Перейти к публикации
Xynxuz

попал в дтп

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Курган
    • Машина: (ТЛК80, 1HD-T, продан). Прадо 95 кузов, бенз, мешалка

    Вчера в дтп встрял. В зад поворачивающему хундаю на 70-80 км\час влетела митсубиси и тот вылетев на встречку угодил мне  колесо.  Лет уж 6 - 7 как не сталкивался с работой страховых компаний,  подскажите, сами чинят или платят? Повреждения на фото- порвало колесо, диск замяло. Крыло и дверь чуть вдавило, локер и брызговик оторвало. Бампер ободрало и похоже что он треснул. Еще высокую тумбу-подлокотник отломил собой в момент удара. На запаске дополз до дома, руль после удара криво встал, градусов на 45\50 железно. Примерно во сколько встанет ремонт? Вдруг гульдены предложат, так хоть знать от чего отталкиваться. Заранее спасибо всем ответившим.

      

    IMG_20191005_155834.jpg

    IMG_20191005_155924.jpg

    IMG_20191005_155947.jpg

    IMG_20191005_160727.jpg

    IMG_20191005_162730.jpg

    IMG_20191005_162756.jpg

    IMG_20191005_172531.jpg

    IMG_20191005_172543.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Внедорожник :)

    Если что - крыло и бампер в цвет есть 

    Изменено пользователем knk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC-80 1994 1HD-T TLC-200

    Зависит от страховой.

    если у них есть договор с сервисом по этой марке - значит ремонт. 
    если нет - тогда бабло. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    Делай сразу независимую экспертизу в т.ч. и на геометрию рамы. 

    У тебя что-то загнуло нехило по подвеске или раме, или и то и другое.

    Без экспертизы твоей страховой ни в коем случае ничего не начинай восстанавливать

    Изменено пользователем Казак-берег

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: 105HZ, 100 2UZ-FE, 60 2H
    19 часов назад, Mikem сказал:

    Зависит от страховой.

    Не зависит. Любая страховая предлагает деньги  или ремонт, точнее обязаны предложить . Если выбрать ремонт то какие кривые руки это будут делать.

    Мое мнение независимая экспертиза и максимум насчитать себе. По осаго она 400т в регионах .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Имхо стоит дождаться ответа страховой а далее уже по ситуации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик
    3 часа назад, explorer сказал:

    Не зависит.

    Зависит.

    Мне летом сосед бочину примял. Я поехал в гнездо Ресо, говорю: "Какой такой ваш список авторизованных сервисов, где вы мою машину чинить будете?" Оне мне отвечают: "У вас уазег? Нате деньги и идите в жопу, гражданин! По вашей марке у нас нет партнёрских сервисов!"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC-80 1994 1HD-T TLC-200
    6 часов назад, explorer сказал:

    Не зависит. Любая страховая предлагает деньги  или ремонт, точнее обязаны предложить . Если выбрать ремонт то какие кривые руки это будут делать.

    Мое мнение независимая экспертиза и максимум насчитать себе. По осаго она 400т в регионах .

    Месяц назад мне бампер обидели - ингосстрах.
    Два месяца назад родственнику крыло - ресо. 
    Мне ремонт - без предложений, ему бабло. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Курган
    • Машина: (ТЛК80, 1HD-T, продан). Прадо 95 кузов, бенз, мешалка

      Сегодня справку обещали дать в гибдд но тормознули и не дали)) - дама из Хундая решила сделать ребенку СМЭ на всякий пожарный. Выморозил заверенные копии постановления, протоколов осмотра и освидетельствования и записался на прием в страховую с надеждой договорится на осмотр пепелаца до вынесения решения. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    07.10.2019 в 19:13, Xynxuz сказал:

      Сегодня справку обещали дать в гибдд но тормознули и не дали)) - дама из Хундая решила сделать ребенку СМЭ на всякий пожарный. Выморозил заверенные копии постановления, протоколов осмотра и освидетельствования и записался на прием в страховую с надеждой договорится на осмотр пепелаца до вынесения решения. 

    Я бы вопила о гнутом мосте (или мосту?). Мицуписист хоть платежеспособен?

    Лучше договариваться с дружественным сервисом, вывешивать авто на подъемнике и подсчитывать предстоящие расходы до появления в СК.

    На осмотр кстати эксперта СК туда и приглашать - типа машина не на ходу.

    Поэтому, сначала документы все, потом осмотр на месте, ибо не все он увидит с асфальта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Курган
    • Машина: (ТЛК80, 1HD-T, продан). Прадо 95 кузов, бенз, мешалка

     Примерно все так и делал, за исключением подъемника - пригласил спеца на время посещения экспертом, тот сдернул колесо и тыкал пальцем в гнутые рычаги, кулак и прочее разъясняя эксперту)) необходимость их замены. Тот особо и не артачился, написал замену почти по всем позициям, под ремонт только дверь и крыло, + оставил за собой право вызвать эксперта и на подъем машины в мастерской, они дают специальный талончик под это дело, единственное - день и время оговариваются заранее, если всплывают скрытые повреждения - доплачивают.  Касаемо Мицуписиста - не, неплатежеспособен, но это не важно, когда страховался то купил в страховой их доп.продукт (ценник мука), по которому они выплачивают мне страховые, а с должниками тягаются сами, будь то хоть велосипедист или пешеход). 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105
    22 часа назад, Xynxuz сказал:

     Примерно все так и делал, за исключением подъемника - пригласил спеца на время посещения экспертом, тот сдернул колесо и тыкал пальцем в гнутые рычаги, кулак и прочее разъясняя эксперту)) необходимость их замены. Тот особо и не артачился, написал замену почти по всем позициям, под ремонт только дверь и крыло, + оставил за собой право вызвать эксперта и на подъем машины в мастерской, они дают специальный талончик под это дело, единственное - день и время оговариваются заранее, если всплывают скрытые повреждения - доплачивают.  Касаемо Мицуписиста - не, неплатежеспособен, но это не важно, когда страховался то купил в страховой их доп.продукт (ценник мука), по которому они выплачивают мне страховые, а с должниками тягаются сами, будь то хоть велосипедист или пешеход). 

    Можно поподробнее что за продукт? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Курган
    • Машина: (ТЛК80, 1HD-T, продан). Прадо 95 кузов, бенз, мешалка
    1 час назад, nachsturmlos сказал:

    Можно поподробнее что за продукт? 

         собственно докупаешь дополнительный полис к основному (на картинке он в виде книжечки), в нем прописаны риски, единственно - максимальная сумма до 400 килорублей 

    SAM_0019.JPG

    SAM_0024.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.