Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ЯНАО, г. Ноябрьск
    • Машина: Toyota Hilux Picup 1994г. (LN-105L) JT133

    Доброго вечера уважаемые форумчане. Случилась такая беда что кузовок на моем пикапе 94г, превратился в труху гнилую ужасного вида. Не по моей воле это случилось, до меня так ужасно запустили обслуживание и уход за металлом кузова. Снял, распилил, посмотрел, постоял подумал что из живого осталось всего процентов 30% от кузовка, наружные крылья и днище корыто ужаснейшем состоянии, восстановить не кто не возьмется да и я даже не представляю как это осуществить, хотя с руками вроде бы и головой. Кабину сам восстановил до отличного состояния. Такой вот вопрос, я раздумываю сделать самодельный кузовок из профильного железа и алюминия, либо поставить от какого нибудь форда ренджера, ниссана np300, или китайца great wall deer(их тоже поищи пойди в норм состоянии). Если сделать самодельный, будут ли проблемы с ГИБДД, ТО и т.д. Кто что думает напишите пожалуйста или поделитесь опытом! Может уже кто делал самодельны! Найти оригинальный б/у  более менее живой от хайлюкса это как иголку в стоге сена.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: Hilux LN 106

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск-Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up LN105 и Honda CR-V 2.4, много чего хочу

    Бывает родные проскакивают, только искать нужно. Да и ценник 50 минимум за нормальный экземпляр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    20 часов назад, Dekker сказал:

    или китайца great wall deer(их тоже поищи пойди в норм состоянии).

    от них новые детали кузова можно купить , пару лет назад покупали за достаточно приемлемые деньги .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кисловодск
    • Машина: Great Wall Deer 3 4х4
    50 минут назад, AZIAT сказал:

    от них новые детали кузова можно купить

    сам ищу задние крылья, нет нифига в наличии

    Пару недель назад на авито продавали хайлюкс разобранный, остатки мостов, рама, кабина, кузов, ржавенькое всё правда, но целое, ушёл за 2 дня...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан Хакасия
    • Машина: TOYOTA HILUX 106
    05.10.2019 в 21:34, Dekker сказал:

    Если сделать самодельный, будут ли проблемы с ГИБДД

    Делай самодельный.Одобрение типа транспортного средства нет на наши авто.Так что доказать не возможно,что это не родной кузов.Я вообще с фанерным на учет ставил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: истоки Дона
    • Машина: TLC100 VX-R 4,7 МКПП. еще не очень подготовлен)

    если пикап по прямому назначению используешь то от портера хундая кузовок пойдет на разборках их много и недорого. опоры переварить. с длиной определится , возможно укоротить. дешево и функционально...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО, г. Ноябрьск
    • Машина: Toyota Hilux Picup 1994г. (LN-105L) JT133

    Всем спасибо за ответы и коментарии, нашел несколько людей которые занимаются узаканиванием допов. Так вот на мои вопросы они ответили что не получится не как легализовать самодельный не сертифицированный кузовок. В итоге я пару дней прошерстил интернет, нашел в очень хорошем состоянии кузовок  от убитого в морду great wall deer, уже его приобрел и жду пока его мне доставят, и честно говоря очень рад. Расстраивает только одно наше де*ильное государство со своими тупорылыми законами, у пендосов все в этом плане гораздо проще и доступнее, а у нас опасный силовой бампер, после нной суммы денег становится легальным и безопасным. Смех.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.