Перейти к публикации
ontheroadagain

Реально ли вернуть контрактный двигатель?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221
    1 час назад, Nemo.1011 сказал:

    В такой ситуации надо было всё оговаривать до мелочей

    я готов был сделать все о чем меня попросит покупатель до совершения сделки, все фото, что я предоставил его полностью устроили, других запросов не поступало, также я сообщил, что двигатель у меня хранится с 2015 года я его не ставил на машину и не заводил, не дефектовал, не диагностировал техническими средствами - только визуально осмотрел и у меня не возникло оснований утверждать что у него большой пробег, либо он не рабочий, и по моим данным пробег 50 тыс км по Японии, так как есть информация от импортера этого двигателя и данные осмотра когда он пришел с Японии и стоял еще на машине.

    Цитата

    либо скомплектовать и опломбировать

    он был опломбирован - белая краска нанесена на болты, это еще сделал импортер в 2015г.

    Цитата

    либо его дифектовка под видео или с твоим представителем

    я предварительно предлагал что я могу отвезти этот двигатель в Тамбов (за мой счет, это недалеко от меня всего 120 км) к специалисту (topfuel), который занимается двигателями, дал контакт, но обозначил покупателю что переговоры с этим спецом должен вести он самостоятельно, покупатель договорится с этим спецом не смог и сказал что нашел мастеров у себя дома и у них имеется все необходимое оборудование и опыт

    Изменено пользователем ontheroadagain

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221

    по изучал законодательную базу (Санек кстати подсказал), 

    закон на этот счет дает четкую трактовку:

    Правила продажи отдельных видов товаров (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)

    "Требование покупателя об обмене либо возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также имеются доказательства приобретения товара у данного продавца, за исключением товаров, не подлежащих обмену или возврату по указанным в настоящем пункте основаниям в соответствии с перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации."

    Думаю, под сохранением товарного вида также подразумевается невмешательства во внутренности товара, в нашем случае двигатель (товар) разобран по инициативе покупателя до болтика, соответственно, товарный вид, пломбы (краска на болтах) нарушены: значит, даже по нормам законодательства, возврат его уже невозможен - только исходя из доброй воли продавца.

    Написал покупателю, что в разобранном виде двигатель назад точно не приму: ему нужно было сразу бить тревогу при малейшем проявлении того, что его не устроило в двигателе - но до начала инициации работ по полному разбору.


     

     

    Изменено пользователем ontheroadagain

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пятигорск
    • Машина: Land Cruiser 80

    Даже не читал:Cherna-facepalm:

    Скупердяй платит дважды.......

    Старая Русская пословица!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221
    28 минут назад, Дмитрий26 сказал:

    Даже не читал:Cherna-facepalm:

    Скупердяй платит дважды.......

    Старая Русская пословица!!!!!!

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4Runner 91/3.0/мех 33*12,5*16 BFG MUD
    7 часов назад, Saimak сказал:

    Да какая разница, снимал ты видео, не снимал... Есть ..... (так и хочется выругаться) ДОГОВОРЕННОСТИ и ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, и если ты их нарушил, то идешь лесом вне зависимости от ситуации. Как это можно до сих пор не понять, и как это можно вдолбить в голову?

    1.Зачем вам хочется выругаться? Вы очень растроены или оскорбленны лично этими действиями?

    2.Про какие договоренности и обязательства Вы мне говорите?

    3.На ваш вопрос - "как это можно одолжить в голову ?" Отвечаю вам -  будьте более корректный в высказываниях, а  если для вас это норма, то уровень вашего интеллектуального развития думаю ниже моего, поэтому принимать информацию от вас, даже таким интересным способом, я не планирую. 

    Всем добра ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500
    7 часов назад, ontheroadagain сказал:

    я готов был сделать все о чем меня попросит покупатель до совершения сделки, все фото, что я предоставил его полностью устроили, других запросов не поступало, также я сообщил, что двигатель у меня хранится с 2015 года я его не ставил на машину и не заводил, не дефектовал, не диагностировал техническими средствами - только визуально осмотрел и у меня не возникло оснований утверждать что у него большой пробег, либо он не рабочий, и по моим данным пробег 50 тыс км по Японии, так как есть информация от импортера этого двигателя и данные осмотра когда он пришел с Японии и стоял еще на машине.

    он был опломбирован - белая краска нанесена на болты, это еще сделал импортер в 2015г.

    я предварительно предлагал что я могу отвезти этот двигатель в Тамбов (за мой счет, это недалеко от меня всего 120 км) к специалисту (topfuel), который занимается двигателями, дал контакт, но обозначил покупателю что переговоры с этим спецом должен вести он самостоятельно, покупатель договорится с этим спецом не смог и сказал что нашел мастеров у себя дома и у них имеется все необходимое оборудование и опыт

    Из личного опыта: это как езда на мотоцикле- все хотят убить, так же при продаже товара- НЕОБХОДИМО ПРЕСЕЧ ( НЕ ПОЗВОИТЬ) ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОВАКАЦИИ  покупателем.

    В данной ситуации счетаю возврат ( болтиков на деньги) невозможным.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    2 часа назад, Danila07 сказал:

    уровень вашего интеллектуального развития думаю ниже моего, поэтому принимать информацию от вас, даже таким интересным способом, я не планирую. 

    Вполне может быть, только я контрактный движок не разобрал, темы по этому поводу не создавал, а езжу на нём и не жужу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4Runner 91/3.0/мех 33*12,5*16 BFG MUD
    4 часа назад, Saimak сказал:

    Вполне может быть, только я контрактный движок не разобрал, темы по этому поводу не создавал, а езжу на нём и не жужу.

    На лицо ваша полная неосведомленность в вопросе, который я поднял в своей теме. Своими высказываниями Вы топите себя глубже и глубже. Так как говорите о том в чем не разобрались, и это выглядит нелепо, как и первый ваш пост. 

    Считаю разговор с вами бессмысленным, и хочу пожелать вам жужать(Вы именно так про себя сами и сказали) и дальше, но уже не со мной.

     

    Всем добра))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    @Danila07  А  у вас чем дело закончилось? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4Runner 91/3.0/мех 33*12,5*16 BFG MUD
    5 часов назад, FUDOSHIKI сказал:

    @Danila07  А  у вас чем дело закончилось? 

    Андрей не стал продолжать разборки с ним, да в принципе как особо и не начинал. Он позвонил ему сразу и все понял после разговора. Оставалось только применить в этом процессе 3тий закон Ньютона.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    8 часов назад, Danila07 сказал:

    Считаю разговор с вами бессмысленным,

    Тебе в втоей теме популярно обьяснили, что друг твой неправ , зачем ты в этой теме снова пытаешься что-то доказать?

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    Если ТС уверен в хорошем состоянии своего товара, то в общем и говорить особо не о чем. Я продал как-то оставшийся после свапа мотор и акпп, ОТС по моему мнению. Покупатель через месяц звонит с претензией, расход масла, не везет, короба пинается, желаю чтобы двигатель был ОТС как обещано. Ну гон конкретный, думаю, приезжай, говорю, разберемся. Приехал, радиатор течет, катализатор от его старого мотора оставшийся забит, ну и естественно мотору от перегревов и задушенности за месяц кирдык, а короба без мотора не едет. Вот я его спрашиваю, - а сколько ты хочешь потратить на ремонт мотора? А он - это как, нисколько, косяк твой, мотор подсунул гавно, а я за все сполна рассчитался. Ну показал я ему в чем он неправ, объяснил, что претензии не ко мне и по этому не принимаются, и поехал он обратно, костеря уже установщиков. 

    Может и тут горе спецы покупателя твоего разлохматили?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4Runner 91/3.0/мех 33*12,5*16 BFG MUD
    9 часов назад, AZIAT сказал:

    Тебе в втоей теме популярно обьяснили, что друг твой неправ , зачем ты в этой теме снова пытаешься что-то доказать?

     

     

    Разве я что-то пытаюсь кому-то доказать, пишу какие-то доводы относительно мотора Андрея? 

    Объяснять можно что угодно и кому угодно. Много чего можно читать, но принимать это как объяснение решает каждый для себя сам. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221
    23 часа назад, bbn сказал:

    Может и тут горе спецы покупателя твоего разлохматили?

    акт состояния сегодня прислали

     

    акт.jpg

    1.jpg

    2.jpg

    3.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    26 минут назад, ontheroadagain сказал:

    акт состояния сегодня прислали

    Ну хоть теперь понятно стало в чём суть претензии - хочется НОВЫЙ двигатель.

    А где анализ масла?

    Изменено пользователем Saimak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    46 минут назад, ontheroadagain сказал:

    акт

    Не претендуя на истину - несколько пунктов вызывают некоторые возражения. Например размеры вала в стандарте 64.000 -0.002 коренные  и 54.990 -0.02 , таким образом указывая в акте -0.02 по валу они всего лишь констатируют что его состояние отвечает заводскому допуску,

    нагар на юбке поршня не свидетельство перегрева никак, тем более на их фото состояние поршней типично для мотора GDI, вроде и не бывает другим,

    заводской допуск непаралельности по головкам - те самые 0.05, а для неновых головок в допуске до 0.1 .

    С другой стороны возникает сомнение глядя на их фотографии и то, что "на нем всего 50К пробега по Японии".

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221

    предложил покупателю ретроскидку, его не устроило, пишет, что подает в суд потому, что я его якобы обманул, позиционируя этот двигатель как малопробежный

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    1 минуту назад, ontheroadagain сказал:

    предложил покупателю ретроскидку, его не устроило, пишет, что подает в суд потому, что я его якобы обманул, позиционируя этот двигатель как малопробежный

    Может выиграть,  преценденты уже были. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    2 минуты назад, ontheroadagain сказал:

    предложил покупателю ретроскидку, его не устроило, пишет, что подает в суд потому, что я его якобы обманул, позиционируя этот двигатель как малопробежный

    Пускай подаёт. Хрен выиграет, а бабла потратит немеряно. Забей. Возьми свою фотку и сбацай ксиву ФСОшную, она вроде бьёт ветеранку МВДшную.

    Изменено пользователем Saimak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 минуту назад, электроник сказал:

    Может выиграть,  преценденты уже были. 

    Малопробежный двигатель может быть изношен больше , чем много пробежный .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.