Перейти к публикации
Мангыстау

TLC 80 без блокировок

    Рекомендованные сообщения

    Всем привет! Не давно приобрёл 80 крузак с карбюратором на механике, у всех блокировки, а у меня кажется нет этих блокировок или надо установить помогите разобраться что то я не понимаю, и потом отсутствует передний кардан почему преведущий владелец снял не знаю заказал кардан с разбора теперь жду и не могу спать с мыслями что мост гудит или не работает 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП
    3 часа назад, Мангыстау сказал:

    Всем привет! Не давно приобрёл 80 крузак с карбюратором на механике, у всех блокировки, а у меня кажется нет этих блокировок или надо установить помогите разобраться что то я не понимаю, и потом отсутствует передний кардан почему преведущий владелец снял не знаю заказал кардан с разбора теперь жду и не могу спать с мыслями что мост гудит или не работает 

    да, так бывает, что передний и задний мосты без блокировок.

    То, что машина ездит без переднего кардана говорит о том, что машина имеет постоянный привод на задний мост и подключаемый передний мост.

    Передний кардан снят скорее всего из-за того, что передний мост не исправен. Для первоначальной проверки можно покрутить за фланец хвостовика, наверняка обнаружится что то интересное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: TLC 100 VX 2UZ-FE AКПП 2000г
    2 часа назад, Мангыстау сказал:

    Всем привет! Не давно приобрёл 80 крузак с карбюратором на механике, у всех блокировки, а у меня кажется нет этих блокировок или надо установить помогите разобраться что то я не понимаю, и потом отсутствует передний кардан почему преведущий владелец снял не знаю заказал кардан с разбора теперь жду и не могу спать с мыслями что мост гудит или не работает 

    Поздравляю с приобретением!! Насчет блокировок не уверен, но помоему на всех должна быть межосевая блокировка, а межколесные - это уже опционально. У меня ТЛК 80 со всеми блоками, но должен признаться за 8 лет владения практически ими не пользовался, только изредка - подстраховаться в сильной грязище. Автомобиль и без них обладает достаточной "геометрической" проходимостью за счет конструкции подвески, да и нет времени у меня по дебрям лазить ... :(

     

    По поводу отсутствующего карданного вала. Может быть и так что привод постоянный полный, но из-за неисправности переднего моста сняли передний кардан и заблокровали межосевой дифф, чтобы можно было ездить на авто только на заднем мосту. 

    Надо разбираться в любом случае

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: "Громила" TLC-80, GX, 1-HZ, ГП5,29, 38"TSL, 5" Suspension Lift, Резанные арки.

    Скорее всего раздатка парт-таймовая. Обычно на карбюраторных бензиноках (арабах) передний привод подключаемый. Отличить можно по внешнему виду рычага раздатки. Задний мост на таких машинах обычно с самоблоком LSD

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ural
    • Машина: тлк80 1fz-f

    Подожди , не паникуй раньше времени.Прежний хозяин мог снять ради экономии топлива.Раздатка у тебя ,скорее всего, парт-тайм.Блокировка только межосевая, у меня такое авто. Пиши в личку подскажу , что смогу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE
    38 минут назад, mikle74 сказал:

    Раздатка у тебя ,скорее всего, парт-тайм.Блокировка только межосевая

    Что там блокирует межосевая блокировка дифференциала, если на парттайме нет межосевого дифференциала ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: FJ55L, FJ56R, HJ60, HJ61, HDJ80
    15 часов назад, Мангыстау сказал:

    Всем привет! Не давно приобрёл 80 крузак с карбюратором на механике, у всех блокировки, а у меня кажется нет этих блокировок или надо установить помогите разобраться что то я не понимаю, и потом отсутствует передний кардан почему преведущий владелец снял не знаю заказал кардан с разбора теперь жду и не могу спать с мыслями что мост гудит или не работает 

    поставь еще на передние ступицы "хабы" подключения колес к мосту, есть тnfrbt AISIN на 80-ки и будет тебе счастье. Только иногда подключай их чтоб кардан покрутился и крестовины покрутились

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: П-Камчатский
    • Машина: TLC80, 1HDT,МКПП, +2". TLC Cygnus.
    6 часов назад, Шевген сказал:

    Скорее всего раздатка парт-таймовая. Обычно на карбюраторных бензиноках (арабах) передний привод подключаемый. Отличить можно по внешнему виду рычага раздатки. Задний мост на таких машинах обычно с самоблоком LSD

    В салоне на приборке кнопка подключения моста, рычаг раздатки не отличается( на дизеле праворуком)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: "Громила" TLC-80, GX, 1-HZ, ГП5,29, 38"TSL, 5" Suspension Lift, Резанные арки.
    15 минут назад, stivs сказал:

    В салоне на приборке кнопка подключения моста, рычаг раздатки не отличается( на дизеле праворуком)

    У автора ветки? У него же не дизель праворукий, а бензинка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: ТЛК80

    1. что написано на ручке раздатки?

    2. есть ли кнопка межосевой блокировки и лампочка "скелетик"

    3. установлены ли хабы ?

    4. далее смотрим на подъемнике, крутится ли крестовина переднего кардана при вращении передних колес...

    без этого обсуждать бессмысленно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: П-Камчатский
    • Машина: TLC80, 1HDT,МКПП, +2". TLC Cygnus.
    8 часов назад, Шевген сказал:

    У автора ветки? У него же не дизель праворукий, а бензинка

    Просто для информации

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.