     

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик
    1 час назад, Pavlik сказал:

    у меня в одиночку обьяснить этим патриотам , что налоги через  наше государство платить еще рано , не получается

    И то верно. Пусть государство сначала обеспечит Павлику рай на земле, а потом уже Павлик это рай придирчиво оценит и - если государство сумеет удовлетворить требовательный вкус - так уж и быть, заплатит налог. Разумный подход, прагматичный.

    Изменено пользователем Fire

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. восток
    • Машина: TLC 105

    То Fire: офшорным тож шипни не забудь..:)

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    2 часа назад, Pavlik сказал:

    Вмененка только до 150квадратов. И нужно по безналу работать и отчитываться недорого. Так упрощенщик покупает у вмененщика и наваривает только 10 копеек, с них платит. Енвд без ккм никак уже очень давно, причем сейчас в ккм поставили эти которые передают.

     

    Алла, как же хорошо, что ты вернулась, а то у меня в одиночку обьяснить этим патриотам , что налоги через  наше государство платить еще рано , не получается. А ты когда говоришь, как шашкой с плеча рубишь, вместе мы сила!:flower::)

     

    Если оборот не превышает в год 180 мультов, до 100 сотрудников, то бить по кассе можешь до посинения - на то он и вменённый налог - сумма его не меняется. Тем более уменьшается на 100% уплаченных взносов ПФР и ФФОМС. Одно но: если ОКВЭД  подпадает под ЕНВД и предусмотрен в вашем регионе.  А безнала- да сколько душе угодно. Ещё на обнале 10% прикуришь. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    18 минут назад, Grablya сказал:

    Если оборот не превышает в год 180 мультов, до 100 сотрудников, то бить по кассе можешь до посинения - на то он и вменённый налог - сумма его не меняется. Тем более уменьшается на 100% уплаченных взносов ПФР и ФФОМС. Одно но: если ОКВЭД  подпадает под ЕНВД и предусмотрен в вашем регионе.  А безнала- да сколько душе угодно. Ещё на обнале 10% прикуришь. 

    вмененка максимум 150квадратов, а в магазине 2200, как без упрощенки ?

    ...налоги нужно платить.

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    11 часов назад, Pavlik сказал:

    вмененка максимум 150квадратов, а в магазине 2200, как без упрощенки ?

    ...налоги нужно платить.

    Оформляешь как торговый зал и оставляешь максимальные кв.м как все это делают 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"
    12 часов назад, Grablya сказал:

    Оформляешь как торговый зал и оставляешь максимальные кв.м как все это делают 

    наверное ни как торговый зал, а как склад!!!. Платят с торговой площади . Ценники только не ставишь на товар, или пишешь везде выставочный экземпляр, и вывеску лепишь-Склад. Вот с занимаемой площади склада ты платить не будешь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    3 часа назад, Дмитрий 62 сказал:

    наверное ни как торговый зал, а как склад!!!. Платят с торговой площади . Ценники только не ставишь на товар, или пишешь везде выставочный экземпляр, и вывеску лепишь-Склад. Вот с занимаемой площади склада ты платить не будешь

    Да, или указывают торговую площадь непосредственно под товаром и не включают проходы. Если вдруг (?!) решат проверить, дают проверяльщикам рулетку,  с мордой овчарки на границе, и проверяльщики сразу теряют интерес - нафиг им сдались эти обмеры. :ohmy: 

    Правда в очередной раз стращают отменой ЕНВД, но я это помню с 2006г все отменяют и отменяют, последний год работаем на ЕНВД. Даже уже не обращаю внимание на эти «новости». Это как про «конец света наступит...» :dead:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105
    13.10.2019 в 16:01, Grablya сказал:

    АМПП штрафы не отменяют. Зря только время теряешь. В суд по месту Парковки. Судебная практика 50/50 при чем в первой инстанции. 


    У меня уже мосгорсуд прошёл. Им похер, что тупо опечатка, что нет умысла как и факта самого нарушения, они выносят постановления и определения с ошибками которыми и тычешь их мордой. Те у водителя вообще в обязанности не входит буквы различать в мобиле и он может быть дальнозорким: факт оплаты есть, и все остальное полная дурь. Но это контора косорылого Похорошеллы которая создана тупо на отъем денег. При чем ни один человек не видел фискального чека с реквизитами: КУДА оплачена парковка! 
     

    Рецепт только один. Если судья не отменит постановление, пробиваешь по базе его номер, печатаешь на принтере, лепишь себе на авто и наслаждаешься бесплатными парковками, отсутствием ограничений и разметки. 
     

    Пс. На фото: тут вообще из какого ряда куда понятно когда перестроение уже невозможно из-за разметки справа. 

    A3D8E51A-5120-4E21-8405-CF4479278303.png

    Можно, чтоб долго не рыться. Мосгорсуд после районного суда это апелляция? Мне фото вообще с другими джпиэс координатами влепили в постановление, пытаюсь доказать, что стоял не там))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    4 часа назад, nachsturmlos сказал:

    Можно, чтоб долго не рыться. Мосгорсуд после районного суда это апелляция? Мне фото вообще с другими джпиэс координатами влепили в постановление, пытаюсь доказать, что стоял не там))

    Да, апелляция. След кассация )))) 

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Просто я не спец по кодексу административного производства, первый раз предстоит пройтись вверх по этой лестнице

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.