Перейти к публикации
Dolphin

Хочу преобрести Highlander

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner

    Добрый день!

    Вот надумал преобрести Highlander 03-04 года! Подскажите sos.gif, если кто сталкивался, ездил, ездит, смотрел. Как вообщем машинка? think.gif По характреистикам и качеству. Машина нужна для езды по городу в основном, выбираю из паркетников, остановился вот на нем smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Знаю людей, которые прИобретали такую машины дважды и трижды - значит понравилось?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: Dolphin

    У меня была. Хорошая машина, тихая, вместительная и быстрая. Только страшная внешне и жрет 17-19 литров. ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner

    17-19 литров это при 3л или 3.3л наверное да??? Я просто читал отзывы о них..вроде довольны владельцы smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    У меня под наблюдением находится одна...правда с двигателем 2.4...Качество сборки достойное,поломок не было за 40000 не было!Подвестка соответствует нашим дорогам!Расход около 15 по городу...Двигателя вполне хватает!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    В прошлом году продался Mersedes C280 1993 г. (МКПП) жены.

    Начали думать, что ей купить. Сразу было понятно, что МКПП ни у кого из нас больше не будет. Только автоматическая коробка передач. Просматривали вместе разные варианты... Ей хотелось небольшой и высокий автомобиль. Рассматривался Mazda Tribute. Попробовал собрать инфу об этом автомобиле - благоприятного впечатления не получил. Toyota RAV-4 (который с 2001 года пошел). Внешне интересный автомобиль, но за такие деньги Lexus RX300 получается! А RAV-4 внутри Вы видели? Он же вообще пустой! Lexus же, не смотря на богатство отделки салона, последнее время как-то неинтересен стал... Да и по деньгам тяжеловато выходит. В конце-концов, под кваканье жабы, остановились на Suzuki Grand Vitara 2000 г. Порывшись на форумах, особого негатива на эту модель не нашел. Купили. Где-то в апреле прошлого года получили машину. V6, 4WD, АКПП, Part Time раздатка, кожаный салон, кондиционер, мотор 2,5 литра. Жене автомобиль очень понравился. Мне - нет. Вроде бы все есть, вроде бы едет, а вот убогий какой-то. Короче - не Toyota! Не смотря на возражения жены, я продал машину. Как раз к этому времени появилось понимание того, что нужно купить Toyota Highlander примерно конца 2001 - начала 2003 гг. V6, 3.0L., 4WD. Купил. В конце декабря машина прибыла. За 3 месяца, что она провела в контейнере, аккумулятор подсел и заводить пришлось, "прикуривая" от другой машины. Так я не услышал, когда мотор заработал! Трехлитровый двигатель 1MZ-FE на удивление сбалансирован. При его работе нет вибрации кузова. Пока ехал на автомобиле в гараж, понял, что с выбором не ошибся. В машине тихо, мотор очень резвый, за рулем удобно, ну все нравится! На следующий день автомобиль хорошенько осмотрел. Изготовлен качественно. Suzuki уже тяжело было вспоминать и не было жалко тех денег, которые мы потратили на автомобиль - он их стоит.

    Теперь негативные моменты. Их пока 1 (один). Господа, прошу прощения, но менять свечи на двигателе 1MZ-FE - это ж@па (кто сталкивался, тот поймет, но я это сделал).

    Расход топлива. Первые замеры пришлись как раз на сильные морозы. Расход вычислялся по количеству бензина, вошедшему в почти пустой бак, от заправки до заправки (так точнее). Зимой, в городском режиме (прогревы, трафик) у меня получилось 17 л/100 км. Я считаю это вполне приемлемым расходом. Топливо - АИ92.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    всё бы ничего...

    но..., страшноват он всё таки по дизайну... huh.gif

    хотя, конечно..., на вкус и цвет, как гриться... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E 1989г.

    Ну а денег то они сколько стоят 2001-2003 годов?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Мы купили машину с датой выпуска - июль 2002 г. и пробегом 70 000 миль за $13'200.00.

    Разумеется, это цена в США.

    Вообще, цены на автомобили Toyota Highlander конца 2001 - начала 2003 гг

    можно посмотреть здесь.

    Я отсортировал цены, начиная с наименьшей, но автомобили V6, 4WD начинаются с $11'000.

    Если внимательно смотреть - видно, что с уменьшением пробега стоимость возрастает

    и нормальная (по моим представлениям) машина как раз стоит в районе $13K-$14К.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner

    Boris4Runner а в общем машинка обошлась где-то 25 тыщ я так понимаю с растаможкой и с пригоном в Москву? Я просто читал что они сделаны на базе Harrier (того же лексуса RX300) по комфорту и качеству должны соответствовать! А подвеска как? Я вот думал на самом деле об 2.4 л. Человечек выше написал что хвататет движочка, да и Американцы вроде все на 92 бензоле ездят smile.gif Просто подруга предлогает свой Лексус RX но слишком как-то дороговато они выходят за 2002 год - 30 тыщ!!! sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC-105GX R2(был)
    всё бы ничего...

    но..., страшноват он всё таки по дизайну... huh.gif

    хотя, конечно..., на вкус и цвет, как гриться... smile.gif

    359580[/snapback]

    +1 Помогал товарищу перегонять из Москвы. Внтутри, конечно, получше смотрится, чем снаружи. Он ездит 2-ой год, вроде бы доволен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    To: Dolphin

    Я живу в Казахстане. Поэтому автомобиль мне обошелся чуть меньше $20'000.

    Страшный / нестрашный - это все субъективно. А объективно - автомобиль очень функционален, очень удобен. Я его не рекламирую, а делюсь своими впечатлениями, как пользователь, у которого есть опыт владения разными автомобилями. Я тоже читал, что конструктивно Highlander имеет очень много общего с Lexus RX300/Harrier и имеет праворукий аналог Kluger. Лично мне этот автомобиль кажется красивым и, пока я жду доставки своего 4runner из США (контейнер придет в конце апреля), с удовольствием езжу на Highlander.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ни одного крузака не осталось

    У меня на Camry 1MZ-FE, отличный атмосферный двигатель, если расходники вовремя менять проблем никаких не будет - разброс в расходе 9-18 литров 95ого (благодаря изменяемым фазам газораспределения).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner

    Спасибо огромное друзья за советы и впечетления. smile.gif Я все же думаю остановиться на нем. У меня у самого был Фораннер 92 года и в нем меня все устраивало особенно комфорт! Да и за 600 тыщ я думаю будет трудновато найти какой-то еще японский нормальный паркетник 03-04 года!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    To: Dolphin

    Перед покупкой дай мне VIN код машины - посмотрим ее американскую историю.

    Выясни тип привода автомобиля. Дело в том, что есть 2WD и 4WD автомобили.

    Для меня предпочтительнее автомобиль 4WD (у нас пол-года зима).

    Если нет возможности снизу визуально определить тип привода - можно по VIN узнать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner

    Boris4Runner спасибо еще раз огромное за помощь и за советы.. По поводу полного и переднего привода..я все таки староник полноприводных авто smile.gif буду конечно заказывать именно полный привод, по CARFAX есть выход пробить, но если можно будет то уточню еще через Вас разочик для точности smile.gif А вы через какую то фирму у себя заказывали? Или кто-то пригоняет из знакомых?. Мне просто посоветовали CarOne друзья через них брали, остались довольны фирмой!

    Ха! Я сегодня посматрел у подруги лексус rx300 который она мне предлогает салон почти один в один как у Хайлендера smile.gif ну немножко какая то разница конечно есть, а так схожи. Вот хочу прокатиться еще и на том и на том и сравнить ходовые, но говорят что они тоже одинаковы, так как одна база. Но больше почему то склоняюсь к Хайлендеру, больше меня он привлекает smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA
    так как одна база.

    Двигатель 3л и коробка, тоже одинаковые. У хая обьем салона больше, для ног задних пассажиров и багажник.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner

    Про обьем салона уже интересней темболее сзади для пассажиров ok.gif . В форанере 130 кузове у меня народ сзади жаловался что места маловато. а по обьему багажника я тоже посматрел что хайлендер больше и лексуса и ранера 130 smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    У меня жена сильно запала на "Клюгера", вот тоже морочусь по этому поводу. Сам покатался, понравилось, про расход, что-то не сходится у Клюгера меньше.

    Хай есть у приятеля, не нравится, что ржавые все болты под капотом, похоже тонул.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.